Плодить нищету - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 16:25     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Сцепилась я тут в одном тематическом разделе в участницей форума вот на какую тему.

Моя позиция - у меня есть какие-то представления о нормальной жизни. Скажем, квартира в социально неопасном районе, отдельная комната для разнополых детей, фрукты на столе круглосуточно, образование. Ну, и я к этому стремлюсь всячески. В частности, работаю изо всех сил над жилищными условиями, чтобы ко времени как я засяду дома с выводком младенцев на мне не висело кредитов за жилье, родственников в соседних комнатах и прочих радостей квартирных вопросов. Поскольку занимаюсь я этим уже ого-го сколько времени, то вопрос уже почти решен (без разъездов с родителями!) и переходим к приятной части.

Позиция оппозиции - все это отговорки, чтобы не иметь детей. Если люди хотят, они заводят. Правда, потом плачутся на социальную несправедливость. В частности, поскольку на нормальное жилье не хватает, покупают то, что подешевле, со всеми вытекающими последствиями, потом плачутся на форуме.

Поделитесь вашими соображениями. Имеет ли моя точка зрения право на существование? Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Но все же. Если бы вы могли планировать свою жизнь (разные форсмажоры не будем затрагивать), какой путь вам ближе?

Хочу еще раз повторить, мои родители очень небогатые люди, самые обычные, до упора работающие в госструктурах, т.е. говорить о том, что я свысока рокфеллеров против того, чтобы плодить нищету - нельзя. Просто я сначала готовлю себе пладцарм, а потом размножаюсь, а не наоборот.
Старый 01-09-2008, 16:29
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #2
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Право на существование имеет любая точка зрения.

Зачем доказывать кому-либо правильность и обоснованность своего образа жизни и оправдывать перед кем-то свои планы на жизнь?
Старый 01-09-2008, 16:29
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #3
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Согласна с вами+муж должен стремиться вместе со мной к этому
Старый 01-09-2008, 16:30
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #4
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


мне кажется, каждому свое... я не имея квартиры и огромных заработков родила, разбежалась с мужем, теперь с мамой и братом живем с сынишкой, например моя сестра сейчас, как и Вы, работает как Папа Карло и только потом дети.. нее каждому свое, я например не жалею... она (сестра моя) тоже.. что ближе то и делайте)))
Старый 01-09-2008, 16:30
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #5
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Позиция оппозиции - все это отговорки, чтобы не иметь детей. Если люди хотят, они заводят. .
СОгласна на все двести
Старый 01-09-2008, 16:30
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #6
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


первого родили, когда было ОБРАЗОВАНИЕ, кот позволило бы в любов случае прокормить себя+ строящаяся квартира+ куча долгов. Главное-голова на плечах,т.к. одного ребенка могут позволить практически все(т.е. нормально обеспечить), дальше- как получится( случайный залет, против абортов, так получилось, ну и т.д). А вообще, каждый сам решает,сам и обеспечивает. Вы найдете кучу оппонентов, вы для себя так решили, другие- по-другому.
Старый 01-09-2008, 16:31
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #7
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


топ либо быстро заглохнет либо это будет очередная свара
Старый 01-09-2008, 16:33     #8
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Судя по вчерашнему топу об абортах -второе....
Старый 01-09-2008, 16:35
ответ для moody на сообщение "Плодить нищету"
    #9
Doublekey
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Капустный двор
Сообщения: 1 565
Doublekey отсутствует


Собственно обе точки зрения имеют право на жизнь. Другое дело что достижением благов можно так увлечься что детей уже будет поздно рожать.
Старый 01-09-2008, 16:36     #10
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


ИМХО жить надо сейчас. Планирование, конечно, хорошо. Но организм женщины таков, что со временем детородная способность снижается... Если не слишком затягивать первый этап накопления, то я за





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.