Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:23     #281
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Сурок, в 8 месяцев мы 9,5 кг и 72см. Продублирую информацию в личку на всякий случай.
Мурка и Скорпи, сори, фотки все выложить не получается. Но я обязательно это сделаю, правда не знаю когда
Пойду, попробую может сейчас чего-нить получится. С ноута за которым я в последнее время работаю, нет возможности вставлять фотки, т.к. он не включен в домашнюю сеть... в общем, не все просто, а если учесть, что я ламер... эх
Старый 02-03-2009, 00:35
ответ для Trexy на сообщение "А мне!А мне этот рецепт?))))"
    #282
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
А мне!А мне этот рецепт?))))
А вот:
Продукты:
Молоко 2,5 % - 1,5 литра
Яйцо - 4шт.
Мука - 2 - 3 стакана
Кефир - 0,5 литра
Соль, сахар, сода, подсолнечное масло

1. 1 литр молока подогреть до теплого состояния (как для питья);

2. Добавить в него1/3 ст. ложки соли + 2 ст. ложки сажара;

3. Отделить желтки от белков. Белки поместить в отдельную посуду. Желтки вылить в молоко = перемешать;

4. Муку (2 просеивательные кружки из ИКЕА без верха) просеивать в молоко и перемешивать;

5. Соду 1 ч.л. погасить кипятком и добавить в тесто, перемешать. Туда же влить 0,5 литра кефира (можно старого) + 0,5 литра молока (холодного) = перемешать;

6. Белки взбить и аккуратно добавить в тесто. Должна получиться консистенция очень жидкой сметаны + 2 ст. ложки подсорлнечного масла = перемешать;

7. Если тесто густое, то разбавлять молоком до необходимого жидкого состояния;

8. Сковородку разогреть и налить немножко масла (только для первого блина). Тесто - 0,5 поварешки лить на середину сковороды и, покачивая ее, распределять тесто по краям сковородки.

Пы. Сы.: со сковородкой не заморачиваюсь, у меня никакая не чугунная, а простая тефалевская для блинов!
Старый 02-03-2009, 00:37     #283
Trexy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 202
Trexy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вот:
Продукты:
Молоко 2,5 % - 1,5 литра
Яйцо - 4шт.
Мука - 2 - 3 стакана
Кефир - 0,5 литра
Соль, сахар, сода, подсолнечное масло

1. 1 литр молока подогреть до теплого состояния (как для питья);

2. Добавить в него1/3 ст. ложки соли + 2 ст. ложки сажара;

3. Отделить желтки от белков. Белки поместить в отдельную посуду. Желтки вылить в молоко = перемешать;

4. Муку (2 просеивательные кружки из ИКЕА без верха) просеивать в молоко и перемешивать;

5. Соду 1 ч.л. погасить кипятком и добавить в тесто, перемешать. Туда же влить 0,5 литра кефира (можно старого) + 0,5 литра молока (холодного) = перемешать;

6. Белки взбить и аккуратно добавить в тесто. Должна получиться консистенция очень жидкой сметаны + 2 ст. ложки подсорлнечного масла = перемешать;

7. Если тесто густое, то разбавлять молоком до необходимого жидкого состояния;

8. Сковородку разогреть и налить немножко масла (только для первого блина). Тесто - 0,5 поварешки лить на середину сковороды и, покачивая ее, распределять тесто по краям сковородки.

Пы. Сы.: со сковородкой не заморачиваюсь, у меня никакая не чугунная, а простая тефалевская для блинов!


СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!Буду прбовать!
Старый 02-03-2009, 00:41     #284
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А вот:
Продукты:
Молоко 2,5 % - 1,5 литра
Яйцо - 4шт.
Мука - 2 - 3 стакана
Кефир - 0,5 литра
Соль, сахар, сода, подсолнечное масло
Как все сложно. Я беру муку, сыплю туда "на глаз" сахар, быстрорастворимые дрожжи, соль, вливаю немного молока,перемешиваю, вбиваю 1-2 яйца и дальше лью молоко, одновременно помешивая, до нужной густоты. Оставляю на 2-3 часа в тепле. Затем, если густо, добавляю жидкости (молоко или вода) и масло подсолнечное. Пеку на тефлоне, перед первым блином наливаю немного масла.
Старый 02-03-2009, 00:49     #285
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Как все сложно.
Ну дык я и написала, что у меня сложный рецепт теста, но зато всегда получается. Мне каких только способов не диктовали - ну не выходит каменный цветок и все тут, отчаялась пробовать, тока продукты перевожу, а тут получилось с первого раза и я уверовала именно в этот рецепт. Твой тоже записала, буду пробовать
Старый 02-03-2009, 00:52     #286
Кубик Рубика
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район, Серебристый бул.
Сообщения: 665
Кубик Рубика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Как все сложно. Я беру муку, сыплю туда "на глаз" сахар, быстрорастворимые дрожжи, соль, вливаю немного молока,перемешиваю, вбиваю 1-2 яйца и дальше лью молоко, одновременно помешивая, до нужной густоты. Оставляю на 2-3 часа в тепле. Затем, если густо, добавляю жидкости (молоко или вода) и масло подсолнечное. Пеку на тефлоне, перед первым блином наливаю немного масла.
я в кефир вбиваю яйцо, сыплю на глазок муку, добавляю пару щепоток соды, соли, несколько столовых ложек сахара и все это миксером, миксером!
а масло намазываю на сковородку кусочком картошки
получаются отменные блины
Старый 02-03-2009, 00:52     #287
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Поросёнкова Посмотреть сообщение
А я не умею ни подписываться, ни навигацией пользоваться, дерёвня=)
и я дерёвня (вот даже букву ё у тебя скопировала, потому что не знаю, где она на клавиатуре)

Столько написали за день, будто и не воскресенье столько народу в новых образах - вот вам весна, обновления
не ссорьтесь, девы, по поводу названия тем более, мне кажется, тут главное воспринимать все позитивно, я вот вообще кризис считаю веСЧью позитивной, так как это переломный момент, после которого жить становится лучше
мы едим блины три дня, и ничего кроме, но фотка Медеиных блинов все равно очень аппетитна
Юлишка, поздравляю вас с продвижениями в жилищном вопросе

просить прощения не успела, так что просто покаюсь за все мои прегрешения, ибо бываю груба и не сдержанна
Старый 02-03-2009, 00:53     #288
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну дык я и написала, что у меня сложный рецепт теста, но зато всегда получается. Мне каких только способов не диктовали - ну не выходит каменный цветок и все тут, отчаялась пробовать, тока продукты перевожу, а тут получилось с первого раза и я уверовала именно в этот рецепт. Твой тоже записала, буду пробовать
у меня так с пасхой
Старый 02-03-2009, 00:55     #289
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну дык я и написала, что у меня сложный рецепт теста, но зато всегда получается. Мне каких только способов не диктовали - ну не выходит каменный цветок и все тут, отчаялась пробовать, тока продукты перевожу, а тут получилось с первого раза и я уверовала именно в этот рецепт. Твой тоже записала, буду пробовать
А я не люблю сложные рецепты и делаю все "на глаз", кроме кондитерских изделий.
Старый 02-03-2009, 00:59     #290
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
и я дерёвня (вот даже букву ё у тебя скопировала, потому что не знаю, где она на клавиатуре)
Медеиных блинов все равно очень аппетитна
Спасибо!
Буква Ё находится во втором сверху ряду кнопок - краяняя слева прямехонько под "Esc"

Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
А я не люблю сложные рецепты и делаю все "на глаз", кроме кондитерских изделий.
Мне на глазок не дано, только изгажу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.