О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2006, 00:30     #321
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
как мне это знакомо.... и именно 30 грамм.... после очередного срыгивания нам снова увеличивали скорость подачи глюкозы и уменьшали дозу молока.... пока я не добилась от родственников, чтоб принесли газоотводку потом пошло как по маслу Газиков нет, живот не вздут, ребенок не срыгнул... У нас с животом была беда - парез кишечника...А то:"пусть прокакается сам...." АГА...
какие же вы молодцы!!!
У нас 30гр тоже были роковыми. В день когда только расширили питание до 30 гр, убрали линию,глюкозу, животик стало поддувать врач написали бумажку "Следить за "взутием" ,выкладывать на живот"-Мне не слова не говорили,кроме"Зачем же вы ребеночка одели,ему же жарко " А оказалось им через одежку животик не видно,но мне,то этого не говорят. Это был Первый день мне разрешили его на руки брать. В итоге после 18 часового кормления я ношу Саню "столбиком",прикрыв одеялом,чтоб не замерз, болтаем с соседкой, я переодически трогаю его ручку,проверяя не замерз ли,Медсестры пьют чай В очередной раз трогаю ручку- холодная,ну думаю замерз, кладу дите в кювез, а он весь синий и не дышит Почему зная,чем может обернуться "вздутие" ,элементарно не поставить ребенку газоотводку??????????А если бы я, как обычно, после 18 часового кормления сразу ушла??? Беби сенсор у нас к тому времени уже забрали, никто б и не заметил нашу остановку дыхания. Как потом врачи сказали это случилось из-за живота
После этого нам отменили все питание и начали потихоньку опять с "нуля" расширяться. Я этих 30 гр боялась жуть
Старый 15-08-2006, 00:32
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #322
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Люди, а кто-нибудь может мне подсказать, когда пора бить тревогу по поводу задержки речевого развития? Я, честно говоря, уверена, что у моего ребенка все хорошо, но как-то проскальзывает мысль, что не совсем правильно, что девочка в полтора года (почти) не говорит вообще ничего... Т.е. сама с собой какие-то звуки издает, если что-то хочет показать, то прибегает, говорит: "У!" и показывает, куда нужно идти. Не знаю: то ли это вредность ( когда просишь ее что-то сказать - она мотает головой - типа "нет"), то ли речь уже о ЗРР...
И к кому из врачей обращаться?
Старый 15-08-2006, 00:32
ответ для Жakonya на сообщение "А куда я денусь?! Только вот..."
    #323
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
А мы тут зайчиков считали Остановились на цифре 1, потому что зайцев больше не нашли, теперь ищем знакомые буквы
Наши знакомые буквы??
Старый 15-08-2006, 00:40     #324
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Иришка, не обижайтесь на Наташу, она сама врач и ей очень больно слышать, что где-то кого-то не спасли. В каждой больнице бывают свои случаи, здесь от многих факторов зависит, не только от больницы.
Да я не обижаюсь. Но ведь обидно, когда вруньей обзывают...
Старый 15-08-2006, 00:45
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #325
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Да, девочки... читаю я вас и понимаю, что мне просто повезло - у нас не было вообще никаких проблем... Ира (Лазо), я в шоке Катя высасывала из рожка по 60 г 8 раз в неделю, врач меня психологически готовила, что кормить мне сцеженным молоком все время, но на всякий случай предложила попробовать дать грудь со взвешиваением до и после кормления. Катерина за первый раз высосала 100 (!!!!) грамм. Как они перепугались, говорят мне: "Ждите проблем", а их и не было . У меня Катерина где-то с месяца спала только на животе, ну и "столбиком" мы после кормления стояли.
У меня было больше проблем со вторым доношенным ребенком. Вот где дал мне ребенок жару - ел через 1-1,5, потом мы с ним столбиком стояли по полчаса, потом он поспит немного и по новому кругу. А вот если чихнет сразу после кормления, то молоко из ушей выливалось Кому говорю - не верят
Старый 15-08-2006, 00:53
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #326
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Ой, Ира, не смешите, вы хотите, чтобы в 1,5 года ребенок уже говорил, стихи читал и песни пел? Все у вас нормально. Главное ребенок понимает, что от вас требовать , а вот если вы сделаете вид, что не понимаете, что он от вас требует, вот тогда ребятенок и заговорит. Катерина полноценно заговорила в 2 года, и то, похоже, я ее одна понимала . К 4 годам отдала ее на занятия с логопедом - букву "р" не говорила. Логопед с ней билась-билась, говорит, что все у нее с речевым аппаратом нормально, а букву не говорит, хоть тресни. А как начала читать сама, так и буква "р" появилась сразу
Старый 15-08-2006, 01:04     #327
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS
Катя высасывала из рожка по 60 г 8 раз в неделю,
Жанна, ты как ребенка кормила?????????????
Сашка до своего П Д Р , т.е два месяца очень плохо сосал, чтоб он съел 30 гр я над ним более часа стояла Хотя кормила почаще Жанны Нормально есть только дома начал

Последний раз редактировалось Лазо, 15-08-2006 в 01:07.
Старый 15-08-2006, 01:24     #328
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Жанн, спасибо большое, успокоили.
Вообще-то она все понимае - это я вижу. Ноона не говорит даже самого простого: "Мама", "дай" и т.д. Вообще ничего!!! Только какие-то слоги произносит, но не вкладывает в них никакого смысла.
А не понимать я пыталась - не получилось... Например, Юля хочет печеньку, показывает на нее, мычит, Я говорю : "Скажи "дай"." Она мотает головой и уходит. Т.е. у нее принцип какой-то! Но подождем до вух лет...
Старый 15-08-2006, 01:38
ответ для Лазо на сообщение "Жанна, ты как ребенка..."
    #329
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо
Жанна, ты как ребенка кормила?????????????
Тяжелые времена были, сами знаете....
Родители, видать, сами на трехразовом питании сидели - понедельник, среда, пятница
А с кормлением у нас также до прикорма дела обстояли. Нам уже "по требованию" разрешили питаться, а он 40 грамм высасывал минут 30 и всё, да еще и срыгивал. И так месяцев до 5 Хорошо еще хоть какая-то прибавка в весе была. А вот с животиком у нас проблем не было уже со второго месяца, позже я и диет перестала придерживаться, ем, что хочется. Да и с первым я не знала проблем с кормежкой, - ели все подряд и никаких реакций
Старый 15-08-2006, 10:32
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #330
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Жанна, ты как ребенка кормила?????????????
Сама ржу Самое интересное, что прочитала Лазо, тайного смысла не поняла. хотела уже пуститься в пространные объяснения о тайнах кормления, а потом прочитала Жаkonya с ее "понедельник-среда-пятница ", задумалась - к чему это она

У меня Катя хорошо для недоношенной кушала. Она только в 4-ке в начале плохо ела, ну да и понятно - медсестры вольют в нее кучу лекарств с глюкозой перед кормлением, а потом меня запускали на кормление. А в ДГБ она быстро начала увеличивать свою порцию. Уже не помню точно когда мне предложили попробовать ей дать грудь, но месяц ей уже был точно, и вот тогда у нас был сильный рывок в кормлении. У меня было очень сильное желание кормить именно грудью, а не сцеженным молоком, у меня был поршневый молокоотсос с соской, та-а-а-а-кой тугой, что после этой соски сосать из груди было халявой

Счастливица, а ваша доча общается с детьми? Может ее чаще с детьми оставлять тет-а-тет? Это общеизвестный факт, когда неговорящего ребенка приводят в сад, а он там за неделю говорить начинает. У нас Катерина начала свою разговорную деятельность именно как переводчик брата Да и еще - не заставляйте ее произносить какое-нибудь слово. Она, похоже, у вас дама с характером (Катерина была такой харАктерной, что все вешались, такой же и осталась ), лучше прикиньтесь веником - просит печенье, а вы ей все что угодно предлагайте, кроме печенья, типа ну не понимаете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.