Внимание карманники в метро! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 01:38     #1
Баба Клава
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 339
Баба Клава отсутствует


Не в первый раз вижу и слышу об этих молодцах на станции метро "Гостинный двор".
В грубо и нагло обыскивают карманы.
Работают четверо, двое из них похожи то ли на бурятов, то ли на монгол, морды широкие, раскосые. Один с фигурой борца, здоровый, второй маленький, оба ведут себя как-то заторможено, путаются под ногами ("прощупывают") чем обращают на себя внимание.
Еще один – высокий, неброско одет (вообще они все очень плохо одеты) с темно-синей шапочкой на самые глаза. Четвертого не разглядел.
Оба раз жертвами стали пожилые мужчины, лет за пятьдесят, с занятыми руками (сумки, портфели итд).
Схема следующая:
В шапочке стоит посреди платформы напротив дверных проемов последнего вагона и присматривает жертву среди поднимающихся по пересадочным эскалаторам и спешащих к открытым дверям пассажиров. Выбрав - дает сигнал сообщникам. Здоровый "монгол" якобы разговаривая по телефону, загораживает вход в вагон ("застревает"), тогда как жертва спешит скорее в него втиснуться. В этот момент жертву нагоняют двое оставшихся и впечатывают его в спину здоровяка. И одновременно влезают ему во все доступные карманы вырывая из них все содержимое. Дальше здоровяк начинает предъявлять претензии к жертве, а его сообщники выходят из вагона. Он же сваливает перед самым закрытием дверей.
По времени – видел их в районе 21 и 23 часов, коллега мой по работе видит их там же в районе 18-19 часов.

Будьте бдительны и предупредите родителей.
Старый 09-02-2007, 01:48     #2
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Спасибо за предупреждение.
Старый 09-02-2007, 01:56     #3
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Пасиб за предупреждение
Старый 09-02-2007, 17:04
ответ для Fomira на сообщение "Спасибо за предупреждение."
    #4
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fomira Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение.
+1
Старый 10-02-2007, 14:30     #5
vladislava
Участник
 
Профиль vladislava
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 178
vladislava отсутствует


Я сама об этом писала, они и меня присмотрели этой зимой((. Это не кража-это просто грабеж, с какой наглостью все делают. Схема та же, только у меня было их двое, но это они же. Слава Богу, что у меня в сумке было много книжек для ребенка, а так бы точно и кошелек и телефон вытащили.
Старый 10-02-2007, 15:01     #6
Ланита
Наш человек
 
Профиль Ланита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино, угол М.Карпатской и О.Дундича, скоро буду на Дунайском 55
Сообщения: 5 574
Ланита отсутствует


У меня недавно свиснули из кармана шубы ... ЖВАЧКУ ... Целый блок был, ух ..
Старый 10-02-2007, 15:11     #7
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Кажется, метро просто кишит карманниками.

Я пару недель назад разревелась просто... Выхожу в Озерках из метро, ищу кошелек, а его нет... и начинаю вспоминать..

Получилось так. Я по вторникам и четвергам езжу с утра с ребенком на занятия. Выгляжу колоритно. В руках ребенок, коляска-трость, за спиной рюкзак.

В тот день поезда не было долго. Когда пришел. народу скопилось куча, все рвутся и толкаются. мы опаздываем и пропустить поезд я не могу. Кое-ка защищаю Тоху от напирающего народа и вхожу в вагон, чувствую на меня напирают и рюкзак дергается. Я в тот момент решила, что просто кто-то протиснуться пытается. Отодвигаюсь, сажусь на предложенное место. Все.

А потом только, на обратном пути, обнаруживаю, что кошелька нет... На улице мороз, деть спать капризничает, пешком до дома добираться минут 40. А у меня ни копейки на маршрутку... Аж разревелась. Хорошо мужчина, работающий на станции 10р. одолжил.

Все пытаюсь понять... это ж сколько цинизма надо иметь, чтоб у тетки с ребенком и вещами кошелек с деньгами вытащить..
Старый 10-02-2007, 15:30     #8
Галогенка
Ветеран
 
Профиль Галогенка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 886
Галогенка отсутствует


Пасиб за предупреждение...будем иметь в виду
Старый 10-02-2007, 15:58     #9
Sadovaya
Хранитель
 
Профиль Sadovaya
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 221
Sadovaya отсутствует


Моей сестре перед НГ (28.12) кулаком по голове дали в метро, за то что стала возникать когда ее обирали и карманницу схватила ...Сообщник подскочил и наверно кастетом припечатал, потому что заплыли оба глаза, лоб, сотрясение и глубокая ссадина на лбу....
Через 2 дня было такое впечатление , что ее били-били-били... не лицо, а сплошной багровый синяк и опухоль....
Вот так она и встретила НГ...

Эта команда промышляет на Сенной...
Старый 10-02-2007, 16:26     #10
РеДиСиНка
Мега-элита
 
Профиль РеДиСиНка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщения: 3 549
РеДиСиНка отсутствует


Страшно читать, но пишите, пишите.
Предупреждение - огромное дело.

Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.