"ком в горле"...или чуть ниже-я невростеничка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 09:48     #11
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


У меня есть ощущение, что еда где-то застряла,
субфебрилитет есть,
фигня течет по задней стенке (не курю!).
С точки зрения ЛОРа и эндокринолога (по четыре человека, для полноты мнений ) я здорова
...нда... так и живу
Старый 27-10-2008, 09:58     #12
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


спасибо за ответы и мнения...
эндокринолог?...у меня есть диагноз-АИТ
но это не щитовидка...точняк-она у меня с 96 года,были ощущения давления,но они не такие,и не в том месте...так чо это не щитовидка
Старый 27-10-2008, 15:24
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "спасибо за ответы и..."
    #13
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Когда я в прошлом году обращалась к врачам с такой же проблемой, меня помимо ЛОРа и эндокринолога посылали еще к гастроэнтерологу и невропатологу. В результате оказалось, что у меня ощущения кома в горле давали проблемы в шейном отделе позвоночника.
Старый 28-10-2008, 11:33     #14
Финти +ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 62
Финти +ик отсутствует


У меня те же проблемы уже на протяжении лет 10, я то же обходила всех врачей и никто из них не нашел ничего страшного, каждый давал совет по типу не навредить. Так и живу с этим комом в горле - нервяков хватает. Меня заинтересовало - связь с шейным отделом позвоночника. Два года назад сильная боль в руке заставила сделать томограмму и обнаружили грыжу 6-7 позвонков, но я не связывала эти две проблеммы в одно целое. Видно вам попался очень хороший неврапотолог. Как вы справились с этими болячками? Подскажите специалиста поставившего верный диагноз.
Старый 28-10-2008, 15:49     #15
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Цитата:
Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
Меня заинтересовало - связь с шейным отделом позвоночника.
Уверена, что связь есть, у самой позвонок в шейном отделе ротирован (рассматривали картинки с рентгенологом ) - это дает иногда некое ощущение в этой области... но не "ком в горле"

Вообще, ощущение "кома в горле" может много чего давать, просто аффтар пишет о стрессе - поэтому первая мысль "нервы"... и лучше ей сейчас себя всякими ужасами не накручивать

Всё ИМХО

З.Ы. Мой совет автору: "послушаться" у хорошего (неглухого и в хорошем смысле придирчивого ) доктора на предмет "не продохнуть" - если все в порядке, должно пройти... вместе с "комом"
Старый 28-10-2008, 16:02     #16
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


спасибо...но с дыханием у меня всё вроде бы ОК.....ком остался...пью валерьянку....но теперь у меня ощущение сдавливания в области щитовидки.....но ком не от щж точняк
Старый 28-10-2008, 16:03     #17
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


свекровь говорит,что такое может быть от дивкенизии...или как она там...короче желчный пузырь.....вчера еще изжога была всю ночь.....раньше не было....(((((((((
Старый 28-10-2008, 21:07     #18
Счастье Приплыло
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановский/Просвещения
Сообщения: 58
Счастье Приплыло отсутствует


У КОГО ТАКОЕ БЫЛО.....[/quote]









У меня был ком в горле и бывает периодически как понервничаю или порасстраиваюсь. Если ощущения несильные, то бывает проходит само. Если не проходит невропатолог (а это его профиль) выписывает таблеточки Грандаксин (тофизопам). Продают по рецепту. И советует успокоиться. Конечно, на всякий случай, проверьтесь и у лора и щитовидку, а потом сходите к невропатологу.
Старый 30-10-2008, 23:45     #19
Юбра
Старожил
 
Профиль Юбра
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 130
Юбра отсутствует


у меня был ком в горле,напридумывала себе увеличение щитовидки,оказалось просто вегето-сосудистая дистания,попила корвалол и все прошло
Старый 31-10-2008, 09:23     #20
lena1608
Частый гость
 
Профиль lena1608
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 62
lena1608 отсутствует


Ком в горле-признак стрессового растройства,не затягивайте и идите к невропатологу!в дальнейшем,труднее будет вылечить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.