О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 18:35
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #291
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


в первую больницу мы легко попали, без блати или договоренности.В 16 родились, в в 23 уже в больнице Санек был.Видимо повезло.
У нас на 39 тоже Панкратов врач был. В реанимацию приезжали с13 до 14, но мы там и лежали только 9 дней.
Потом лежали на 9 отделении. Врачи на 10 отделении сильнее- придут, все раскажут,объяснят- красота. На 9 врачи за ГВ абсолютно не борятся,даже я б сказала,против., большенство кто там лежали оказываются искуственниками. Мне сначала разрешали кормить сцеженным молоком через зонд, но после апноэ запретили, к груди тоже прикладывать не разрешали- ругались,если я прикладывала. На руки мне Саню разрешили взять первый раз когда ему почти месяц был В палату ко мне его отдали за 5 дней до выписки

Последний раз редактировалось Лазо, 13-08-2006 в 19:03.
Старый 13-08-2006, 18:46
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #292
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


В реанимации Мостовой Алексей Валерьевич

А на отделении тоже Ольга Александровна.
Видимо, с ваших времен порядки изменились, потому как даже заходить на отделение без врача запрещалось, сиди в предбаннике и жди. А приходили да, и бабушки и дедушки. К одному мальчику, который в коме лежал, очень много родственников приходило, порой все вместе..
Да и на нас с врачем ворчали некоторые, что "устроили тут беспредел", - это они про полуобнаженную мамочку с младенцем на груди, в уголке примостившуюся
Старый 13-08-2006, 18:57     #293
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо
На 9 врачи за ГВ абсолютно не борятся,даже я б сказала,против., большенство кто там лежали оказываются искуственниками. Мне сначала разрешали кормить сцеженным молоком через зонд, но после апноэ запретили, к груди тоже прикладывать не разрешали- ругались,если я прикладывала. На руки мне Саню разрешили взять первый раз когда ему почти месяц был В палату ко мне его отдали за 5 дней до выписки
Мне тоже так показалось. Моего на отделении ночью кормили смесью, не потому что молока не было, а якобы оно портилось к тому времени (я вечером оставляла в холодильнике). Странно, что оно в реанимации не портилось
А к груди я его сама приложила как-то вечерком на первый же день после перевода с интенсива, затихарившись в палате И долго улыбалась, вспоминая сказанные накануне Ольгой Александровной слова "забудьте...слабенький...не справится" В "любимых личиках" первая наша фотография как раз после этого кормления была сделана с огромными щеками насосавшегося и отвалившегося спать ребятенка С тех пор постоянно к груди прикладывала, взвешивала и докармливала сцеженным..
А как сердце кровью обливалось, когда видела, как мамочки выливали молоко Одна после каждого кормления ребенка сцеживала 4 бутылки жирного хорошего молока (после сданного анализа). Я спросила у врачей, почему донорское не принимают, хотя бы для "отказничков", отмахнулись, мол забот много...
Старый 13-08-2006, 19:01
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #294
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Жанна, вы уже в реанимации на столе лежали????? Нас из кювеза на стол в месяц с небольшим достали и то ,потому,что привезли малютку которому кювез понадобился.
Старый 13-08-2006, 20:19     #295
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya
И долго улыбалась, вспоминая сказанные накануне Ольгой Александровной слова "забудьте...слабенький...не справится"
ага, на мой вопрос "когда будет готов?" ее ответ:"когда 100гр. из бутылочки будет съедать...." Санька до сих пор редко 100гр.съедает, все чаще - меньше. Вот мы теперь и на ИВ....
Старый 13-08-2006, 20:40     #296
Shiko
Ветеран
 
Профиль Shiko
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Чкаловкая
Сообщения: 967
Shiko отсутствует


Нас Мостовой принимал в первый день. Мы его тоже любим )
Цитата:
ага, на мой вопрос "когда будет готов?" ее ответ:"когда 100гр. из бутылочки будет съедать...." Санька до сих пор редко 100гр.съедает, все чаще - меньше. Вот мы теперь и на ИВ....
Странно... А нас именно Ольга Александровна вдохновила на прикладывание к груди. Хотя дети из рожка и 20 гр не съедали. Видимо, все зависит от ее настроения
Старый 14-08-2006, 00:03     #297
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо
Жанна, вы уже в реанимации на столе лежали????? Нас из кювеза на стол в месяц с небольшим достали и то ,потому,что привезли малютку которому кювез понадобился.
Это не мы на фотографии. Если приглядеться, там двойня лежит. А нас на столик из кювеза тоже в реанимации переложили почти 2 месяца спустя, потому что уже большие стали, тепло удерживали
Старый 14-08-2006, 00:45
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #298
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Маша, а что такое предлежание плаценты? Что-то закомое до боли словосочетание?
Описываю свой случай, почему я думаю, Катерина поспешила на выход.
После свадьбы мы с мужем решили для себя чуток пожить, но тут соседи с коммуналки получают квартиру и нам надо срочно что-то делать, чтобы квартира (вся) нам осталась. Я прекращаю пить гормональные таблетки и говорю мужу: "Будем делать ребенка". Ребенка получился сразу. На сроке 5 недель начались выделения, в ЖК сказали, что это выкидыш начавшийся. Но я была упертая, выкидыш мне не нужен! Всеми правдами и неправдами, через родственников за границей, меня "устраивают" в больницу на Костюшко, где я лежу почти 1,5 м-ца все с теми же выделениями. Что со мной не так, никто сказать не может. Помню, что постоянно брали мазки на какие-то "кресты" - то ли надо было иметь "три креста", то ли не надо было Постоянно делали УЗИ - ребенок развивается, все нормально, мазня идет. В конце концов главврач отделения вызвал меня и сказал, что очень редко, но бувает, что до 3 м-цев беременности идет такая мазня. Отправил меня домой, мужу сказал беречь меня и не разрешать ничего делать. Ровно в 3 беременных месяца вся ерунда с моим организмом и закончилась. Все стало нормально. И квартиру нам всю отдали Настало время ремонта, и тут началось - нервничала я по-страшному, у меня в это время была куча конфликтов со свекровью (она у меня дама с характером, я тоже не подарок. Первое время я пыталась совладать со своим "Я", но против природы не попрешь , конфликт созрел ). Начали подтекать воды. Приехала скорая и отправила в роддом. Как сейчас помню, врач молоденькая в лифте меня гладила и говорила: "Все будет нормально, гением будет (мне мальчика на УЗИ прогнозировали, а родилась девочка), среди недоношенных много гениев". Я и была настроена, что все у меня будет хорошо. Когда на исходе были третьи сутки моих родов, моя уверенность сошла на нет (блин, реву, когда вспоминаю), я только тупо думала: "ЧТО я сделала не так? ЗА ЧТО мне это?". А когда родилась Катерина и закричала(!!!) сама (!!!), я все забыла, все свои вопросы, всю свою боль. Я просто поняла, что я РОДИЛА ЧЕЛОВЕКА.
Через несколько дней нас пригласила к себе И.О. завотделением патологии наворожденных больницы на Земледельческой и в лоб предложила отказаться от неперспективного ребенка, типа молодые, родите себе еще. Мы вышли с мужем от нее, переглянулись и поняли, что НИ ЧЕРТА ОНА НЕ ПОНИМАЕТ В НАШЕМ МАЛЫШЕ!!!!! Я накупила книг по выхаживанию недоношенных (спецлитературы, естественно, т.к. популярных книг у нас и сейчас не особо то найдешь), проштудировала все и... отменила все лекарства, которые прописали врачи. Я не знаю, откуда у меня была такая уверенность, кто меня надоумил на это, но я пришла к врачу и попросила (если это можно так назвать) отменить большинство лекарств (оставили только для микрофлоры и антибиотик-укол, который нельзя было отменить - курс был ) . И у меня ребенок стал прибавлять в весе, хотя до этого только терял. Но нам этот неотмененный укол-антибиотик испортил очень много. Вместе с уколом Кате занесли кишечную палочку, которая осела в коленном суставе и у нее развился остеомиелит . Нас опять отбросило на несколько недель назад. Но в тоже время, из-за этой инфекции у нас поменялась больница (с 4-ки на 1 ДГБ), и (о чудо!) наш новый врач ПОЛНОСТЬЮ отменила все лекарства, которые отменила до этого я (сердечные, неврологические, для "прочищения каналов мозга"и т.д. всего 7 видов). Через неделю после перенесенной операции Катерина пошла на поправку, да еще какую поправку! Ко мне, как образцово-показательной кормящей маме прикрепили ребеночка из двойни ( у мамы молока не хватала для двоих), но я ЕЛА ВСЕ, поэтому посчитала своим долгом сказать девушке близняшек, что считаю, что моему ребенку нужно витамины и прочее, что я и пытаюсь в нее всунуть с молоком. Менять свой рацион не собираюсь, т.к. у Кати проблем с желудком не было, не смотря на то, что я ела кучу всего запрещенного. От моего молока отказались
Интернета тогда, похоже, вообще не было (12 лет назад). Поэтому, я как и Маша, была уверена, что у меня совершенно здоровый ребенок, просто маленький дюймовочка такая
Представляю, что бы со мной было, если бы был интернет . Я не в плане "обмена опытом", а в плане знания КАКИЕ могут быть последствия у недоношенных.
Старый 14-08-2006, 01:04     #299
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


УВАУ!!!!! Я бы никогда не решилась бы отменить лекарства.... меня правда особо никто и не информировал о том что колют....любят они так, что б им не мешали.... (история с 10ки 1ДГБ: приходит по замене на реабилитацию медсестра из реанимации, кажется Аня, все по правилам, представляется и рассказывает кому какие лекарства уже дают, а какие только назначили или отменили....оказалось, что большей части народу дают лекарства, которые уже давно отменили, кому-то не додают нужных лекарств, а кому-то вообще не то дают..... скандал был.... а какой шок был у мам..... ттт нам все кололи то что надо, просто уже мало чего кололи... а так.... не знаешь чем лечат...)
Я просто очень доверяю врачам, хотя все время убеждаюсь, что зря.... но... смелости не хватает... всетаки они учились этому, а я....
Старый 14-08-2006, 01:32
ответ для Огонёк на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ"
    #300
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Мне тоже не говорили, что дают из лекарств. Просто у меня ребенок терял в весе. Я несчастные 30 г сцеженного молока ей скормлю, а она мне фонтан обратно. Я просто выкрала карточку с поста, когда медсестра отлучилась - переписала все назначения, потом выяснила через справочники, что за лекарства, какие ПОСЛЕДСТВИЯ от них могут быть, а потом пошла к врачу с вопросами. Ответ врача: "Но лекарства ведь импортные, дорогие, а с вас за них денег не берут" меня не удовлетворил. Я ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ КАК ЛЕЧАТ МОЕГО РЕБЕНКА. Сейчас я скорее всего поступила бы иначе, а тогда у меня была только одна цель: "набрать эти 2500 г и поскорее домой", я так и врачу сказала: "Из-за ваших лекарств мы в весе не прибавляем, вот прибавим в весе, тогда и прочистим каналы головного мозга". Еще раз говорю, находилась в сложном состоянии после вердикта врачей: "Если заговорит, то лет в пять, если пойдет, то года в три, вероятность, что будет слепая и глухая почти 100%"

Счастливица, мы тоже после года внезапно замолчали только мычали, хотя до года слов 10 было в запасе. Я себе до сих пор простить не могу, что в год отдала Катю родителям мужа в другой город (сама родила второго, было трудно с двумя одной. Хотя сейчас понимаю, что все трудности можно было преодолеть), увезли дочь к родителям мужа говорящую, а там она перестала говорить совсем и молчала до двух лет.
Кстати добавлю оптимистических нот к рассказу Маши - в 2,5 года мы из кубиков складывали слова типа МАМА, ПАПА, БАБА, КАТЯ, САША, в 4 года читали (научили в садике). Года в три Катька сразила всю семью своими математическими способностями - ползая по широкому подоконнику и рассматривая двор-колодец, изрекла: "О, три машины, а утром было пять, значит две уехали"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.