жутко опозорились при виде негритенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 23:34     #1
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Нам 3,5, были и в Египте и вообще негров и негритят встречали - никаких эмоций. Вдруг сегодня номер- чуть не умерла со стыда. Пришли на площадку, далеко от дома, там первый раз. Вижу женщина в платке завязанном по исламским традициям, но совершенно русская, белая-белая молоденькая, ни грамма косметики.С ней ребенок года 1,5. Ребенок к нам спиной, она называет его Мусик. У моего хлопца в руках надувной шарик.Тут ребенок поворачивается и бежит к нам. Лицо совершенно черное, то есть не в маму, бежит -и к шарику, женщина естественно за ним. Мой обычно не жадный, вдруг прячет шарик. Ребенок просит, начинает плакать. Я уговариваю - ну дай мальчику поиграть. И тут мое дите выдает - это не мальчик, это негр !Я чуть не упала, говорю, ну как же, это мальчик, как тебя малыш зовут. Мамаша, видно тоже в шоке говорит -Мустафа, Мусик.Мой опять - это не Мусик, это негр, я ему не дам.Беру свое чудо и несмотря на женщину волоку от греха подальше. Мой продолжает тему, -а почему он одет.Как только ушли, стала проводить беседу, про разные цвета кожи и т.д.Говорю, а почему он должен быть раздет. Дите отвечает - так на картинке с песенкой Чунга-чанга он голый и с бананом.Рассказываю мужу - он смеется.А мне не до смеху.Поделитесь не было ли у Вас подобного и как не опозорится еще раз.
Старый 05-10-2008, 23:51     #2
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


ну знаете!!!! что сделать что б не опозориться. Вам виднее, ваш ребенок. Одних позорят так, длругих позорят по-другому. Маленький ребенок, просто мама могла подумать, что это вы так говорите, а ребенок повторяет.
Что делать? сводите "в гости" к негретянским деткам (центр такой был гдето) Пусть подружится и поймет, что все дети одинаковые.

(ттт) я своей беседу не проводила. Но очень хорошо дружила с детьми-темнокожими. Вопросов не задвала и не такала. Даже не знаю. как бы я поступила.
Может попросла бы руку дать и прогуляться "контакт" всегда полезнее, чем слова и уговоры.
Старый 05-10-2008, 23:53     #3
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Ваш ребенок прелесть Тоже посмеялась, наверное, я тоже расистка. По-моему, ничего в этом страшного. Дети (и взрослые зачастую) всегда спрашивают, отчего такой нос, почему платье не того цвета, и кого-то это может обидеть. Се ля ви.
История не в тему, но принцип, думаю, тот же. Я тут на прием к ЛОРу с температурой 38 сидела, мимо куча народа ходила к другим спецам, в том числе и с малышами, поэтому я на всякий случай намордник одела, чтоб никого не заражать лишний раз. Так мимо проходящая медсестра (а может и врач ) заявила подружке, смеясь и показывая на меня, не рассчитывая, видимо, что у меня с ушами все в порядке несмотря на намордник: "Кого только не увидишь у нас! То в наморднике, то еще в чем-нибудь"... Причем я была уверена, что выгляжу супер, только в маске... У этой тетки явно не было такой ответственной мамы, как Вы.
Просто у Вас появился отличный повод поговорить с сыном о различиях и равных правах людей.
Старый 05-10-2008, 23:56     #4
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Конечно, неудобно. Но я от души посмеялась. Думаю, ничего страшного. Конечно, ребёнку рассказать, что к чему. Но не зацикливаться. Во-первых, уверена, с этим мальчиком такое не в первый раз происходит. Обидно, но таковы наши реалии. Во Франции и в др.странах к темнокожим уже привыкли. А дети и по куче других поводов ещё те представления устраивают. Провалиться сквозь землю хочется, но они же так искренне реагируют!
Старый 05-10-2008, 23:57     #5
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


ещё видела несколько раз, когда в метро входят "попрошайки" инвалиды, когда маленькие дети начинают спрашивать а почему нет ного и ещё громко и так дотошно...

Дети в этом возрасте "почему" задают сотни вопросов.
Просто слово "негр" я лично не употребляю и вероятность, что его скажет ребенок низка, если не считать сад или ТВ.
Хотя "нерг это просто от испанского "черный"
Старый 06-10-2008, 00:04     #6
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Мне бы было очень неудобно и я обязательно извинилас бы перед мамой малыша, а со своим провела бы воспитательную беседу и довольно жестко...

К счастью, у меня другой опыт - мой сын на цвет кожи других людей вообще внимания не обращает, слава всевышнему

Прекрасно играет с темнокожими детками, даже с теми, которые и по-русски не говорят.
Например, вот с этим французским малышом, они играли часами, пока родители были заняты приемом пищи
Старый 06-10-2008, 00:19     #7
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Моя девица первый раз увидела темнокожего на Украине - их там больше, чем в Питере
ДОлго стояла в ступоре, потом гоорит: "Мама, дядя гязный???"
Старый 06-10-2008, 00:46     #8
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


у нас было так,зашли в магазин,дочке было 3года,и тут я вижу темнокожего мужчину,ну я тут же разворачиваюсь,потому что предвижу реакцию ребенка,она их никогда в жизни не видела.но короче я не успела,потому что раздался вопль: "мама,смотри,дядя коричневый!"ну на мое тихое:"да.да,пойдем",она продолжает вопить:"ну ты видела?мама дядя то коричневый!"короче я ржала очень долго,потом правда долго ей рассказывала что да как,какие где люди живут,сейчас она вроде так не реагирует.но вообще перлы выдает регулярно.увидела мужчину с повязкой на глазу,завопила,что он пират.бабуську увидела с палочкой и в платочке,стала мне шептать,что идет баба-яга,не соскучишься короче.
Старый 06-10-2008, 02:22     #9
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Моя девица первый раз увидела темнокожего на Украине - их там больше, чем в Питере
ДОлго стояла в ступоре, потом гоорит: "Мама, дядя гязный???"
У нас была такая же ситуация, только в Пушкине, и ребь спросил про мальчика: " А почему мальчик грязный?"
Старый 06-10-2008, 07:09     #10
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Слава Богу не было у нас такого!!!

Наоборот, у нас есть в микрорайоне дети из смешанных семей, так это лучшие друзья наши!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.