Справка в лагерь об отсутствии карантина!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:37     #1
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Мой сын часто ездит в лагерь, берем справку из школы об отсутствии карантина + надо брать из поликлинники( раньше из СЭС). Берется она за день, надо придти к участковому(обязательно) терапевту с ребенком(обязательно), взять талон, отстоять очередь и взять справку об отсутствии карантина по адресу. И практически каждый раз дней через 5 он в лагере заболевает чем-то. Я не знаю связано это с посещением поликлинники накануне или нет, но меня это очень напрягает. Мало того, что стоишь в очереди, а вокруг полно выздоравливающих детей, мы обязательно пропускаем в этот день или уроки в школе или спортшколу. Я действительно не понимаю, зачем нужен ребенок для выдачи справки об отсутствии карантина по определенному адресу и почему нужно обязательно к своему участковому, а не к дежурному в субботу. Есть ли какие-то инструкции и т.д. Ответьте мне, плиз, знающие люди! СПАСИБО!
Старый 25-02-2009, 21:03     #2
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Я не очень понимаю , зачем при этом нужен ребёнок? Я брала такую справку без ребёнка. Про инструкции такие - не знаю. Даже в карточке про осмотр ребёнка ничего не писал врач.
Старый 25-02-2009, 21:06     #3
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю , зачем при этом нужен ребёнок? Я брала такую справку без ребёнка. Про инструкции такие - не знаю. Даже в карточке про осмотр ребёнка ничего не писал врач.
Я тоже этого не понимаю. Поэтому и хотела узнать, как в других поликлинниках или как это должно быть. Нам участковый говорит, что она должна еще и помотреть ребенка. Я спрашиваю, зачем ей это делать, если в школе его смотрит врач перед выдачей справки и делает пометку о педикулезе, и еще есть медосмотр, где его тоже смотрят.
А вы брали у участкового в порядке очереди по талону?
Старый 25-02-2009, 21:07     #4
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


И я беру всегда без ребенка, в СЭС...
Старый 25-02-2009, 21:11     #5
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Брала справку об отсутствии карантина буквально неделю назад.Выдают в боксе,присутствие ребенка не нужно.
Старый 25-02-2009, 21:13     #6
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
Брала справку об отсутствии карантина буквально неделю назад.Выдают в боксе,присутствие ребенка не нужно.
Вот и я слышала, что в других поликлинниках в боксе. Мне объясняют в нашей, что у них другие правила. Где бы узнать, как это должно быть?
Более того, делается запись в карточке, то есть еще нужно и карточку каждый раз брать.Я не понимаю: мне нужны лишь сведения о том, что по этому АДРЕСУ НЕТ карантина и ВСЕ. Зачем осмотр ребенка?
Старый 25-02-2009, 21:15     #7
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Всегда справку такую брала без ребенка. В субботу просто в регистратуре, в другие дни в нашей старой поликлинике в часы выдачи этих справок "в специальном месте". Я не знаю как объяснить - но это как бы отдел СЭС в поликлинике или что-то вроде (может быть это бокс, но подобных надписей там не было ), у них журнал с перечнем где карантины зафиксированы + картотека адресная - по нему смотрели и выдавали справку
То есть ни к какому врачу при этом вообще было не надо.
Старый 25-02-2009, 21:22     #8
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


У нас в боксе медсестра, у нее журнал с адресами. Если вас там нет - получаете справку. тчо карантина нет.
ПО прежднему адресу брали у участковой. но там все просто было -она в кабинет по двое запускала, один с осмотром. а второй - с таким вот вопросом. ПОка ребенок (чужой) раздевался - она писала асправку.
Старый 25-02-2009, 21:23     #9
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
У нас в боксе медсестра, у нее журнал с адресами. Если вас там нет - получаете справку. тчо карантина нет.
ПО прежднему адресу брали у участковой. но там все просто было -она в кабинет по двое запускала, один с осмотром. а второй - с таким вот вопросом. ПОка ребенок (чужой) раздевался - она писала асправку.
Без ребенка?
Старый 25-02-2009, 21:26
ответ для Tess на сообщение "Вот и я слышала, что в других..."
    #10
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Вот и я слышала, что в других поликлинниках в боксе. Мне объясняют в нашей, что у них другие правила. Где бы узнать, как это должно быть?
Более того, делается запись в карточке, то есть еще нужно и карточку каждый раз брать.Я не понимаю: мне нужны лишь сведения о том, что по этому АДРЕСУ НЕТ карантина и ВСЕ. Зачем осмотр ребенка?
Да, в карточке запись сделали о том,что справка выдана и куда выдана. попробуйте у нач.меда поинтересоваться зачем осматривать ребенка в этом случае.
Раньше всегда брали в СЭС,с недавнего времени выдают такие справки именно в поликлинике,и ни разу не надо было с ребенком приходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.