КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2007, 08:21     #41
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


Цитата:
Ни в коем случае!! Недавно вычитала, что продолжительный прием синтетических витаминов сокращает продолжительность жизни.

Кстати. Всем беременным поголовно эти витамины назначают.
Так вот акушерка нам сказала, что может безошибочно определить, кто исправно пил витамины во время беременности, а кто - нет. Как? Очень просто - по состоянию плаценты. Так вот плацента фильтрует все эти наши "витаминчики", не пропуская их к ребенку. Чем больше была "витаминная" нагрузка, тем хуже становится плацента..
Вот так-то ..
Интересная информация... Мне сейчас как раз это актуально - я пью витамины для беременных. А можно так сказать, ссылку на официальные источники?!
Старый 22-03-2007, 08:28     #42
Sashunka
Старожил
 
Профиль Sashunka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 081
Sashunka отсутствует


тут недавно был разговор про соль....

Мы обычно покупаем соль "Зимушка-краса" в солонках. Ну, соль и соль, брала неглядя - что еще может быть в соли?!!!

А тут вдруг за обедом прочитала на банке состав: соль и антислеживатель Е535. О как! Никогда бы не подумала, что и соль можно каких-то Е напихать...
Старый 22-03-2007, 10:54     #43
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


Возвращаясь к чаю. Видела в продаже чаи для беременных, кормящих Hipp. Это что вообще такое, пить можно? Ни разу не покупала, так как показались они мне подозрительными, думала, что химия.
Старый 22-03-2007, 11:02     #44
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
Интересная информация... Мне сейчас как раз это актуально - я пью витамины для беременных. А можно так сказать, ссылку на официальные источники?!
"Официальный источник" (если, конечно, можно так сказать) - это "Радуга", курсы подготовки к родам, куда я ходила. Там мы вообще много интересного узнали.. и о питании, и о витаминах.
Старый 22-03-2007, 11:38     #45
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Возвращаясь к чаю. Видела в продаже чаи для беременных, кормящих Hipp. Это что вообще такое, пить можно? Ни разу не покупала, так как показались они мне подозрительными, думала, что химия.

Нормально отношусь к чаю для беременных - там травы, глюкоза, лактоза... В-принципе смертельного ничгео в них не вижу. Другой вопрос, что не вижу так же и необхлжимости в их впутреблении во время беременности, имхо...
Нормальное питание, витамины (без злоупотребления, но курсами я все же пила...), а чаи...ну, не знаю - для самоуспокоения что ли... Хотя я гранулированные все-таки не особо люблю. Например, из того же шиповника мне приятней обычный заварной чай, а не гранулированный в банке...

Да, и еще... Hipp... Почему-то судя по отзывам у очень многих детишек была жуткая аллергическая реакция на питиние, соки, кашки этой фирмы. Да. на другие тоже бывают. Все индивидеально. Но вод Hipp и Heinz возглавляют такие последствия по моим личным наблюдениям, чаще всего... Почему и что туда добавляют, что идет такая реакция - я не знаю. Но этими фирмами не пользуюсь. Предпочитаю Бич Нат, Семпер, Гербер... Хотя, Семпер тоже использует ГМИ - но выше головы не прыгшешь... Приходится выбирать одно из двух зол. Это касательно детского питания. Потому что я совмещаю...собственную готовку и банки. Без них иногда не обойтись. А про Hipp я выразила свое мнение и про чай для беременных в принципе... Так что решайте сами... Сама во время беременности пробовала такой чай. Меня не впечатлил и необходимости я в нем не видела. так что побаловалась из любопытства...

Кстати, вот купила себе на днях не чай, а какао))) Две баннки. Давно не пила - а захотелось... Настроение поднимает))) Какао, сахар, ванилин...

Кстати, Вы знаете, что ароматизатор ВАНИЛИН, распространеный повсеместно производится из отходов целлюлозно-бумажного производства?? И требуется его в 40 раз меньше обычного природного ванилина...
Но без него-то никак. Я как-то не унываю по поводу ванилина, есть вещи похуже Например, вишневый ароматизатор в жевательной резинке... эт - да-а.
Старый 22-03-2007, 11:48     #46
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashunka Посмотреть сообщение
тут недавно был разговор про соль....

Мы обычно покупаем соль "Зимушка-краса" в солонках. Ну, соль и соль, брала неглядя - что еще может быть в соли?!!!

А тут вдруг за обедом прочитала на банке состав: соль и антислеживатель Е535. О как! Никогда бы не подумала, что и соль можно каких-то Е напихать...
Упс.. А ведь мы тоже эту "Зимушку" берем. Сейчас пойду смотреть, что там на банке написано ..

точно. Посмотрела - у нас 2 банки стоит. На "экстра" написано Е 535, а на соли помола №1 - ничего не написано.

Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Хотя, Семпер тоже использует ГМИ ...
Вот это да!! а ведь я этот вопрос уж так тщательно изучала перед введением прикорма ребенку. И ели мы этот Семпер.. и, кстати, ребенку он больше всех остальных банок нравился.. На сайте того же Гринписа есть много материалов по детскому питанию - кто из чего их делает. В "черном списке" там, помню, точно были Heinz и Nestle..
Старый 22-03-2007, 12:11     #47
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


А про какао я слышала, что вещь очень полезная. А какое лучше - быстрорастворимое или заварное?
Старый 22-03-2007, 12:32     #48
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


А теперь - внимание!!

E535 - SODIUM FERROCYANIDE (Ферроцианид натрия) - добавка, препятствующая слеживанию и комкованию - НЕ РАЗРЕШЕНА К ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!


Смотрите:
http://new-www.artlife.tomsknet.ru/s...422cb1&id=2588

http://forum.ducat.kz/index.php?topic=19857.msg516001

http://www.artsydesign.ru/biblio/017_class.html

http://pishdobavki.ru/denied.php

Ну, и что будем теперь с этой солью делать? ..
Старый 22-03-2007, 13:08
ответ для Alёnis на сообщение "А теперь - внимание!! E535 - SODIUM..."
    #49
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenis Посмотреть сообщение
А теперь - внимание!!

E535 - SODIUM FERROCYANIDE (Ферроцианид натрия) - добавка, препятствующая слеживанию и комкованию - НЕ РАЗРЕШЕНА К ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РФ!
Ну, и что будем теперь с этой солью делать? ..

Ого! Я бы этот вопрос подняла, для спортивного интереса
Вааще разобралась бы с производителем. Отправилась бы куда следует. если ба не ребенок. Я дома щас сижу постоянно))) Вот подлецы.

Алена, да, ятоже выбирала Семпер и Гербер, потому как поначалу нигде их в черных списках не находила. И только недавно на форуме всплыла инфа - кто-то выкладывал ссылки со списками... В-общем, там и выяснилось, что Семпер тоже оказывается не без греха. Я не знаю, насколько это достоверная инфа. но выглядело убедительно. Я к сожалению, не помню, не могу найти где это было чтоб дать ссылочку...
Старый 22-03-2007, 13:09     #50
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Какао я растворимое покупаю. Это быстро. В отличие от быстрозавариваемых пакетиков в растворимом какао ничего предосудительного не вижу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.