Детский сад за и против! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 15:44
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #41
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


моего пункта нет- поэтому не голосовала. Я против обычного сада - если есть выбор (финансовый). Но поскольку развивалки - это совсем другая песня, я за мини-сад. МИнусы сада практически сходят на нет, плюсы - светятся как яркие звездочки.
Старый 10-01-2009, 16:10
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #42
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


мы пошли в ср.группу , ребенок стал себя лучше вести... Ходим до сна , т.к. ребенок давно уже не спит днем. Минус общеизвестный - довольно часто болеет ( из-за того , что в группу водят больных детей)
Старый 10-01-2009, 16:29     #43
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
моего пункта нет- поэтому не голосовала. Я против обычного сада - если есть выбор (финансовый). Но поскольку развивалки - это совсем другая песня, я за мини-сад. МИнусы сада практически сходят на нет, плюсы - светятся как яркие звездочки.
ага и жирный минус - как правило это домашний садик, где никто ни за что не отвечает... и никто его не проверяет...
Старый 10-01-2009, 16:32
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #44
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


и я двумя руками за сад! доча пошла в 2 года - не скажу, что легко, но быстро адаптировалась! сейчас ей 4, я сижу дома, но я сама по себе такой человек (может ленивый?) - я не могу таскать ребенка по развивалкам! она в саду у меня научилась всему очень быстро - горшок, говорить, кушать, одеваться - она вообще довольно самостоятельная и в саду ей просто дали верный толчок, который мне никак не удавался. да и в плане общения - она получает его там столько, сколько ей надо!
Старый 10-01-2009, 16:34
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #45
koti
Banned
 
Профиль koti
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщения: 601
koti отсутствует


а про болезни - мы каждое лето (с рождения) проводим на заливе (на даче) и гуляем там в любую погоду по 3-4 часа, и купаться дочь лезет тоже практически в любую погоду! - так что мы (ттт) не болеем!
Старый 10-01-2009, 17:00
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #46
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Мы пошли в сад с 3 лет. Поначалу было очень тяжело адаптироваться. Если бы не родилась моя малышка, наверное старшего отдала бы с 4лет. Есть и плюсы и минусы садиков. Плюсы: общение между сверстниками и общий "быт" (не на детской площадке рядом мама или папа или бабушка), общие занятия и прогулки. Минусы: приводят больных детей, некоторые занятия в садике результатов не дают, меню для малышей желало быть лучше (пример: полдник: тушеная капуста с рыбой или сосиска в тесте с оладьями), гуляют в любую погоду(по плану садика). Т.к. садик находится у меня под окнами, на многое можно закрыть глаза.
Старый 10-01-2009, 17:02
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #47
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Я за сад. Но тоько за хороший, с небольшими группами. Если есть финансовая возможность, т в частный, у меня
этой возможности нет, но нашлись ортопедические проблемы, поэтому ходим в орт.сад. Там и группы малочисленные, и с детками занимаются хорошо, и воспитатели менее уставшие.

Развивалки развивалками, н там же дети с родителями, во всяком случае, постоянно чувствуют их присутствие, а сад даёт ребёнку опыт в занимании своего места под солнцем самостоятельно.
Старый 10-01-2009, 17:21     #48
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Мы не ходим в 3,5 года. Ходил в 2,2 года в мини-сад с 4-5 человеками в группе и подхватил пневмонию. Ходим сейчас на развивалки, записала его с 4 лет, но приглашение пришло в плохой сад, а в хороший не попасть, а еще я боюсь, что будет инфекцию в дом таскать, а у нас сестренка родилась...В общем, наверное он у меня уже не пойдет, а младшую постараюсь записать в хороший сад
Старый 10-01-2009, 17:22
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #49
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Ох, сколько уже таких тем было Обычно все дракой заканчивается
Я за сад, но только за хороший, выбранный с умом, где хорошие воспитатели, педагоги, желательно не очень большие группы (нам как раз с этим не повезло, больше 20ти детей ).
И не стоит спешить, если есть возможность сидеть - то лучше давать отдыхать от сада.
Старый 10-01-2009, 21:06     #50
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Я лично за сад. Нам развивалок не хватало. Разве может 2-3 раза в неделю заменить полноценное общение ребенка со сверстниками? Они же должны развиваться в социуме. И иммунетет они закаляют в саду. Если не болеет ребенок (не ходит в сад), то потом в школе он будет так же цеплять все вирусы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.