НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 946 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 15:28     #9451
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Это к старому разговору о торможении на нейтралке:

"Торможение на нейтральной передаче в нормальных условиях следует расценивать как легкомысленное действие, а в сложных условиях — как опасное. У некоторых начинающих водителей выработан рефлекс: начиная тормозить, обязательно выключать сцепление. В основе такой привычки лежит ученическая боязнь заглушить двигатель. Но двигатель глохнет при частоте вращения вала менее 500-700 об/мин. Этому режиму на прямой передаче соответствует скорость 13-15 км/ч, поэтому выключать сцепление следует практически перед самой остановкой автомобиля." http://www.ezda.ru/school04.html
Старый 19-11-2008, 15:32     #9452
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Девочки! Привет всем! Возьмите меня к себе! Езжу недавно-в основном где машинок мало-около\вокруг дачи и до местных магазинов))). А тут туда-обратно съездила одна на дачку...Горжусь собой! На радостях хотела и сегодня поехать-по магазинам, но что-то погоды боюсь...Колеса еще не поменяла т.к. покупка планируется на выходных..как думаете-ехать?
Старый 19-11-2008, 15:36     #9453
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки! Привет всем! Возьмите меня к себе! Езжу недавно-в основном где машинок мало-около\вокруг дачи и до местных магазинов))). А тут туда-обратно съездила одна на дачку...Горжусь собой! На радостях хотела и сегодня поехать-по магазинам, но что-то погоды боюсь...Колеса еще не поменяла т.к. покупка планируется на выходных..как думаете-ехать?
Если еще не уверены-однозначно не ехать.
Рискуете без зимних колес.
Старый 19-11-2008, 15:38     #9454
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Если еще не уверены-однозначно не ехать.
Рискуете без зимних колес.
Спасибо! Сижу-мечтаю порулить! Может, уговорю мужа завтра за зимними колесами...
Старый 19-11-2008, 15:57     #9455
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Это к старому разговору о торможении на нейтралке:

"Торможение на нейтральной передаче в нормальных условиях следует расценивать как легкомысленное действие, а в сложных условиях — как опасное. У некоторых начинающих водителей выработан рефлекс: начиная тормозить, обязательно выключать сцепление. В основе такой привычки лежит ученическая боязнь заглушить двигатель. Но двигатель глохнет при частоте вращения вала менее 500-700 об/мин. Этому режиму на прямой передаче соответствует скорость 13-15 км/ч, поэтому выключать сцепление следует практически перед самой остановкой автомобиля." http://www.ezda.ru/school04.html
если вы мне, то я это знаю
Старый 19-11-2008, 16:05
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9456
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Мост Александра Невского, сьезжаем, пересекаем маленькую улочку под названием ул. Стахановцев и вываливаемся на Новочеркасскую площадь, где и пытаемся сделать простенький правый поворот на Новочеркасский проспект...
в моем исполнение что не раз, то жестко
такккк, мне завтра туда ехать.. в чем жесткач, можно поподробнее???
Старый 19-11-2008, 16:07
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9457
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


мне нужэно как раз прямо, на Ладожскую... тогда тоже нужно по кругу или можно прямо?
Старый 19-11-2008, 16:12
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9458
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


я не поехала сегодня,т.к тоже летние еще стоят.Муж обещает вечером поменять на зимние,скажите шипованная сильно от летней отличается в поездке,к чему быть готовой завтра,а то мне надо 100% ехать будет,еще и с дитенком.

Прочитала много и еще больше в заблуждении,шипы это зло или все ок????желаю реальных водителей опросить
Старый 19-11-2008, 16:30     #9459
Plasma
Участник
 
Профиль Plasma
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 210
Plasma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
мне нужэно как раз прямо, на Ладожскую... тогда тоже нужно по кругу или можно прямо?
Прямо. Жескача нет
Старый 19-11-2008, 16:39     #9460
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Просто постоянно о чём-то забываю.Мой бич-нерегулируемые перекрёстки и круговое движение.
Вот там тупняк начинается....
Знаков не вижу,разметку не замечаю,в общем труба полная.....

И ка после такого?Всё в порядке было?Желание рулить не пропадало?
Честно? Ну вот в аварии, когда дедушка был виноват, а я ехала с маленьким ребенком, вышла с монтировкой, думаю убью гада. Дедок взмолился просто, типа "не бейте, дяденька". Когда колесо отвалилось, думала помру. Не, ничего, жива. И даже еще на той машине год отъездила. Только до сих пор, когда скорость больше 100 все время слушаю, нигде ничего не стучит ли?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.