Мы родились в РД №2 - отчет!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 16:39     #1
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Первая часть: Лирическая
Хоть времени прошло уже прилично, но вспоминается как буд-то все было вчера
Мой супруг постарше меня на 7 лет, в предыдущей семье у него детей не было... но он их очень хотел...так что выходя замуж, я уже знала, что дети - это первое чем мы займемся (несмотря на 3 курс дневного). После всадьбы мы прошли врачей, сдали анализы... попили витамины... и, когда врач дал "добро".... В общем на удивление все случилось очень быстро, уже через 2 месяца тест показал заветные 2 полосочки.
Муж был несказанно рад... И надо ж такому случиться, что как раз за 3 дня до этого мы купили путевку в Турцию, а за месяц до поездки!!!! К моменту отлета меня уже дико тошнило!!!! Лето, жарко.... я не могла ни есть, ни пить....а муж от еэтого радовался еще больше, прям как щенок....... потомужто, раз тошнит, значит ТОЧНО беременна!!!!! В общем с этим диким токсикозом мы отправились на отдых.... но отдых - это мягко сказано.... прилетела обратно я как спирахета...тощая и бледная...за месяц похудела на 6 кг!!!! А еще ежевечерние головные боли, просто жуткие! Такие, чтоя иногда просто ревела (тогда муж понимал, что наверно и впрямь) В общем это было самое ужасное время!!!!В 12 недель ровно - все прекратилось!!!!
В 6 недель я встала на учет в РД2. Сначала мне не везло с врачами, они все время куда-то девались, первая ушла на пенсию, вторая все время была на родах.... в общем, через 2 месяца .... нас перевели к Татьяне Петровне Максимовой! И вся моя беременность протекала под ее чутким руководством...

Как-то в один из приемов, я спросила у ТП, а у кого же мне лучше рожать??? И в этот момент в кабинет вошла очень милая и улыбчивая женщина…. Я в нее прям «влюбилась с первого взгляда» и подумала про себя, вот бы у нее! А тут и ТП – а вот это Татьяна Алексеевна (Гневашева), у нее и рожай!
Сомнений у меня не было… и стала я ждать часа «икс».
Вечером 21 февраля 2006 у меня начали отходить воды…. Я пришла к мужу в комнату и говорю – «по-моему воды, рожаю»….на что он спокойно ответил, мол «звони врачу». ТА сказала подъехать в РД, чтоб посмотрели и если действительно роды – она сразу приедет. Я начала собираться потихоньку, схваток у мен не было совсем…. Где-то через час, я была готова, но муж сказал, что по телеку «ну очень интересное кино, причем последняя серия и давай ну еще чуууть-чутьь посмотрим». Так прошло еще часа полтора… Кино закончилось, мы оделись и выехали….. И тут меня КААААк прихватило, глаза как выпучились!!!! В общем у меня начались схватки, причем такие болезненные…, что прям оооочень… Мы приехали в РД, меня оформили, отвезли в родилку и сказали пока походить… Мы с мужем пошли ходить по этажу, о чем-то болтать. Стали шутить, прикалываться, настроение было просто прекрасное…ни капли тревоги, я не могла дождаться когда рожу… В перерывах между шутками я висела на муже… Потом пошли в палату, мне сделали КТГ. Мужа очень веселило как изменяется мое лицо, когда сила схватки доходила до 85%.... а вот мне что-то стало уже надоедать…
В общем через некоторое время, мужу стало жарко (февраль, он с зимних ботах, вельветавых брюках, в свитере и халате…)и я отправила его переодеваться (до дома 20 мин на машине).
Когда приехала ТА – я сидела с журналом на мяче и читала статью, чем ее очень удивила. Она решила, что надо мне поспать и мне сделали укол. Когда приехал муж – акушерка сказала, что я сплю (чему он очень удивился, вроде когда уезжал – я рожала). Сколько спала не знаю, но боль стала совершенно невыносимой. Я грызла матрас, отдирала ручку от нее… и спать совершенно не могла, так как схватки были очень длинные и частые… Когда стало невмоготу – сказала об этом ТА. Она позвала анастазиолога. Пришел Очень приятны дядечка, все объяснил, как что будет, что он делает, что я должна чувствовать…. В общем через короткое время спать мне уже ничего не мешало, жизнь наладилась и ожидание стало просто прекрасным!!! Рядом со мной все время кто-то находился (либо ТА, либо мед сестра), в всяком случае когда я просыпалась, всегда была не одна… Мужу моему дали подушку, одеяло, и положили спать в коридоре Так было до 7 утра… когда раскрытие было полным, анастезию уменьшили… правда недоконца, и потуги я чувствовала не очень хорошо, раза с 5 родила голову (им даже пришлось надавать на живот), а с 6 тельце!!!! И вот она, такая хорошенькая, агукает, а меня прям переполняет! Как жаль, что муж этого не видел! Это так здорово, когда рождается новая жизнь. Дашенька родилась 3240, 52 см. 8\9 по Апгар. Позвали папу!
Папа вошел и впал в состояние шока. Во-первых он ожидал проснуться от диких криков и оров, и готовился увидеть меня с красными глазами, полопавшимися сосудами и т.д А я вся цветущая, ни прическа, ни макияж, ни цвет лица не попортился.
Для меня было очень важно доверять врачу…. Я ни на секунду не сомневалась в благополучном исходе… И вот Спасибо огромное врачам, акушерам и всему персоналу….
Старый 05-03-2009, 16:47
ответ для SAMOLETIK на сообщение "Мы родились в РД №2 - отчет!!!"
    #2
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Ну а когда еще через 9 мес тест снова показал 2 полоски – условие было одно. Только РД 2 и никуда больше, хоть цены там и кусаются, но мне мои нервы дороже!!!! Так мы снова оказались у Татьяны Петровны… Беременность протекала хорошо, а вот к моменту ПДР – Татьяна Алексеевна должна была идти в отпуск. После недолгих раздумий и чтения отзывов (я к тому моменту уже зарегистрировалась на ЛВ) я остановила сво выбор На Легашовой Юлии Александровне. Она мне всегда нравилась, делала мне все УЗИ… Я пришла к ней 25 авг, ПДР было 28 августа. Она посмотрела и сказала, что все готово к родам, рожать будешь быстро, начать можешь как через пол часа, так и через неделю. 26 вечером к нам привезли с дачи старшую дочку и оставили переночевать. И как естественно в эту ночь мне вздумалось рожать. Да еще как! Как, извиняюсь, пулемет! Проснулась в 5.15, от того, что хочется в туалет по «большому». Пока дошла и села – желание отпало. Ну раз отпало, так че сидеть – я пошла снова спать. Пока дошла до кровати, захотелось снова обратно…и тут я стала размышлять, что если это схватки – то надо засечь время – а чего его засекать, если я от туалета до кровати иду явно меньше минуты – а если схватка, и меньше минуты – КАРАУЛ!!! Разбудила мужа, чтоб особо не пугался, сказала собрать быстро договор и паспорт мо, а я пока быстро в душ. Позвонила ЮА, слава Богу она была на дежурства!!!! Пзвонила маме, чтоб срочно приезжала сидеть с дочкой… Тут муж выразил желание попить чая и собрать дочку в РД, не оставлять же ее дома одну, но я чувствовала, что времени совсем немного и решила, пусть доча спит, он меня довезет до РД и быстро приедет обратно. Так и сделали. В 5.59 я была уже в приемном покое. Муж выехал обратно. Какого же было его удивление, когда, открывая дверь в дом ему позвонила я со словами
- Слышишь?,
он мне «Что слышу?»,
- ну слышишь плачет?
- кто?
- Ребенок..
-Чей?
-Твой!!!!, чей же еще???
- Я перезвоню!, - короткие гудки, занавес…
В этот момент как раз подъехала моя мама, увидев зятя ей аж поплохело, он был не просто бледным, а серым… Естественно он представил, что было бы, если б мы выехали позже, если бы я рожала днем и были бы пробки…. И т.д…

В приемном покое меня посмотрела ЮА, сказала, что раскрытие почти полно и скоро рожу… Наверху в родилке она мне проколола пузырь, и меня сразу стало тужить… а она пошла за КТГ. Завидев аппарат, я сказала, что уже поздно и меня тудит, она предложила потерпеть и поставить его хоть минут на 15. Но по моему лицу, она поняла, что видимо и правда не стоит. Пошла посмотреть… и с криком «Акушерка! Акушерка! Голова! Голова!!!» Стала переделывать кровать в кресло, одеваться и готовиться к родам. Со второй потуги вышла голова, с третье тельце. Оленька родилась как и сестренка 3250, 52 см 8\9 по апгар. С момента первой схватки дома, до родов прошло ровно час. В 5.15 проснулась, в 6.15 родила. Самым болезненным было то, что после вторых родов матка сокращалась ооочень болезненно, даже пришлось просить анальгин…
Выписали оба раза на 5 день…. Вот такая вот история. Огромная благодарность всему РД 2 за профессионализм и доброжелательность. Моя подружка родила там уже троих дете и тоже очень счастлива!!!!
Старый 05-03-2009, 17:16     #3
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Поздравляю вас!
Старый 05-03-2009, 17:26
ответ для SAMOLETIK на сообщение "Мы родились в РД №2 - отчет!!!"
    #4
Белая полоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 327
Белая полоса отсутствует


Вы счастливая женщина!!!Здоровья Вам и Вашим дочкам!!!
Старый 05-03-2009, 17:29     #5
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


От всей души поздравляю!
Старый 05-03-2009, 17:30
ответ для SAMOLETIK на сообщение "Мы родились в РД №2 - отчет!!!"
    #6
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Я тоже рожала с Гневашевой Татьяной Алексееевной. Скоро уже четыре года пройдет. А все до сих пор говорю, что так можно и десятерых родить.
Старый 05-03-2009, 17:40
ответ для SAMOLETIK на сообщение "Мы родились в РД №2 - отчет!!!"
    #7
hannanesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 229
hannanesha отсутствует


Поздравляю с доченьками!
Старый 05-03-2009, 18:07
ответ для SAMOLETIK на сообщение "Мы родились в РД №2 - отчет!!!"
    #8
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Изображения
 
Старый 05-03-2009, 18:57
ответ для SAMOLETIK на сообщение "Мы родились в РД №2 - отчет!!!"
    #9
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


Поздравляю!
Старый 05-03-2009, 19:42
ответ для CветиК на сообщение "Поздравляю!"
    #10
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


Спасибо! Там и правдо можно десять родить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.