Родители мартят-2007. Встречи и общение друзей с беременности и по сию пору - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 16:12     #21
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


по поводу меток на одежде - есть несмываемые маркеры для ткани, обычно продаются во всяких магазинах для шитья, вроде как
в наше время и тушью...бред

Настя с возвращением! а мы сегодня катьку еле с пляжа увели, я счастлива ребенку нравится плюхаться в воде, и еще больше валяться в песке
Старый 25-08-2008, 17:27     #22
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
по поводу меток на одежде - есть несмываемые маркеры для ткани, обычно продаются во всяких магазинах для шитья, вроде как
в наше время и тушью...бред

Настя с возвращением! а мы сегодня катьку еле с пляжа увели, я счастлива ребенку нравится плюхаться в воде, и еще больше валяться в песке
Да по поводу маркеров тоже хотела написать!
есть не то что на ткани...на камнях писать не смываемые...
Иногда может только поднавлять придеться!

Наташа....как здорово. сразу захотелось обратно в Грецию....это такой кайф...море, песок и ребенок, спокойно возящийся в прибрежной зоне!
Старый 25-08-2008, 18:00     #23
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Кто как готовится в ясли? Морально и материально...
морально я вроде как уже готова, а вот про материально пока не задумывалась . Порывалась одно время закупаться одёжей, почитала топики соответствующие, и выяснила, что везде свои требования. Так что подожду, что в саду скажут ,и после этого по магазинам побегу

Цитата:
Нам сказали подписывать белье тушью и проглаживать утюгом... Мрак. Кто-нить знает более интересные способы сделать метки? Учитывая что иголку я держать не умею...
народ советовал подписывать маркерами, либо гелевыми ручками и потом проглаживать

Цитата:
Еще надо сшить слюнявчики из мягкого материала 40*40. Без веревок и без клеенок, так что промышленные варианты не подходят. У меня есть подгузники 35*50 тряпочные не юзанные - попробую втюхать.
то есть типа тряпочку квадратную на шее сзади завязывают?

Цитата:
Памперсы в сад... Соску разрешили на сон
ох, вот этого то я как боюсь . С горшком не дружим напрочь .

Цитата:
Энтеробиоз сдать, прививку сделать недоделанную, справку от врача
а какашки вас не просили сдавать? нам педиатр выдала бланк. Плюс еще форму 63 о прививках выдаст в тот же визит, когда будет справку для сада писать

Цитата:
Первые дни по 2 часа, потом воспитатель скажет когда до сна, неделю до сна, потом неделю до после сна, потом по обстоятельствам
Юля, ко скольки велели приводить?

Цитата:
Обувь только на липучках - чтоб легко застегивалась - у меня такая только тапки. Босоножки хоть и на липучках, но они продеваются через металлическую петлю - а это непросто
чую я, что на обуви разоримся . Нам всё велико, что я для сада покупала . Я то думала, теми темпами, какими нога росла, мы уже к сентябрю 24-25 размер носить будем, а в итоге - 23 нам как раз. А учитывая, сколько раз ребенок у меня описается... не в мокрых же тапках ему ходить...

Цитата:
Мне кажется, нас переведут в "год за годом" с таким названием.
Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Чтобы остаться в "по интересам" можно придумать какой-нить дурацкий интерес
Например "Клуб любителей кротиков в шапочке"
даже если и переведут в помесячный форум - какая беда? думаете прям все мартята ломанутся к нам писать что нибудь?
а с названием про кротиков - стопутово народ будет заходить интересоваться, чем мы тут занимаемся

Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
всем привет =) мы вернулись из нашей поездки, с погодой, правда, нам не повезло и в последние дни все простудились...
а теперь мучаюсь проблемой, завтра надо дать ответ -- берем ли мы няню за 20 тыщ и я выхожу на работу (по деньгам все равно в минус пойдем) или остаться дома до следующего сентября с мелкопузиком...
тут смотря насколько в минус . А больше ничего не скажу, тяжелый выбор
Старый 26-08-2008, 10:01     #24
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Мы готовимся, но слабо...
Пока только вроде няню нашла (ТТТЧНС), но в садик все равно хочу начать приучать ходить

А почему пром. слюнявчики не подходят...и как их без веревок завязывать? Есть же на липучках - недельки...что-то странные у вас в садике жесткие методы приучения родителей к нему
А как ты собираешься подгузники, вместо слюнявчиков предъявить?
Обувь собираюсь Панду купить...сандалики на липучках...и ортопедические, а то что продевать в петлю металлическую, так не сами же они пока обувь одевать будут, насколько я знаю, с трех лет одеваться самих напрягают!
Прививки пока делать не буду....буду с садом воевать
Они их за воротник заправляют. По слюнявчикам аргументация такая - завязывать в лом - потом трудно развязывать - и нельзя на клеенке - они их кипятят - никакая клеенка не выдержит. Тряпочных слюнявчиков на липучках не найдешь.
Подгузники тряпочные - какая разница как квадратную тряпочку назвать - слюнявчиком или подгузником?
Напрягать одевать обувь, конечно, не будут, но если удобно одевать, то ребенок быстрее научится

Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
всем привет =) мы вернулись из нашей поездки, с погодой, правда, нам не повезло и в последние дни все простудились...
а теперь мучаюсь проблемой, завтра надо дать ответ -- берем ли мы няню за 20 тыщ и я выхожу на работу (по деньгам все равно в минус пойдем) или остаться дома до следующего сентября с мелкопузиком...
Если будете отказываться - поделитесь няней

Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
по поводу меток на одежде - есть несмываемые маркеры для ткани, обычно продаются во всяких магазинах для шитья, вроде как
в наше время и тушью...бред
Спасибо. Поищу

Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
ох, вот этого то я как боюсь . С горшком не дружим напрочь .


а какашки вас не просили сдавать? нам педиатр выдала бланк. Плюс еще форму 63 о прививках выдаст в тот же визит, когда будет справку для сада писать


Юля, ко скольки велели приводить?
Мы на горшок только по большим делам садимся. А по маленьким - НИ ЗА ЧТО! Будем выгибаться пока усаживаю, и в это время описаемся. Но насчет этого меня как-то в садике успокоили - сказали большинство детей уже через неделю начинают ходить на горшок - не всегда, конечно, когда заиграются - описаются, но уже столько мокрых штанов не будет.

Я после лекции в садике приехала на дачу, сняла с ребенка памперс и одевала только на сон. Ну, и есс-но, воспитетельный процесс - ай-яй-яй, у кого штанишки мокрые, куда писа пописала, а куда должна писать? Так вот за один день он уже начал после пописа показывать, что у него штаны мокрые. Думаю, это уже шаг.

Нам сказали энтеробиоз сдавать. Какашки не надо

Приводить не позднее 8 велели.
Старый 26-08-2008, 12:13     #25
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Они их за воротник заправляют. По слюнявчикам аргументация такая - завязывать в лом - потом трудно развязывать - и нельзя на клеенке - они их кипятят - никакая клеенка не выдержит. Тряпочных слюнявчиков на липучках не найдешь.
Мы покупали в Sela слюнявчики на кнопках. Красивые и удобные.

А зачем в садике кипятить слюнявчики?
Старый 26-08-2008, 13:54     #26
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Девочки, может кто-то ищет работу бухгалтера?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...01&postcount=1
Старый 26-08-2008, 16:06     #27
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastay Посмотреть сообщение
Мы покупали в Sela слюнявчики на кнопках. Красивые и удобные.

А зачем в садике кипятить слюнявчики?
Ну в смысле не кипятят, а стирают на макс температуре
Старый 26-08-2008, 16:27     #28
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


звонила в ясли сегодня, спросила чего нести. Кучу колготовк-трусов-штанов, про слюнявчики ни слова. Впрочем, в наших яслях даже пижаму свою собственную выдают, может и слюнявчики у них есть...
Старый 26-08-2008, 16:34     #29
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнышко Вика Посмотреть сообщение
звонила в ясли сегодня, спросила чего нести. Кучу колготовк-трусов-штанов, про слюнявчики ни слова. Впрочем, в наших яслях даже пижаму свою собственную выдают, может и слюнявчики у них есть...
А я про одежду не спросила....чуча

А кучу - это сколько в граммах (парах)?
10 пар?
А про кол-во пар обуви на спрашивала?
Старый 26-08-2008, 17:18     #30
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
А я про одежду не спросила....чуча

А кучу - это сколько в граммах (парах)?
10 пар?
А про кол-во пар обуви на спрашивала?
сказали "На час для начала оставляете. Вот и рассчитайте примерно, сколько раз за этот час ребенок может пописать, столько сменной одежки и несите"
Чего то говорили про 2 пакета с ручками, а одном одежка, в другом - вполне возможно обувь, хотя может второй пакет для описанного нужен. Лично я планирую стащить туда всю обувь, которая нам по размеру, как то неприятно ИМХО в мокрой обуви то ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.