кто едет или был в ДОЛ Звездный? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:12     #291
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
...
Но это ладно ,порядок ,дисциплина .Но вот в комнате (4 девочки 9-ти лет )настоящая дедовщина была ,когда одна девочка строила всех остальных ,кровать ей постелить и пр.
Можно сказать ,что это школа жизни ,и к таким ситуациям надо готовить ребенка , но ничего подобного не было ни в Городе мастеров ,ни в еврейском Адаин Ло ,где взрослые более внимательны к детям .
Я свои выводы уже сделала.
тут дело наверное все же не в конкретном лагере. Так и в школе бывает. В мое время то же самое было, и не один воспитатель или вожатый не будет заниматься конкретными внутрикомнатными разборками. Просто бывает везет или НЕ везет с набором персонажей в комнате. Ребенка надо учить обживаться в любых условиях
Старый 12-02-2009, 17:39     #292
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
А что это за лагерь. Где он находится? Подскажите стоимость за смену.
Лагерь находится в Луге а стоимость в этом году составляет 44 тыс. за 21 день
Старый 12-02-2009, 20:43     #293
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
Немного разбавлю восторженные отзывы о Звездном .После этого лагеря у моей дочки пропало желание вообще ездить в лагеря , хотя опыт у нее есть.Бытовые условия ,действительно ,там на высоте ,бассейн , зоопарк и т.д.
Но воспитатели и вожатые не понравились совсем .Совдеповский стиль :В тихий час спать всем ,даже шепотом не разговаривать ,наказания типа стояния в ночных рубашках на лестнице...Любви к детям у нашей воспитательницы не почувствовала ни разу.
Но это ладно ,порядок ,дисциплина .Но вот в комнате (4 девочки 9-ти лет )настоящая дедовщина была ,когда одна девочка строила всех остальных ,кровать ей постелить и пр.
Можно сказать ,что это школа жизни ,и к таким ситуациям надо готовить ребенка , но ничего подобного не было ни в Городе мастеров ,ни в еврейском Адаин Ло ,где взрослые более внимательны к детям .
Я свои выводы уже сделала.
А в каком вы отряде были и в какую смену? Моя дочь тоже была с 9 летками, хотя ей было 8 лет. Она была в 11 отряде, на 4 смену. Были отличные вожатые и воспитатель. Вожатая Таня водила детей к костру и пела с ними под гитару, устраивали постоянно какие-то праздники, спать в тихий час никого не заставляли, можно было тихонько почитать и порисовать, со мной во время тихого часа всегда разговаривала по телефону. А если бы мне ребенок сказал, что ее в ночной рубашке выставили на лестницу, я бы поехала и сама бы эту воспитательницу выставила бы куда-подальше. Таких воспитательниц гнать надо из лагерей, чтобы и другим детям жизнь не портили.
А на счет дедовщины, уже выше писали, что она может быть везде. Ребенка действительно надо учить за себя постоять. Нам в Звездном очень понравилось. У дочке осталось самое хорошее впечатление от лагеря и просит хотя бы на одну смену отправить в этом году. Думаю даже, за такую цену, но на одну смену отправим, хотя хотели на две.
Старый 12-02-2009, 21:08     #294
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Innulya Посмотреть сообщение
Немного разбавлю восторженные отзывы о Звездном .После этого лагеря у моей дочки пропало желание вообще ездить в лагеря , хотя опыт у нее есть.Бытовые условия ,действительно ,там на высоте ,бассейн , зоопарк и т.д.
Но воспитатели и вожатые не понравились совсем .Совдеповский стиль :В тихий час спать всем ,даже шепотом не разговаривать ,наказания типа стояния в ночных рубашках на лестнице...Любви к детям у нашей воспитательницы не почувствовала ни разу.
Но это ладно ,порядок ,дисциплина .Но вот в комнате (4 девочки 9-ти лет )настоящая дедовщина была ,когда одна девочка строила всех остальных ,кровать ей постелить и пр.
Можно сказать ,что это школа жизни ,и к таким ситуациям надо готовить ребенка , но ничего подобного не было ни в Городе мастеров ,ни в еврейском Адаин Ло ,где взрослые более внимательны к детям .
Я свои выводы уже сделала.
Скорее всего эта девочка была дочкой или внучкой кого-то из сотрудников лагеря. У нас был именно такой случай. Эти дети понимают, что никакого наказания за их действия не последует, поэтому и ведут себя порой отвратительно. А воспитатель моему сыну тоже не понравилась (у неё своя дочка была в отряде с большими детьми) Мой больше туда ехать не желает.
Старый 12-02-2009, 22:42     #295
evs131
Старожил
 
Профиль evs131
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщения: 1 376
evs131 отсутствует


С ума сойти 44 тыщи опупели вообще!!!!!!!!!!!!! Не за такие деньги мы боюсь не поедем, лучше уж в Крым. А что интересно с ценами в другие лагеря Ленобл, кто что слышал?
Старый 12-02-2009, 23:01     #296
Чашка_Кофе
Ветеран
 
Профиль Чашка_Кофе
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Доблести
Сообщения: 770
Чашка_Кофе отсутствует


Да... вот я в шоке...

В прошлом году, летом забронировала в него путевку на первую смену 2009 года. Собиралась на днях отзваниваться в турфирму, уточнить как и чего... Какой теперь лагерь... 44 тысячи...
Старый 13-02-2009, 08:42     #297
ТаСка
Элита
 
Профиль ТаСка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 532
ТаСка отсутствует


Да, 44 тыс за смену, и с оговоркой типа "ориентировочно" ... т.е. я так полагаю, что к лету может еще подорожать ... нам на работе советуют пиАть заявки на другие лагеря (Голубое озеро, Меридиан), т.к. возможно, наше руководство не будет оплачивать столь дорогой лагерь ... к сведению: в ГО и М цены в районе 23-24 тыс, но то тоже с оговоркой "ориентировочно" ...
Мы были и в Меридиане и в Звездном ... ребенку больше понравилось в Меридиане ...
Старый 13-02-2009, 10:02     #298
ledoc
Старожил
 
Профиль ledoc
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 215
ledoc отсутствует


Ну значит попробуем в Меридиан -его действительно тоже очень хвалят - и они в одном направлении.
Старый 13-02-2009, 12:24     #299
Innulya
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 82
Innulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALI"76" Посмотреть сообщение
А в каком вы отряде были и в какую смену? Моя дочь тоже была с 9 летками, хотя ей было 8 лет. Она была в 11 отряде, на 4 смену. Были отличные вожатые и воспитатель. Вожатая Таня водила детей к костру и пела с ними под гитару, устраивали постоянно какие-то праздники, спать в тихий час никого не заставляли, можно было тихонько почитать и порисовать, со мной во время тихого часа всегда разговаривала по телефону. А если бы мне ребенок сказал, что ее в ночной рубашке выставили на лестницу, я бы поехала и сама бы эту воспитательницу выставила бы куда-подальше. Таких воспитательниц гнать надо из лагерей, чтобы и другим детям жизнь не портили.
А на счет дедовщины, уже выше писали, что она может быть везде. Ребенка действительно надо учить за себя постоять. Нам в Звездном очень понравилось. У дочке осталось самое хорошее впечатление от лагеря и просит хотя бы на одну смену отправить в этом году. Думаю даже, за такую цену, но на одну смену отправим, хотя хотели на две.
Вот в этом отряде и были ,в то же время и с теми же вожатыми.Дочке вожатые не нравились категорически ,по поводу вывода в ночной рубашке узнала в род.день ,с воспитателем говорила сразу же .Она сказала ,что у них такие порядки ,всех обходит врач ,все спать должны ,даже если это дети 10 лет . По лицу понятно было-бесполезно разговаривать .Какая-то одна неблагополучная девочка испортила отдых половине отряда.Мер взрослые не предпринимали ,а подробности я узнала уже по приезду дочери домой ...Вашей дочке просто больше повезло с соседками по палате ,хотя и моя дочь ездила с одноклассницей ,но даже вместе они не смогли отпор дать .Девочки все же домашние , матом посылать не приучены.
Кстати ,желаю вам не попасть в один отряд с этой девочкой,мне кажется ,она водоканальская ,за символические деньги ездит .Зовут Вероникой.
Старый 13-02-2009, 15:21     #300
*Julich77*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Окраина города на Неве
Сообщения: 420
*Julich77* отсутствует


Я не про Звездный спрашивала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.