Острый лимфоденит. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 16:04
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #11
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


Когда у нас было, нам сказали, что главное смотреть чтобы не покраснело и не посинело, если так, то сразу к хирургу. Нам прописали амоксиклав и анальгин. Прошло почти целиком сразу же после первой порции антибиотика.
Старый 10-03-2009, 16:30
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #12
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Только не занимайтесь самолечением!Как можно скорее идите в больницу,пусть уж они определят что это.Нам ставили кисту,свинку,лимфоденит(это все педиатры в поликлинике),пока я не поехала в 1ДГБ где подтвердили самое ужасное(не хочу вас пугать даже).А у ребенка подруги был лимфоденит,но только через неделю это подтвердил,приехавший на скорой уже 5й врач,который и увез их в больницу,до этого ставили свинку и даже карантин в садике поставили,хотя это не свинка,одна врачиха сказала делать компрессы,которые как оказалось нельзя делать.Вообщем поторопитесь,даже если это и лимфоденит,затягивать нельзя,т.к.может в опухоли набраться гной.
Старый 10-03-2009, 16:48
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #13
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


У нас был лимфаденит совсем недавно, можно сказать не прошел до конца. Возник на фоне постоянных ангин, хронического тонзиллита и аденоидита. За ночь вырос узел на шее, вызвали врача, он прописал антибиотики на 7!!дней, мы 7 дней пить не хотели, пропили 3 и пошли к платным врачам, других симптомов, кроме узла не было, антибиотики отменили, ЛОР сказала "главное что не краснеет и не увеличивается", прописала йодную сеточку рисовать до тех пор пока она пропадает и лечить основные болячки. За 1,5 недели практически рассосалось.
Старый 10-03-2009, 17:34
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #14
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


лечились у гомеопата, успешно 3 года назад
Старый 10-03-2009, 17:40
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #15
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Спасибо за отзывы. Лимфоденит шейный. Завтра идем узнавать результаты анализа крови, без него лечения не назначают. Врача вызывали в первый же день. Это не свинка, температуры нет, горло без налетов. Мне кажется, это реакция на то, что за неделю до этого был одноразовый подъем температуры, и сильная заложенность носа + у нас аденоиды 2 степени. Подождем до завтра.
Подержите за нас кулачки плиз.
Старый 10-03-2009, 17:42     #16
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Только не занимайтесь самолечением!Как можно скорее идите в больницу,пусть уж они определят что это.Нам ставили кисту,свинку,лимфоденит(это все педиатры в поликлинике),пока я не поехала в 1ДГБ где подтвердили самое ужасное(не хочу вас пугать даже).А у ребенка подруги был лимфоденит,но только через неделю это подтвердил,приехавший на скорой уже 5й врач,который и увез их в больницу,до этого ставили свинку и даже карантин в садике поставили,хотя это не свинка,одна врачиха сказала делать компрессы,которые как оказалось нельзя делать.Вообщем поторопитесь,даже если это и лимфоденит,затягивать нельзя,т.к.может в опухоли набраться гной.
Самолечением никогда не занимаюсь.А какой диагноз поставили вам? Можно в личку. Меня очень сложно напугать.
Старый 10-03-2009, 19:26     #17
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Самолечением никогда не занимаюсь.А какой диагноз поставили вам? Можно в личку. Меня очень сложно напугать.
у нас лимфома,в 3 года шейных узлов(началось все с температуры 38' без причины разово и опухоль с одной стороны на шее,анализ крови из пальца:оч.повышенное СОЭ,остальное вроде норма),через 6,5 лет рецидив,лимфома внутренних органов.Лечимся.Причину называют одну-сбой иммунной системы,а что явилось провокатором никто не знает.Ребенок с рождения не болел ничем.Зато прививки все делали,вот по совпадению оба раза заболеваем после манту,ну это уже мое мнение,врачи говорят,что провокатором это и могло быть,но не доказать.
Ну а у вас простуда,так скорее всего лимфоденит,он обычно на этом фоне и развивается.Удачи вам и поправляйтесь скорее.
Старый 10-03-2009, 19:50
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #18
nasnas
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Купчино и ст.метро Московская .
Сообщения: 122
nasnas отсутствует


Вообще лиммфоузлы очень долго проходят,даже после курса лечения у нас ещё пару месяцев были.Потом пришли в норму.Выздоравливайте.
Старый 11-03-2009, 12:33
ответ для *Julich77* на сообщение "Острый лимфоденит."
    #19
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


У нас СОЭ 50. Посадили на антибиотики.
Старый 11-03-2009, 18:07     #20
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Извините, что встряла, просто не знаю к кому идти и с каикх врачей начать

У ребенка(сейчас 3,3) постоянно на шее увеличен лимфоузел с левой стороны. Так он его не беспокоит, сам он мягкий, подвижный, вернее там какие-то 2 шарика. Заметила я их уже давно, наверно в год они унего уже точно были. А еще он потеет по ночам

Болеет часто, были аденоидиты, гайморит. В больнице, когда с гаймритом лежали проверяли на вирусоносительство, нашли хламидии, что меня весьма поразило. Я ожидала найти цитомегаловирус, потому как у меня нашли его носительство при беременности.

Гомеопат говорит, что у него 100% вирус Эпштейн-Барр такое дает, тогда почему его в анализе не нашли? Педиатр вообще мне на эту тему ничего не говорит.

С чего начать обследование и где?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.