---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 191 25,67%
да, пока не узнала о последствиях 120 16,13%
да, но не все 267 35,89%
делала до сих пор 166 22,31%
Проголосовавших: 744. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 23:17
ответ для Y-KIM на сообщение "закон и порядок: Выкладываю..."
    #61
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Y-KIM Посмотреть сообщение
закон и порядок:
Выкладываю формулировки отказов от прививок и манту и список законов, на основании которых ребенка обязаны взять в детсад/школу. Авторство не мое.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Мы с Вами - нет ни одной прививки, даже БЦЖ, выбор совершенно осознанный, еще во время беременности перелопачена масса литературы. Огромнейшее спасибо за формулировку оказа, а то в поликлинике достали .

Все рассуждения про ответственности и последствия неделания прививок можно повернуть и в обратную сторону (причем по каждому пункту) - о чем спор?
Старый 06-03-2008, 18:27
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #62
DJulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ладожская,Большевиков
Сообщения: 650
DJulia отсутствует


простите,видать что-то пропустила,а где это поподробней прочитать,ФОРМУЛИРОВКУ ОТКАЗА????
Старый 06-03-2008, 18:43     #63
Kolu4ka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 206
Kolu4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
ну вот я ни капельки не удивлена, что никто ничего не признал! У нас добиться чего-то, к великому сожалению, практически невозможно Хоть у нас и не было никаких осложнений, но нам рассказала знакомая про то, как в штатах какие-то прививки отменили из-за высокого уровня аутизма после них - так мы сразу с мужем и задумались на эту тему, ну еще очень много информации вычитали и поняли, что это не для нас! Единственное, что нас пугало, что если ребенок заболеет чем-то таким, то как мы будем справляться с чувством вины, что все это из-за нас. А вам сам Бог велел отказаться от прививок ребенку, если у вас были осложнения.
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
Старый 06-03-2008, 18:47     #64
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
простите,видать что-то пропустила,а где это поподробней прочитать,ФОРМУЛИРОВКУ ОТКАЗА????
На первой странице внизу большууущее сообщение
Старый 06-03-2008, 19:48     #65
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
Мне просто кажется, что цель не оправдывает средства. У нас появилось два вопроса: "А вдруг заболеет?" (если не делать прививку) и "А вдруг будут побочные действия от прививок?" - просто мы подумали, что во втором случае ребенок подвергается двойному риску - и заболеть и поиметь побочные действия. А в первом случае есть риск только заболеть Думаю, что, если вы твердо решите не делать прививки, то муж с вами согласится А по поводу садиков ничего сказать не могу, мы еще не интересовались. А в платных дорогих садиках та же история с прививками? И потом травить ребенка прививками только ради того, чтобы ребенка взяли в садик - я ни за что на свете не буду! Для меня первостепенно здоровье ребенка и мне все равно, даже если в сад не возьмут - будем ходить на занятия на полдня - там прививки не нужны. Всегда можно что-то придумать, было бы желаение Но в любом случае выбор должны сделать вы, а не система детских садиков, даже, если вы решите делать прививки, то это должно быть только вашим мнением, а не навязаным со стороны, т.к. зоровье вашего ребенка зависит от вас, а ответственности за побочные действия прививок, не дай Бог конечно!, вы маловероятно сможете доказать
Старый 06-03-2008, 21:24
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #66
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


муж изнчально тоже был за прививки...теперь совсем передумал.
Старый 06-03-2008, 21:27     #67
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
муж изнчально тоже был за прививки...теперь совсем передумал.
А у меня наоборот муж первый начитался всего о прививках, а потом уже мне рассказал и то знакомая посоветовала ему просто я никогда бы и не подумала об этом сама, казалось раз делают, значит это полезно
Старый 06-03-2008, 22:55
ответ для Y-KIM на сообщение "---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"---"
    #68
DJulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ладожская,Большевиков
Сообщения: 650
DJulia отсутствует


О спасибо!!я его-то просто ушами прохлопала.... Kolu4ka,странно почему муж не хочет ничего слущать....и печально...
Старый 06-03-2008, 23:21
ответ для po56 на сообщение "хи-хи-хи:085: :085::085::085:выражение..."
    #69
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
хи-хи-хи выражение суперское,я в восторге! надо запомнить
А прививки против гриппа я считаю, вобще полным бредом. если люди все равно болеют- толк от них не велик, к тому же сколько случаев было кто заболел от самой прививки. ох уж эти прививки...
У меня их еще много (выражений))) Заходите, ежели что))) будем рады
Старый 06-03-2008, 23:25     #70
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
"пугало"? уже не пугает? как вы себя убедили? у меня то же самое пугает.
у нас пока только БЦЖ, я еще думаю делать ли остальные, пока пишу отказ. но мне страшно и без прививок и с ними... а еще сейчас изучаю информацию по поступлению в сад. ситуация такая, что с прививками-то фиг попадешь, а без них -практически нереально. знаю, что сейчас скажут - добивайтесь, отстаивайте свои права! но для этого надо какую силу духа и уверенность иметь, а еще нервы железные (к сожалению, все это не про меня)
в общем, я в полной прострации...не знаю как дальше действовать, делать или нет.
муж агитирует ЗА прививки, и читать "всякий бред" не хочет даже...
меня поражает слепая вера человеку в белом халате. Даже парикмахеру мы абы какому свою голову не доверим, а вот Клавдия Ивановна сказала .что надо колоть и будем колоть. Еще не умерло поколение поголовно вакцинированных, т.е. эксперимент идет полным ходом и этот эксперимент на нас. Могу дать мужу кучу ссылок с фотографиями и с письмами пострадавших родителей, правда на английском. Может тогда что-то проясниться. Я сказала своему мужу:"Когда они вырастут, то пусть со своим телом делают что угодно, а сейчас я на себя такую ответственность не возьму"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.