родственница просит прописать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 14:26     #1
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Приехала родственница, просит прописать в квартире (не надолго, но постоянной регистрацией), какими проблемами это грозит (кроме того, что не захочет выписываться)? С родственниками я в хороших отношениях, сориться не хочу, но проблем создавать себе еще больше не хочу
Старый 02-07-2008, 14:32     #2
Феншуистка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 64
Феншуистка отсутствует


Думаю, что надо прописать все равно временно( временная регистрация на 5 лет). Надо все равно подстраховаться на всякий случай.
Старый 02-07-2008, 14:34     #3
Феона
Активный участник
 
Профиль Феона
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 542
Феона отсутствует


А Вы почитайте,тут совсем недавно топик был плакательный про прописку знакомого или родственника. И вообще,что значит просят? Пусть покупают регистрацию. Сегодня Вы в хороших отношениях,а завтра знать их не захотите и зачем оно Вам надо? Простите,может я резко говорю,меня всегда вырубали такие люди,может потому что сами никогда никого ни очём не просили и не просим. Всё сами,своим трудом и нервами.
Старый 02-07-2008, 14:36     #4
Феона
Активный участник
 
Профиль Феона
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 542
Феона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феншуистка Посмотреть сообщение
Думаю, что надо прописать все равно временно( временная регистрация на 5 лет). Надо все равно подстраховаться на всякий случай.
С временной согласна,сами зарегили трёх человек. Но по-моему временная до трёх лет.
Старый 02-07-2008, 14:48     #5
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Да сама знаю, что хорошие отношения заканчиваются там, где начинаются денежные и квартирные интересы, но как-то неудобно...
Старый 02-07-2008, 15:30     #6
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
Да сама знаю, что хорошие отношения заканчиваются там, где начинаются денежные и квартирные интересы, но как-то неудобно...
Надо, конечно, все взвесить. Но, поверьте- квартирный вопрос это даже не "денежки врозь"- сурьезный. Лучше не прописывать вообще. Если есть возможность -пустите жить и все, а регистрация- по общим условиям. У нас так родственники жили некоторое время назад, теперь уже квартиру в ипотеку купили и никаких ссор и проблем- все люди и все понимают.
Старый 02-07-2008, 15:49     #7
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


А какими именно проблемами грозит прописка молодой девушки в приватизированной квартире? Ну допустим не захочет выписываться, но можно через суд, а что еще?
Старый 02-07-2008, 15:54     #8
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


вот такие бывают
Старый 02-07-2008, 15:58     #9
Lis'enok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 402
Lis'enok отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
Приехала родственница, просит прописать в квартире (не надолго, но постоянной регистрацией), какими проблемами это грозит (кроме того, что не захочет выписываться)? С родственниками я в хороших отношениях, сориться не хочу, но проблем создавать себе еще больше не хочу
Можно зарегистрировать со штампом в паспорте, но временно, то есть зарегистрировать на опереденный срок (минимум не знаю, но видила подобную регистрацию - причем официальную). То есть человек снимается с регистрационного учета у себя, ему проставляют штам в паспорте, а потом регистрируется у вас с согласия всех собственников квартиры (возможно потребуется их личное присутствие), тоже со штампом в паспорте, но там указывают срок с такой-то даты зарегистрирован по такую-то, то есть даже снимать с регистрации не надо, как только дата снятия наступит - человек автоматически уже снят. Единственное - с такой вот реристрацией в паспорте - увеличивают коммунальные платежи в квартире.
PS. Вроде уже давно нет понятия прописки, только регистрация:
Постоянная - штамп в паспорте.
Временная - штамп в паспорте, при условии, что человек снят с регистрационного учета на старом месте регистрации (такая регистрация при устройстве на работу - сравни постоянной)
Временна - без штампа в паспорте, выдается бумага с указанием с какого и по какой срок зарешистрирован человек. Эта регистрация делается при условии, что у человека есть Постоянная регистрация в др. месте, то есть он не снят с регистрационного учета со старого места жительства. Вот собственно по подделыванию вот этих регистраций на бумажках и полно фирм развелось.
Старый 02-07-2008, 16:04     #10
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
А какими именно проблемами грозит прописка молодой девушки в приватизированной квартире? Ну допустим не захочет выписываться, но можно через суд, а что еще?
А девушка может забеременеть и тогда вы ее через суд не выпишете. И вообще, может взять кредит какой-нибудь и пропасть, а придут к вам- и станут добиваться возврата денежек. Где-то тут в топе был похожий вопрос про брата- посмотрите к чему это привело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.