!!!! Доче годик и 2 мес, а волос нет. Брить или не брить??????? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 11:50     #31
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


У меня дочь до полутора лет была как колено, до трех короткий пушок. Я чуть не плакала, когда видела девочек-ровесниц с шикарными кудрями. Носили красивые повязки на голове. В полтора года мой брат подарил ей панамку с косичками. Как родные смотрелись. В год не брила, посчитала бессмысленным. Волосы выросли до шеи только к четырем годам. Жиденькие, тонкие. У девочек в группе уже косы по попу были. Последний год доча ходит с каре. Волос стал густой и тяжелый. А у сына в год волос больше, чем у дочи в три, густые, хорошие волосы. Его точно брить не буду!
Старый 29-05-2008, 16:54     #32
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama0408 Посмотреть сообщение
Вот и решила совета у умных людей спросить, т.к. советы родни уже сильно устарели.....
я сама в детстве была "лысенькой" - меня и в годик брили, и коротко стригли - много фотографий, где я в платочке
и даже в садике волосы очень коротко стригли (и я отлично помню, КАК я ревела, потому что хотела длинные волосы) - а толку?
волосы так и остались тонкими, хотя и длинные - по пояс
так что я думаю, что заложено природой - то уже не изменишь; от бритья волосяных луковиц не прибавится точно
и вообще обычно у настоящих (не крашеных) блондинок волосы как раз тонкие и их намного меньше, чем у людей с темными волосами
Старый 29-05-2008, 17:09     #33
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Меня блили в год. Итог - отвратные волосы как были так и остались. У сына шикарные волосы и не брила. У дочери 3 волосины и брить не буду... не верю я в это, хоть убей
Старый 29-05-2008, 17:40     #34
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


У моей тоже нет шикарной шевелюры.Вставал вопрос брить ли? Прочитала в журнале, что брить НЕНАДО.а вот подравнять, даже то что там есть. стоит.Тогда волосики будут расти ровненькими и выглядеть пышнее.Мы так и сделали.
Старый 30-05-2008, 09:03     #35
@@@НАТАЛИ@@@
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщения: 880
@@@НАТАЛИ@@@ отсутствует


где то читала,что если побрить ребёнка ,то волосы будут жёсткие,а вообще трихологи говорят чтосколько заложено волос столько и будет.Нам 1,6 И ТОЖЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕМ ОБРОСТАТЬ ,А ДО ГОДА С ПУШКОМ ХОДИЛИ.
Старый 30-05-2008, 15:23     #36
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


я свою не брила быда лысая бошка, сейчас 2,5 и бантики и косички... может не такие как у других но волосы до печ оч красиво...
Старый 30-05-2008, 18:37     #37
gusenica
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 117
gusenica отсутствует


Дело всё в том, что от бритья количество волосяных луковиц не меняется. То есть количество волос останется тем же. Теперь многие могут сказать, что после бритья волосы становятся более жесткими, но ведь это не после однократного бритья. Когда юноша начинает сбривать свой пушок с лица, то жесткая щетина у него появляется только через несколько лет. Я не думаю, что какая-нибудь из нас согласиться брить свою дочурку несколько лет...Бред. Тогда зачем брить, вообще?
Старый 30-05-2008, 18:45
ответ для gusenica на сообщение "Дело всё в том, что от бритья..."
    #38
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


считаю бритье волос (на голове у малышей )- пережитком прошлого
Старый 30-05-2008, 19:13     #39
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от sineglazka Посмотреть сообщение
У нас слава богу всё в порядке с волосами, а вот насчёт бритья...,что потом волосы будут лучше расти, помоему, так полный бред, всё ведь генетически заложено, не переживайте всё вырастет
+1Не переживайте,на солнышке летом побудет и волоски пойдут.У сына моего до года была беда-рахит-так врачи говорили.потела головка.волоски вытирались,хотя с виду-мальчишка богатырь.а вот недостаток солнца дает осебе знать.Зато сейчас чудо -кудри наросли.густые.А был лыска
Старый 30-05-2008, 20:03     #40
mamadetok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 41
mamadetok отсутствует


У меня сынуля тоже всегда был богатырем (сейчас уже 4 года), но тем не менее рахит был. Потел очень, плохо спал. Говорят у крупных деток чаще рахит, т.к. они быстро растут, а Са и витамина Д не хватает. Но волосы у него с рождения просто шикарные. В роддоме все врачи приходили любоваться. А у дочи никакого рахита и волос тоже никаких . Сыну в годик хвостики завязала, а когда подстригала, то чуть не плакала - жалко было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.