2 или 3 ккв? Помогите решить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 14:32     #1
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


У нас есть однушка. Продаем ее и берем кредит на доплату. Посидела, посчитала расходы в месяц и сколько мы можем платить по кредиту. Сейчас я еще не работаю, поэтому считаю только доходы мужа (осенью отдаю ребенка в сад, но сами понимаете, что может всякое быть). У мужа есть стабильный оклад и плюс может дополнительно выходить на работу. Дак вот если взять только оклад, то мы можем позволить себе кредит только на маленькую двушку. Если прибавить доп. доходы (последние полгода-год всегда выходит дополнительно), то можем и хорошую двушку купить. Если муж выйдет дополнительно чуть больше, то можем и трешку себе позволить со смежными комнатами.
Дополнительно муж выходит уже давно и часто. Но! Это может в любой момент запретиться, муж может заболеть и т.д. (ттт).
С другой стороны если я выйду на работу и даже часто буду сидеть на больничных с ребенком (ттт), то в общем доходы позволят и трешку купить.
Сейчас у нас один ребенок. Но через пару-тройку лет хотим еще одного. А вдруг девочка? Значит скоро им нужны будут отдельные комнаты. Учитывая это лучше брать трешку.
И вот не можем решить: то ли брать небольшую двушку и спокойно жить (эти деньги не сложно заработать), либо купить трешку, но переживать, но зато уже всю жизнь там и жить и рожать второго и т.д.
На самом деле лучше напишу как по деньгам все выходит. Минимально муж получает 38 т.р. Если максимально и я выйду работать, то вместе около 68 т.р. получим. А разница в платежах за маленькую двушку и трешку всего 6 т.р. в месяц.
Деньги не большие. Если все ок, то вообще не проблема их заработать. А мало ли что? Если бы вообще не было где жить, то другой вопрос. Но тут решается проблема комфорта.
Но есть аргумент и в пользу двушки - если все ок, то можно быстро выплатить и брать кредит на трешку.

Много написала.... Помогите решиться на что-нибудь.
Старый 07-07-2008, 14:35
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #2
Варвара-краса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 475
Варвара-краса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Но есть аргумент и в пользу двушки - если все ок, то можно быстро выплатить и брать кредит на трешку.
тогда лучше сразу трёшку,мысль о ней вас всю равно не покинет,до тех пор пока вы её не купите
Старый 07-07-2008, 14:38
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #3
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Мне кажется, лучше взять хорошую( ликвидную) двушку, тк рассчитывать на максимальный доход полностью я бы не стала, слишком это морально тяжело( вдруг что ттт), да и физически непросто, всегда бывают непредвиденные расходы. Дальше , если все будет хорошо, и легко будете справляться с кредитом,+ зп наверняка поднимутся, то и трешку возьмете, тем более даже разнополым детям до школы раздельные комнаты точн не нужны.
Удачи
Старый 07-07-2008, 14:41
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #4
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Написала темку.... посидела, посчитала.... наверно лучше все же двушку взять. Если все ок, то можно за 5 лет выплатить кредиты, при этом еще нормально жить и что-то покупать. А если что-то не так пойдет, то 10-12 т.р. - не такие великие деньги, чтобы их не найти было.
Спасибо за советы.
Старый 07-07-2008, 14:46
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #5
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Я бы взяла треху однозначно
Старый 07-07-2008, 14:47
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я бы из последних сил вылезала, но - трешку.
Старый 07-07-2008, 14:48     #7
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша Л Посмотреть сообщение
Я бы взяла треху однозначно
+ 1000
Старый 07-07-2008, 14:50
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #8
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


я бы тоже взяла трешку.
А с двушкой сначала, это из ремонтов и выплат не вылезать мноооооого лет... продавать потом двушку, где-то жить и строить трешку... и опять по-новой, ремонты, мебель......ждать....

когда доделаете, дети жениться надумают


я бы трешку, поднатужившись, но зато один раз.
Старый 07-07-2008, 14:52
ответ для Robinzonka на сообщение "2 или 3 ккв? Помогите решить."
    #9
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


А Вы не хотите в банк сходить, где Вам расчитают максимальную сумму, которую Вам смогут дать. Из этой суммы и определитесь с квартирой. А доход в 38 тыс, это очень мало...Извините, что спустила Вас немного с небес...
Старый 07-07-2008, 14:59     #10
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от n_mishina Посмотреть сообщение
А доход в 38 тыс, это очень мало...


разве 38 тысяч - очень мало?

у нас для большинства граждан это очень хорошая зарплата, многие получают гораздо меньше


Извините, что спустила Вас немного с небес...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.