Про прививку от ветрянки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 23:21     #21
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bel_la Посмотреть сообщение
я хотела своим сделать, но погуглила и узнала, что она иммунитет не навсегда дает.
поэтому смысл пропадает совершенно, тогда уж ее делать надо как раз взрослым, если они не переболели, и их дети пошли в детское учреждение...
+1
Считаю,что бесполезная прививка,такая же как и от гриппа
Старый 12-03-2009, 23:59
ответ для Atalanta на сообщение "Про прививку от ветрянки"
    #22
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не стала бы делать лет до 10, если к тому возрасту не переболеет, то сделала бы. Ветрянка - опасна своими осложнениями и чем человек старше, тем тяжелее переносится. Я болела в 33 года, болела очень тяжело, врагу не пожелаешь, долго и с осложнениями.
Старый 13-03-2009, 21:03     #23
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Я не путаю, прежде, чем начать делать ребенку прививки 4 года назад, я тщательно проштудировла свою детскую карточку, чтоб сориентироваться по графику прививания советских лет - сейчас меня очччень смущают ранние сроки прививания на первом году жизни, а также накопала медицинские статьи тех лет по графику прививок. Уж не знаю, что там зарегестрировали в прошлом году, но в 70х прививка от ветряной оспы была.

Хотя Вы врач, Вам ближе медицинские источники. Я лучше выписку из карты добавлю чуть позже (карточка вне досягаемости в настоящий момент)
В 70х была прививка от натуральной оспы!!! Блин, штудируйте источники внимательнее!
Старый 13-03-2009, 21:09     #24
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
А я старшей скорей всего буду делать. Как то не хоцца мазать зелёнкой. Да и не факт, что выработается иммунитет. У моей подруги оба ребёнка заболели по второму разу..
если ребенок заболевает ветрянкой после болезни по втрому разу, то уж от прививки от будет заболевать по 3 и более...
прививка ослабленная и иммунитет не стоек. как при болезни. антител вырабатывается после прививки в сотни раз меньше, чем после болезни. Тогда не вижу смысла делать прививку совсем.
Старый 13-03-2009, 21:10     #25
Кошка в лукошке
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 376
Кошка в лукошке отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В 70х была прививка от натуральной оспы!!! Блин, штудируйте источники внимательнее!
не от ветряной оспы, а от оспы. (кстати, эти оспинки оставались на руках от прививок? или я путаю? или это от БЦЖ следы?)
Старый 13-03-2009, 21:19     #26
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В 70х была прививка от натуральной оспы!!! Блин, штудируйте источники внимательнее!
Да, не волнуйтесь вы так - разберемся как-нибудь
(в любом случае, доберусь до карточки - вывешу отметку о вакцинации (вряд ли я ошиблась, пометки повторяются и в школьной карте). Если буду не права, тогда и блинов поедим)
Старый 13-03-2009, 21:34     #27
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошка в лукошке Посмотреть сообщение
не от ветряной оспы, а от оспы. (кстати, эти оспинки оставались на руках от прививок? или я путаю? или это от БЦЖ следы?)
Одна оспина от БЦЖ (если потом не было ревакцинации), две от прививки против оспы.
Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение
Да, не волнуйтесь вы так - разберемся как-нибудь
(в любом случае, доберусь до карточки - вывешу отметку о вакцинации (вряд ли я ошиблась, пометки повторяются и в школьной карте). Если не права, тогда и блинов поедим)
Да я не волнуюсь особо, но чужая категоричность в не слишком хорошо изученных вопросах удивляет
Старый 13-03-2009, 21:47     #28
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


А нам наоборот советуют сделать прививку от ветрянки,
т.к. у моего сына-нейтропения-очень низкий иммунитет,
практически нет его...
Цитирую врача инфекциониста-"ветрянка сильно и надолго понижает иммунитет и потом на ослабленный организм цепляется еще куча инфекций-вот отсюда и осложнения".
Для нас вообще каждая встреча со ЗДОРОВЫМ "садиковким ребенком" заканчивается ОРЗ или соплями на 10 дней минимум.
Вот и думаю все же сделать.
Только что сделали манту, подхватили в поликлинике вирус-отболели.
Ветрянки честно говоря -ОЧЕНЬ боюсь в нашей ситуации.
Сколько эта прививка стОит?
Мне вроде говорили 1500р.

Лена

педиатр в поликлинике ВООБЩЕ не слышал про прививку от ветрянки и врач делающий там же прививки- тоже...
Старый 14-03-2009, 00:30
ответ для Atalanta на сообщение "Про прививку от ветрянки"
    #29
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


10 дней в зеленке и все. болезнь неприятная, но для детей не страшная - осложнения, как правило, бывают у взрослых....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.