А кто-нибудь выходил на работу в ребенкин 1 год? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2007, 10:11     #1
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Планировала я сидеть до 3 лет (можем себе позволить такое на сегодняшний день). И вот мне предлагают работу бывшие коллеги, интересную и с нормальной зарплатой. Там откуда я ушла в декрет, и за мной есть место, зарплата такая, что не хватит на садик (частный), куда ходит старшая. Девчонки там сидят, говорят: "А что нам делать, куда нас возьмут в нашем возрасте (в районе 35)?" (Вот уж, точно "Нет ничего более деморализующего, чем низкая, но стабильная зарплата")
Ну вот, с одной стороны- хочется (и самооценку мне подняли таким предложением, а то уже тоже рукой махнула на себя... ну, почти), с другой- придется такую малышку оставлять на 10 часов, няню искать. А я ее еще кормлю. Никак не могу решить, что делать.

Кто-нибудь выходил на работу в ребенкин годик? Как оно? А кто не выходил, какие есть мысли?
Старый 12-09-2007, 10:14     #2
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


я выходила в полтора. ребенка пристроила в хороший платный садик - садиком была безмерно довольна.
тогда особо не задумывалась об этом, а сейчас так жалею, что не былоа с ребенком хотя бы до 3 лет. потому что работала до поздна и ребенка практически не видела.
со вторым планирую сидеть долго долго
Старый 12-09-2007, 10:28     #3
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


я бы вышла, если бы нашла садик хороший или было бы с кем сидеть, кому бы я доверяла.
Старый 12-09-2007, 10:35     #4
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Вышла в 1,5 месяца. Палка о двух концах. С одной стороны чувство вины, с другой стороны работа, а значит деньги. Для меня (именно меня и моей ситуации) это был правильный выбор. Ибо папашка (безумно хотевший ребенка) самоустранился с фразой "денег нет".
Старый 12-09-2007, 10:38     #5
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Я в первый раз вышла в 1,2 года Таткиных, а второй раз в 10 месяцев Манюниных....Первый раз из-за финансовых проблем, второй- из-за карьеры. С детьми сидели няни....искала долго, но удачно. Сейчас ни о чем не жалею Удачи! Выбор за Вами....
Старый 12-09-2007, 10:44     #6
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Я вышла в 4 месяца, так как были нужны деньги и места моего через месяц уже бы не было. Мама моя сидела до года, няня - с года. Все отлично.
Старый 12-09-2007, 10:56     #7
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Планировала я сидеть до 3 лет (можем себе позволить такое на сегодняшний день). И вот мне предлагают работу бывшие коллеги, интересную и с нормальной зарплатой. Там откуда я ушла в декрет, и за мной есть место, зарплата такая, что не хватит на садик (частный), куда ходит старшая. Девчонки там сидят, говорят: "А что нам делать, куда нас возьмут в нашем возрасте (в районе 35)?" (Вот уж, точно "Нет ничего более деморализующего, чем низкая, но стабильная зарплата")
Ну вот, с одной стороны- хочется (и самооценку мне подняли таким предложением, а то уже тоже рукой махнула на себя... ну, почти), с другой- придется такую малышку оставлять на 10 часов, няню искать. А я ее еще кормлю. Никак не могу решить, что делать.

Кто-нибудь выходил на работу в ребенкин годик? Как оно? А кто не выходил, какие есть мысли?

я вышла на работу когда дочке 1 год был

но я вышла потому что хотела работать и не хотела дома сидеть, и я не кормила уже, мама с дочкой сидела.
Старый 12-09-2007, 11:00     #8
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Первый раз вышла в 1,4, второй раз ровно в год. Второго кормила еще до года и девяти. Утром, вечером и ночью. Оба раза сидела бабушка.
Если бы в ясли надо было отдавать или няне - не знаю...
Старый 12-09-2007, 11:03     #9
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


Я вышла на работу когда дочке исполнилось 8 месяцев, вышла на не полный рабочий день, с дочкой сидела моя мама, то бишь бабушка, а я умудрялась еще кормить грудью, с 1г.8мес. пошли в ясли.
Старый 12-09-2007, 11:15     #10
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Нет в этом ничего старшного. Хорошее настроение и самооценка мамы + хорошая няня для ребенка лучше, чем недовольная жизнью скучающая мама дома. Если условия предлагают адекватные — даже не мучьтесь, — переиграть назад Вам ничто не помешает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.