Детский сад за и против! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 01:01     #71
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Печеньки Посмотреть сообщение
Придуман - да. Но при хорошем воспитателе - это становится очень положительным моментом в развитии человека, которому рано или поздно все же придется оторваться от мамы.
Я бы выделила другие ключевые слова
Старый 11-01-2009, 01:03     #72
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Да. Это очень сильно облегчит жизнь дитю на 10 лет школы...
Ой Вы знаете...совсем не факт.Все от характера зависит.Я с полутора лет в ясли ходила, а потом в сад .Ни в чем он мне не помог.В школе тоже было не очень легко.А вот одноклассница моя "домашняя" была самая заводила и совершенно не комплксовала ни по какому поводу никогда.
Старый 11-01-2009, 01:06     #73
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А вы считаете, всех стричь под одну гребенку, это выход?
Цитата:
Сообщение от samelka Посмотреть сообщение
Ой Вы знаете...совсем не факт.Все от характера зависит.Я с полутора лет в ясли ходила, а потом в сад .Ни в чем он мне не помог.В школе тоже было не очень легко.А вот одноклассница моя "домашняя" была самая заводила и совершенно не комплксовала ни по какому поводу никогда.
Я не про комплексы и не про отношения с одноклассниками. Я именно про то, что нужно мириться с неинтересными вещами. Я ненавидела всю свою жизнь английский язык. И историю. Но всё равно высиживала их нормально. Именно потому, что с сада было привито, что есть такое понятие, как "надо"
Старый 11-01-2009, 01:19     #74
Печеньки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 42
Печеньки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А вы считаете, всех стричь под одну гребенку, это выход?
А вот есть разница между быть "серой массой" и просто органично вписываться в социум, оставаясь личностью?
Старый 11-01-2009, 09:07     #75
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я не про комплексы и не про отношения с одноклассниками. Я именно про то, что нужно мириться с неинтересными вещами. Я ненавидела всю свою жизнь английский язык. И историю. Но всё равно высиживала их нормально. Именно потому, что с сада было привито, что есть такое понятие, как "надо"
а мне понятие "надо" успешно привили дома, и мужу тоже, мы оба "не садиковские". Я математику и физику терпеть не могла, но в школе вполне успешно получала по ним четверки. Ребенок у нас в сад не ходит. Развивалки 3 раза в неделю по 3 часа.
Старый 11-01-2009, 09:09     #76
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю чем это отличается от дрессировки.
Это касается именно моего ребёнка. Старший ходил в садик с удовольствием
В школе....это будет не скоро, но нервная система ребёнка уже будет другой. Я бы хотела, что бы мой ребёнок вырос свободной личностью и мог противостоять давлению.
Школу я, честно говоря, тоже не очень люблю. И свою школу вспоминаю с содраганием, но это другая история.
По опыту старших детей (своего и подруг) Им сейчас от 15 до 18 лет. Как бы быстро они одевались, умывались, делали они это сами или с помощью бабушек до самой школы:
1) Все научились умываться, одеваться и навыкам самообслуживания в одинаковой степени
2) Ходили они в сад или нет те, кому положено по возрасту поступили в институты
3) Те кто не ходил в сад не отличаются от других

Повторюсь: мой деть в сад ходит! Но всё-же сад был придуман от безысходности, для освобождения женщин, которые вышли на трудовой подвиг!
Повторю ещё раз: это моё личное мнение.


ППКС!!!!!!!!!!!!! Вот только со школой, считаю, мне повезло, а особенно - с одноклассниками.
Старый 11-01-2009, 10:43     #77
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я не про комплексы и не про отношения с одноклассниками. Я именно про то, что нужно мириться с неинтересными вещами. Я ненавидела всю свою жизнь английский язык. И историю. Но всё равно высиживала их нормально. Именно потому, что с сада было привито, что есть такое понятие, как "надо"
Я забрала сына из сада в частности из-за того, что он не понимал, почему НАДО рисовать, когда он хочет машинки катать, к примеру.

Сейчас - ходит на подготовку к школе, как-то сам понял, что НАДО делать уроки, т.к. в саду были игры, а тут - учёба. Есть мотивация, почему НАДО.

По сабжу - для моих детей я против детсада.
Старый 11-01-2009, 11:50
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #78
Karina-msk
Старожил
 
Профиль Karina-msk
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 1 038
Karina-msk отсутствует


Я ЗА. Пошли в 2 года, первый год болели, сейчас ходим второй год, ребенок очень сильно меняется, учится жить в коллективе, и игрушки делят, и пою и танцуют все вместе, и физкультура коллективная, рисование, лепка, математика, времена года на кукле, обсуждения у них проходят после прочтения сказок и все такоеДети очень дружные в группе, общительные. Дома моей очень скучно, кгда на больничном сидит просто на поолок прыгает, просится в садик, просится к детям Ведь ребенку всю жизнь потом в коллективе, в школе, институте, на работе.
Старый 11-01-2009, 13:51
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #79
Леночек ё-ма-ё
Частый гость
 
Профиль Леночек ё-ма-ё
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 54
Леночек ё-ма-ё отсутствует


тоже ЗА.Правда дочка ходит до тихого часа,а потом домой (я домохозяйка) На мой взгляд многим вещам учимся именно в коллективе...
Старый 11-01-2009, 15:37     #80
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я не про комплексы и не про отношения с одноклассниками. Я именно про то, что нужно мириться с неинтересными вещами. Я ненавидела всю свою жизнь английский язык. И историю. Но всё равно высиживала их нормально. Именно потому, что с сада было привито, что есть такое понятие, как "надо"
гнусно ухмыляясь, я вот не садиковский ребенок, ненавидела литературу и английский, успешно по ним занималась, потому что НАДО... и при чем тут сад

а если серьезно, то у меня как раз есть возможность не отдавать дочку в сад, по этому перешерстила весь район, нашла хорошую школу развития по возрасту, ходит туда с Пн-Пт, с 9 до 13:30, два раза в неделю музыка, два раза в неделю танцы, по субботам занятия на 3 часа рисованием и лепкой, ну и три раза в неделю индивидуальные занятия с логопедом по часу...
конечно еще выгуливаемся в парках и музеях, а по выходным папа в театры...
повторюсь у нас есть такая возможность
думаю, что садик с 8 до 17 с группой в 27 детей был бы худшей альтернативой именно в нашем случае





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.