помогите - сын в классе - изгой - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 22:46     #41
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Мы живём не далеко, познакомить с таким ребенком?
И нам ПСП не интересно. И компьютерные игры не интересны. И даже мобильники. А вот животные и книги - самое наше то!
(шепотом: и в классе дочка в изоляции, друзей нет. Может, поэтому меня эта тема так задела)
Нестандартным деткам тяжело. Но адаптировать их можно только сильно любя и защищая.
Старый 18-11-2008, 22:52     #42
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


Нашему школьному приятелю в прошлом году на перемене нанесли травму-мальчик сильно ударил ногой в живот.Мама вызвала врача из поликлиники,позвонила учителю,с утра пошла к директору с тем,что она пишет завление в милицию.Когда звонила милицию-ей правда сказаличто пока лишь могут поставить на учет из-за возраста.2 класс.Затем пришла с заявлением к директору и показала ей копию заявления в роно.Когда директор узнала что репутации гимназии грозит скандал-сама вызывала маму того мальчика(но надо правда сказать что до этого он уже был известен в школе своим поведением). Съездили к платному врачу,взяли все чеки и предъявили счет родительнице напавшего мальчика,пригрозив,что ей теперь и санаторное лечение оплачивать..Так под общим нажимом-мамы,директора и естественно в первую очередь УЧИТЕЛЯ-которая взяла под строгий контроль ситуацию-мальчик обходит до сих пор что называтся "за версту " нашего приятеля и случаи нападений и неадекватных реакций на других детей стали значительно реже.
Мой,кстати тоже не дерется.
Старый 18-11-2008, 23:01     #43
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Это жутко.
Мне думается, что говорить с учителем - это первое.
Провожать ребёнка, приглядется к одноклассникам, вычислить обидчиков - это второе.
Вести себя рядом с ребёнком уверенно, так, чтоб обидчики видели, что если что, то мало не покажется. Не знаю, стоит ли прямо им угрожать - может быть и не стоит, но как - то косвенно дать понять, что Вы им спуска не дадите - стоит. Учавствуйте побольше в жизни класса и будете знать больше. Может в РК запишитесь.
Ну а дальше надо действовать решительно - в травму, к директору, в РОНО.
Старый 18-11-2008, 23:03     #44
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Все прочитала, правильно Вам пишут. За своего ребенка надо стоять горой! У нас у Жени начались проблемы в 5 классе (перешел в другую школу, здесь сложившийся коллектив и интересы, мягко скажем, не очень совпадают). Он тоже не дерется, раньше категорически не хотел, сейчас, увы, понял, что надо, но не умеет. Так вот, когда ему чуть руку не сломали - муж мой всю школу на уши поставил. Директопа, завуча, классную даму, всех. Собрание класса проводили, тех родителей в школу вызывали. Да, дружбы не получилось. Но и лезть к нему, ТТТ десять раз, перестали.
Но второй класс - это совсем кошмар! Они же маленькие совсем. Делайте что-нибудь, не ждите!!!
Старый 18-11-2008, 23:09     #45
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


И ещё : мальчик чем - нибудь отличается от всех? Или просто тихий?
Может не ПСП, а новый ранец с животными, новый яркий пенал, стирашки в виде животных, закладки яркие, карандаши.
Старый 18-11-2008, 23:10     #46
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Скажите, а если ПСП не поможет, тогда Мерседес с водителем покупать, или "девятка" на первых порах подойдет?
Не надо утрировать. Если есть цель заинтересовать чем-то одноклассников, то нужно что-то такое, что им всем нравится, чем увлекается большинство. А большинство мальчиков (подчеркива "мальчиков", потому как у девочек в этом возрасте совсем другие интересы) во 2м классе увлекается не мерседесами родителей (еще пока), а электронными игрушками (типа ПСП, ГеймБоя и пр), играми на телефонах, футболом, лего и т.п.
Лего отпадает - в школу не понесешь, футбольный мяч тоже, а вот электронную игрушку проще.
Еще как вариант пригласить кого-то из одноклассников в гости, разок, другой, потом парочку одноклассников. Нужно чтобы у ребенка образовалась "своя" компания, тогда он будет не одинок, его будет кому защитить, да и лезть особо не будут.
Старый 18-11-2008, 23:11     #47
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Конечно можно поменять класс, школу, наехать на директора, родителей и т.д., может так и надо, но меня бы интересовало почему так происходит с моим ребенком. Поэтому - учитель- наблюдения-выяснения всех обстоятельств.И обязательно максимум любви и ласки ребенку. Меня тема тоже задела, хоть и в первом классе, и ничего пока ужасного нет, но ждать и не собираюсь.Мне не понятно почему мой общительный ребенок, которая в любой стране за минуту найдет компанию, не особо с кем из класса и общается, а еще и начала обзываться и драться, поэтому наблюдаю постоянно и общаюсь с учителем, хотя не испытываю к ней особой симпании (пока).
Старый 18-11-2008, 23:26     #48
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


У нас в классе так было: парень вел себя не очень адекватно, дурил часто, вот и стали его бить. От скуки, от того, что учителям было пофигу. Все те, кто били, потом стали наркашами и бандитами. А учителям было все равно и параллельно.
Старый 18-11-2008, 23:28     #49
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от nipsu Посмотреть сообщение
Конечно можно поменять класс, школу, наехать на директора, родителей и т.д., может так и надо, но меня бы интересовало почему так происходит с моим ребенком. Поэтому - учитель- наблюдения-выяснения всех обстоятельств.И обязательно максимум любви и ласки ребенку. Меня тема тоже задела, хоть и в первом классе, и ничего пока ужасного нет, но ждать и не собираюсь.Мне не понятно почему мой общительный ребенок, которая в любой стране за минуту найдет компанию, не особо с кем из класса и общается, а еще и начала обзываться и драться, поэтому наблюдаю постоянно и общаюсь с учителем, хотя не испытываю к ней особой симпании (пока).
Вот и я говорю,что к психологу надо.
Старый 18-11-2008, 23:29     #50
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Боже мой, какой ужас!!! и как Вы на это смотрите!!! и хотите что бы в среди этих детей которые Вашего сына ТАК бьют нашел друзей... у меня все похолодело внутри когда я это прочитала про чужого ребенка, а Вы своего продолжаете водить в такой класс.... Уму непостижимо. Извините у Вас что много детей и одним больше одним меньше?? поробовал бы моего кто нибуть так побить, я бы не пошла к учителю разговаривать а прибила бы таких однокласников сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.