Фриланс - пообщаемся? :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:14
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #51
Гал4онок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Шуваловский пр. (конец Камышовой) и пр. Луначарского
Сообщения: 565
Гал4онок отсутствует


муж очень долго не мог смириться с моей работой на дому. Сейчас стало легче - сын уже в садик ходит, поэтому за день успеваю сделать много, поэтому ночами не сижу и по выходным свободна (чаще всего)
Старый 02-03-2009, 18:16
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #52
Мама_Ксюши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Невский район, ул. Коллонтай
Сообщения: 57
Мама_Ксюши отсутствует


О! Значит я не одна такая с недовольным мужем ) Чувствую придется дополнительно ноутбук покупать, чтобы хоть ночью посидеть (хоть я это и не люблю). Надо попробовать загружать уборкой, хотя думаю вряд ли такая перспектива встретит горячее одобрение ) А пока жду с нетерпением когда можно будет в садик отдать детку, действительно можно будет много успеть.
Старый 02-03-2009, 18:31     #53
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
Ланита Фриланс -это особое состояние души, наверное. Но это не всем подходит, я, например, знаю немало людей, которые считают, что работать дома = одичать и никак не развиваться. Мне так свобода ближе -я вольный ветер, не хочу никаких систем, наверное. Нужны деньги- работаю, не очень нужны -работаю меньше)))
Как-то так получается.
С другой стороны, видимо, не у всех фрилансеровских профессий одинаковая специфика...

***Оптимистка*** Все равно присоединяйтесь... Вы каждый день трудитесь?)
я сижу дома с ребенком, хочу заняться репетиторством, но в офис не вернусь. хотя бы пока дети будут маленькие(хочу троих
Старый 02-03-2009, 21:38
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #54
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А я - экс-фриласнер. 2 года занималась тем, что писала статьи для разных журналов, с несколькими - на постоянной такой основе. Редактировала. Дважды меня "кинули", 1 раз выбивала деньги у солидного издания - выбила только после угрозы подать в суд. Фриланс - очень незащищенный юридически вид деятельности.
Впрочем, я и сейчас практичски фриласнер, правда, в несколько иной области - в медицинской.
Статьи пишу лет 10. В смысле - печатаюсь.
Старый 03-03-2009, 00:38
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #55
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


***Оптимистка*** я даю уроки... . Стараюсь утром или вечером, чтобы день освободить... Иногда наоборот получается.
Nataijal приветствую))) Да, Вы правы...Фрилансер -человек очень уязвимый, согласна..В свое время тоже деньги теряла, прекратила сотрудничество с этой фирмой, но...денег-то не вернуть...

Муж к работе относится с пониманием, слава богу...Особенно, когда стало ясно в последнее время, что это тоже часть нашего бюджета...
Старый 03-03-2009, 13:29     #56
Tanichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 78
Tanichka отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от Мама_Ксюши Посмотреть сообщение
Про международные сайты - я пыталась сунуться на Proz но там все очччень серьезно и опять же деньги за членство. Хотя если этим заняться вплотную то результат очень сладкий может получиться (из опыта знакомых)[/е quote]
Я была членом ProZ целый год, только в феврале членство закончилось и продлевать пока не стала. Деньги за членство, конечно, "отбила", но только и всего. Правда, на полную силу и ребенок не давал работать, как и вам. Так что тоже жду, когда пойдем в садик, а там можно и членство возобновить.
Старый 03-03-2009, 13:50
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #57
Tanichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 78
Tanichka отсутствует


Международные сайты для переводчиков, только везде предлагают членство за денежку

http://www.translatorscafe.com
http://www.transquotation.com
http://language123.com
Старый 03-03-2009, 15:38
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #58
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Tanichka спасибо...Бегу изучать.....
Старый 03-03-2009, 16:04
ответ для katarinka81 на сообщение "Фриланс - пообщаемся? :)"
    #59
belly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Космонавты
Сообщения: 3 746
belly отсутствует


а вы не знаете, есть какие-нибудь курсы для получения хоть какой-то корочки с пед.образованием? а то снова учиться в универе не хочется( У меня высшее техническое образование, хотела бы ангийский детишкам репетиторствовать
Старый 03-03-2009, 16:18     #60
Mechtalka)
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб, север
Сообщения: 60
Mechtalka) отсутствует


Вчера пол-ночи сидели, заводили разные кошельки по вашему совету. Завели!!!!!Теперь я счастливый обладатель кошельков на ВебМани и Яндекс-Деньгах, правда пока пустых





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.