Детский сад за и против! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Детский сад, за и против
за 258 75,66%
против 83 24,34%
Проголосовавших: 341. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 15:37
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #11
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мы пошли в сад в 4,5 года, ходим туда 3 раза в неделю. На мой взгляд, это оптимально. Успели дозреть до общения со сверстниками, а 5 дней в неделю, считаю, ребенку тяжело. Ну и садик, понятно, не любой хорош.
У меня очень общительный ребенок, хотя один тоже прекрасно играет. А вот для меня лично, совершенно уверена, было бы лучше вообще не ходить в садик. По крайней мере, не раньше 5-6 лет.
Старый 09-01-2009, 15:42
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #12
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Смотря какие развивалки.
Мы вот ходим 3 раза в неделю по 3 часа, включает в себя и развивающие занятия+ИЗО за партой, и двигательные (танцы, физкультура,пение), есть игровые перерывы (непринужденное общение детей, в т.ч. конфликты (чему я рада)) : аналог сада почти.

Ходили осенью в другое место, где детей в группе всего 6 человек, игровых перерывов нет совсем - почти стерильные условия.
Старый 09-01-2009, 15:42     #13
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Очень индивидуально все. Я пока сижу с дочкой, она не шибко в сад рвется, да и болеет там
Старый 09-01-2009, 15:43     #14
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Опрос, честно говоря, слишком неконкретный: какой возраст? насколько общителен малыш?
Например, в 1,5 года - рано. В 2 - редко кому из деток это нужно. В 3 - в саду хорошо многим. А после 4 - я считаю необходим большинству деток. Другой вопрос, в каком количестве (на целый день или на полдня) и какой
Своего отдала в 2,5. Он очень общительный малыш, без садика скучает. Но часто болеет. Поэтому если бы я могла, посидела бы с ним дома до 3х лет.
Старый 09-01-2009, 16:03
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #15
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


проголосовала против.

если у мамы есть возможность сидеть дома и водить ребенка на развивалки и спортивные занятия., необходимости сада не вижу вообще.
мы в сад не ходим , наш папа ЗА сад(мама при этом может сидеть дома), на этой почве случаются в нашей семье разногласия, пока что я борюсь))))))))
Старый 09-01-2009, 16:06
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #16
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


ответила за. Моему просто скучно дома сидеть. Вот высчитывает, сколько дней до садика осталось
Старый 09-01-2009, 16:14
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #17
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


пишу в очередной раз: я не ходила в сад и не думала, что свою крошечку когда-нибудь отдам в сад (где все злыдни-воспитатели издеваются над детьми (по рассказам)). И вот я не работаю и сижу дома, а дочку в 4 года отдала в сад. она туда бежит, воспитателей обожает. Ну не хватало ей несколько часов в день для общения на развивалках. И детей в гостях несколько раз в неделю было мало. И теперь я ее в сад привожу практически первую и почти последней забираю. о второго дня она осталась на сон и так и ходит. А я думала, что максимум до обеда водить буду.
Так что у всех все индивидуально, кому просто необходим сад, а кому нет.
Старый 09-01-2009, 16:30     #18
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Тоже ответила "ЗА". Мальчик у меня активный, а сидеть с ним дома может только бабушка, которая от его активности иногда устает... Да и заниматься столько, сколько с детками занимаются в саду мы дома не сможем, фантазии не хватает.... Развивалки тоже хорошо, но, на мой взгляд, хлопотно т.к. не все развивалки находятся рядом с домом.
В любом случае ГЛАВНОЕ , чтоб ребенку в саду нравилось!!!
Старый 09-01-2009, 16:40
ответ для olyn4ikk на сообщение "Детский сад за и против!"
    #19
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Ну в плане развивалок, я думаю, можно вполне и без сада обойтись: ходить на развивающие занятия всякие разные, дома заниматься самостоятельно. Причем пользы от этого только больше будет. А вот в плане общения и социального развития... Я считаю, что сад необходим. И меня не убедят мамочки, которые утверждают, что им хватает общения на площадках и развивалках. Это совершенно разное общение - под присмотром мамы и самостоятельно. Я вот заметила, что со мной ребенок ведет себя одним способом, а именно все время аппелирует ко мне при возникновении сложных ситуаций, а когда меня рядом нет он ищет пути решения проблемы самостоятельно и при этом гораздо успешнее, чем со мной. И в этом плане сад считаю необходимым, и не в возрасте 5-6 лет, а лет с трех, когда начинается первичная социализация.
Старый 09-01-2009, 16:43     #20
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
А вот в плане общения и социального развития... Я считаю, что сад необходим. И меня не убедят мамочки, которые утверждают, что им хватает общения на площадках и развивалках. Это совершенно разное общение - под присмотром мамы и самостоятельно. Я вот заметила, что со мной ребенок ведет себя одним способом, а именно все время апплирует ко мне при возникновении сложных ситуаций, а когда меня рядом нет он ищет пути решения проблемы самостоятельно и при этом гораздо успешнее, чем со мной. И в этом плане сад считаю необходимым, и не в возрасте 5-6 лет, а лет с трех, когда начинается первичная социализация.
+1... Здорово сформулировали мысль!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.