Говорить ли ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 00:07     #1
ЗолушкО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 84
ЗолушкО отсутствует


Сразу скажу, что ник - клон, обычно пишу под другим.
Ситуация такова:
Я замужем почти 10 лет. Почти 2 года назад у нас родилась дочь. Мой муж вследствие болезни не может иметь своих детей, но меня это не остановило, когда я за него выходила. Мы думали воспользоваться донорской спермой или усыновить малыша.
Когда решили, что хотим ребенка, оба эти варианта мне уже не нравились. Приемного ребенка брать я боялась(да простят меня приемные мамы), а от неизвестного мужчины с неопределенной генетикой и внешностью беременеть тоже совсем не хотелось. В общем мы ломали голову, когда неожиданно позвонил мой старый...ммм, скажем, друг. Когда-то (до замужества)мы встречались довольно бурно, потом перестали общаться. И вот он захотел встретиться. чтобы быть краткой, скажу, что предложила ему стать отцом моего ребенка, и он с одобрения моего мужа стал биологическим отцом моей дочери. Не знаю, каковы были его мотивы, когда он соглашался, честно говоря, меня это волновало меньше всего. Заранее мы договорились, что никаких претензий, моральных, финансовых и юридических мы друг к другу не имеем.
В общем-то получилось все так, как было запланировано. Мы с мужем счастливы, у нас прекрасная семья, дочку он обожает больше, чем меня. Дочь очень похожа на меня, просто копия, никаких признаков био -папы и рядом нет(пока. С био очень редко обмениваемся "приветами, как дела?" Ребенком он интересуется, но не фанатично, а скорей из вежливости. Правда, он нарушил уговор о молчании и зачем-торассказал о ребенке своим родственникам и некоторым знакомым. Также в курсе истории мои ближайшие родственники.
Для всех остальных моя дочь - ребенок мужа.
Проблема вот в чем, я теперь ломаю голову, говорить ли ребенку вообще когда-нибудь о том, что у нее есть био-папа. Все-таки об этом знаю не только я, и я подозреваю, что когда-нибудь что-нибудь всплывет...
Старый 16-09-2008, 00:10
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #2
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


я бы не стала....родитель-не тот кто зачал,а тот кто воспитал...
Старый 16-09-2008, 00:11
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #3
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


а био-папе по губам...
Старый 16-09-2008, 00:11     #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
я бы не стала....родитель-не тот кто зачал,а тот кто воспитал...
+1
Старый 16-09-2008, 00:12     #5
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Так найдутся же потом люди добрые...Сложная ситуация. Пока маленькая уж точно не надо..А вот в каком возрасте... Мда...лучше банк спермы.
Старый 16-09-2008, 00:15
ответ для ЗолушкО на сообщение "Говорить ли ребенку?"
    #6
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


не надо.Зачем?папа любит-это главное.
Старый 16-09-2008, 00:16
ответ для Deya_Y на сообщение "Так найдутся же потом люди..."
    #7
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Так найдутся же потом люди добрые...Сложная ситуация. Пока маленькая уж точно не надо..А вот в каком возрасте... Мда...лучше банк спермы.
найдутся добрые люди которые и про банк спермы расскажут
Старый 16-09-2008, 00:17
ответ для Deya_Y на сообщение "Так найдутся же потом люди..."
    #8
ЗолушкО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 84
ЗолушкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Так найдутся же потом люди добрые...Сложная ситуация. Пока маленькая уж точно не надо..А вот в каком возрасте... Мда...лучше банк спермы.
Да все уже, какой нафик банк
Пока маленькая - и не собираюсь! Боюсь, что выплывет потом, а она узнает, что мама с папой ей врали...
По биологическим показателям этот папаша подходил идеально. И бесплатно. Сэкономили, блин.
Старый 16-09-2008, 00:19     #9
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moyalyubov Посмотреть сообщение
Да все уже, какой нафик банк
Пока маленькая - и не собираюсь! Боюсь, что выплывет потом, а она узнает, что мама с папой ей врали...
По биологическим показателям этот папаша подходил идеально. И бесплатно. Сэкономили, блин.
Ну у вас еще много лет впереди. Может все контакты свернуть совсем с био? Может забудут лет через 10.
Старый 16-09-2008, 00:19     #10
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moyalyubov Посмотреть сообщение
Да все уже, какой нафик банк
Пока маленькая - и не собираюсь! Боюсь, что выплывет потом, а она узнает, что мама с папой ей врали...
По биологическим показателям этот папаша подходил идеально. И бесплатно. Сэкономили, блин.
ну так если вы уверены,что никто не расскажет-то молчите,а если думаете, что расскажут, то скажите в сознательном возрасте.а вообще мне кажется вам нужно с психологом проконсультироваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.