Расскажите о солярии... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 22:35
ответ для Буфифи на сообщение "Расскажите о солярии..."
    #61
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


Насчет того, что написала клякса3 могу только одно сказать - если у вас есть предрасположенность, то загорай/не загорай - рак будет, вопрос в том, раньше или позже. Если защищать грудь и глаза, то все будет ок.
А теперь вот немного информации. (Просто прочитала ветку и поняла, что могу быть полезной, т.к. работаю в этой сфере уже лет 6-8).
Насчет очков тут спрашивали. Так вот. Очки нужны, т.к. веки не защищают глаза от УФ. Загар без очков может навредить сетчатке. Если не нравятся очки в солярии (зачастую хозяева не заморачиваются и кладут обычные солярийные очки), то можно поискать нормальные. Есть такие (тоже для солярия, но встречаются редко), у которых очень маленькие окуляры так сказать (белые круги исключены), потом на переносиче душко далеко находится (на носу тоже не будет следов), а резиночки очень тонкие. Так что глаза защищены, а следов нет. Если надо, то могу сказать, где такие очки купить (все-таки лучше, если у вас свои будут, гигиеничнее). Стоит это удовольствие где-то 250 рублей.

Далее. Крем. Крем нужен, обязательно. Во-первых, чтобы загореть лучше (там куча способствующих компонентов), во-вторых, чтобы кожа не сохла. Но тут тоже не все так просто. Выбор большой, но по сути есть 2-3 нормальные фирмы на разный кошелек. Я бы посоветовала фирму Devoted Creations, у них крема на основе геля алоэ вера, очень хорошо ухаживают (кожа бархатная после загара), но не из дешевых. Пробник на 20 мл (раза на 3 хватит) стоит от 150 рублей и выше обычно. Но он того стоит, поверьте. Мне тут смысла нет врать, т.к. все равно от этого ничего не получу (я из Тулы и солярий у меня в Туле соответственно). А вот помочь хочется, т.к. столько всего перепробовала за это время, что опыт бесценный. Сама я загораю раз в неделю 10-12 минут с самым сильным кремом (с муравьиным эффектом) той фирмы, про которую я сказала. Опять же, если надо, скажу, где купить можно. Хотя тут не надо быть гением - яндекс все знает :-)

Насчет времени загара, то тут только хороший администратор точное время вам назначит. Для светлой кожи больше 4 минут для начала не рекомендую. На реакцию посмотрите для начала. Крем все равно нужен.

И еще - между сеансами должны пройти сутки.
Удачного вам загара и красивой и ухоженной кожи!
Если хоть кому-то помогла, очень приятно.
Старый 25-02-2009, 22:40
ответ для tanya_2891 на сообщение "вы врач???"
    #62
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
вы врач???
да ну брось ты

такие посты читать смешно, вот уж воистину Автор того поста просвещен в этой теме.да-да.
Старый 25-02-2009, 22:43     #63
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
да ну брось ты

такие посты читать смешно, вот уж воистину Автор того поста просвещен в этой теме.да-да.

А вдруг врач? Наивная да?
Старый 25-02-2009, 22:48
ответ для Буфифи на сообщение "Расскажите о солярии..."
    #64
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


ну мне, например, наши врачи онкологи (не буду рассекречиваться) тоже говорили что солярий не есть хорошо. Но в умеренных дозах можно
Старый 25-02-2009, 23:34     #65
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
ну мне, например, наши врачи онкологи (не буду рассекречиваться) тоже говорили что солярий не есть хорошо. Но в умеренных дозах можно
воооооооооот! с этим никто и не спорит вроде
Старый 25-02-2009, 23:35     #66
НастьКА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 030
НастьКА отсутствует


Девченки, что-нибудь знаете про Пупер Солнце. У меня рядом с домом, и я абонимент взять хочу, а тут в инете их поискала и на не очень лестные отзывы напоролась.
Старый 25-02-2009, 23:39     #67
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
воооооооооот! с этим никто и не спорит вроде
ну так и я написала для успокоения народа
Старый 25-02-2009, 23:39     #68
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sun_shining Посмотреть сообщение
Насчет того, что написала клякса3 могу только одно сказать - если у вас есть предрасположенность, то загорай/не загорай - рак будет, вопрос в том, раньше или позже. Если защищать грудь и глаза, то все будет ок.
А теперь вот немного информации. (Просто прочитала ветку и поняла, что могу быть полезной, т.к. работаю в этой сфере уже лет 6-8).
Насчет очков тут спрашивали. Так вот. Очки нужны, т.к. веки не защищают глаза от УФ. Загар без очков может навредить сетчатке. Если не нравятся очки в солярии (зачастую хозяева не заморачиваются и кладут обычные солярийные очки), то можно поискать нормальные. Есть такие (тоже для солярия, но встречаются редко), у которых очень маленькие окуляры так сказать (белые круги исключены), потом на переносиче душко далеко находится (на носу тоже не будет следов), а резиночки очень тонкие. Так что глаза защищены, а следов нет. Если надо, то могу сказать, где такие очки купить (все-таки лучше, если у вас свои будут, гигиеничнее). Стоит это удовольствие где-то 250 рублей.

Далее. Крем. Крем нужен, обязательно. Во-первых, чтобы загореть лучше (там куча способствующих компонентов), во-вторых, чтобы кожа не сохла. Но тут тоже не все так просто. Выбор большой, но по сути есть 2-3 нормальные фирмы на разный кошелек. Я бы посоветовала фирму Devoted Creations, у них крема на основе геля алоэ вера, очень хорошо ухаживают (кожа бархатная после загара), но не из дешевых. Пробник на 20 мл (раза на 3 хватит) стоит от 150 рублей и выше обычно. Но он того стоит, поверьте. Мне тут смысла нет врать, т.к. все равно от этого ничего не получу (я из Тулы и солярий у меня в Туле соответственно). А вот помочь хочется, т.к. столько всего перепробовала за это время, что опыт бесценный. Сама я загораю раз в неделю 10-12 минут с самым сильным кремом (с муравьиным эффектом) той фирмы, про которую я сказала. Опять же, если надо, скажу, где купить можно. Хотя тут не надо быть гением - яндекс все знает :-)

Насчет времени загара, то тут только хороший администратор точное время вам назначит. Для светлой кожи больше 4 минут для начала не рекомендую. На реакцию посмотрите для начала. Крем все равно нужен.

И еще - между сеансами должны пройти сутки.
Удачного вам загара и красивой и ухоженной кожи!
Если хоть кому-то помогла, очень приятно.
я готова услышать, где такие очечки в питере приобретаются
ну и крем заодно, хоть и яндекс знает все
Старый 26-02-2009, 00:18     #69
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
ну мне, например, наши врачи онкологи (не буду рассекречиваться) тоже говорили что солярий не есть хорошо. Но в умеренных дозах можно
ну как и естественный загар.
Старый 26-02-2009, 00:18     #70
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
я готова услышать, где такие очечки в питере приобретаются
ну и крем заодно, хоть и яндекс знает все
Я ихними очками пользуюсь, в каждом солярии имеются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.