помогите - сын в классе - изгой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 19:52     #11
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Учитель и завуч что говорят? В младшей школе учитель должен следить за детьми на переменах, вообще-то
Старый 18-11-2008, 19:58     #12
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


К учителю ! К родителям обидчиков ! Чего раздумываете
Хотите ребенку искалечить психику.Вы догадываетесь к чему ведут (потенциально ведут) постоянные унижения.Ваш ребенок дорастет до понимания ...А сейчас ВЫ обязаны сделать так ,что бы у всех желание отпало унижать Вашего ребенка. Что бы учитель подпрыгивал ,когда из поля зрения пропадает Ваш сын ,а у деток и их родителей с утра мантры...не трогать "Иванова" .
Да ,на айкидо сына заманивайте,переберите 1000 секций в 1001 тренер найдет подход .
Простите ,может излишне груба ,себя не узнаю...но столько судеб перед глазами...меня били в детстве в классе ....
Все меры срочно принимаем...превращаемся в этакую мамашу-стервозину и в школу...учитель+завуч+директор...звонки родителям обидчика ,истерики на родительском собрании итд итп.Да ,любовь он не получит ,но уйдет унижение (Вы даже не представляете ,что для ребенка это может означать) .Вариант смены школы -хороший вариант ,не всегда коллектив принимает того или иного ребенка ,а в другом классе он находит много единомышленников.
К тому кого в коллективе давят иногда побаиваются подходить и дружить дети сочувствующие ,отсюда проблема одиночества итд итп.Припоминаю...бывает и акое :бывши обидчики становятся друзьями Окружите сына любовью,ставьте акцент на семье .
Старый 18-11-2008, 20:03     #13
эльфика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 313
эльфика отсутствует


Может школу поменять? У меня тоже сыночка во втором классе, но о таком первый раз слышу... Ужас-ужас...
Старый 18-11-2008, 20:03     #14
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


мою совсем неконфликтную дочку несколько раз пытались так чморить, причем мальчишки... били немного, но сильно, ей было больно... сдачи дать не могла... не может ударить человека даже для защиты(.... на ее месте я уже давно бы этим мальчишкам надрала задницы, она не может... подействовало только одно: когда начали ее задирать она предупредила, что сейчас позвонит маме, которая приедет и мало никому не покажется... они не поверили, продолжали толкаться и драться, тогда она позвонила мне, они СРАЗУ отстали... приставали еще пару раз, она говорила, что позвонит маме или в милицию, сразу доставала телефон и делала вид, что сейчас будет звонить... сейчас отношения абсолютно нормальные. все дружат.

но, я думаю, что такой вариант не подойдет для данного конфликта... может Вашему сыну начать с "заведения" 1-2 друзей в классе, типа "группы по интересам"?... когда у него будут друзья, вряд ли кто-то будет его бить...
Было бы так, как у Вас, я бы поменяла школу.

вообще, вспомнилось, как еще в советские времена в моей школе в 8 классе (я тогда училась в 7 кл.) произошла ужасная история: подростки 14-15 лет избили до смерти своего изгоя-одноклассника и закопали его на берегу озера... весь Ленинград тогда на ушах стоял, НИКОГО не посадили, поставили весь класс на учет в милицию, особого раскаяния я лично у них не замечала... причем классный руководитель у них была просто чудесная женщина, и как педагог, и как человек... вот она реально постарела лет на 10 после этого случая... и родителям досталось, а этим придуркам все было пофигу...
Старый 18-11-2008, 20:05     #15
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


снять в травме побои
написать письмо на имя директора
прийти с адвокатом - если не поймут и готовым заявлением в милицию
я что то не понимаю, чего вы терпите
а если его убьют - не дай Бог!! - тоже лезть не надо? Какой то придурок его травит. учитель делает вид, что ичего не видит, а сын и у вас защиты не ищет - т.е. не верит вам и в вас?
я в шоке
Старый 18-11-2008, 20:20     #16
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Хотите ребенку искалечить психику.Вы догадываетесь к чему ведут (потенциально ведут) постоянные унижения.Ваш ребенок дорастет до понимания ...А сейчас ВЫ обязаны сделать так ,что бы у всех желание отпало унижать Вашего ребенка. Что бы учитель подпрыгивал ,когда из поля зрения пропадает Ваш сын ,а у деток и их родителей с утра мантры...не трогать "Иванова" .
Да ,на айкидо сына заманивайте,переберите 1000 секций в 1001 тренер найдет подход .Да ,любовь он не получит ,но уйдет унижение (Вы даже не представляете ,что для ребенка это может означать) . Окружите сына любовью,ставьте акцент на семье .
+1000000000!

Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
сын и у вас защиты не ищет - т.е. не верит вам и в вас?
воть... похоже ключевые слова...
Старый 18-11-2008, 20:21     #17
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Все вам правильно написали.

Ребенок должен почувствовать, что за ним есть реальная сила! Мама с адвокатом, папа с милицией, тетя с журналистами, дядя- в РОНО, да кто угодно...
И тогда и учительница ВТОРОГО класса, где всё это происходит тоже начнет понимать, что надо бы повнимательнее смотреть за своими подопечными.
Старый 18-11-2008, 20:35     #18
san-solar
Участник
 
Профиль san-solar
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 177
san-solar отсутствует


Вам нужно подобрать хорошего психолога...
Кто на своей шкуре испытал это в детстве, как это повлияло на Вашу дальнейшую жизнь? Как научились справляться со своими проблемами, и возможными комплексами? Что бы сделали на месте Ваших родителей? Может эти примеры помогут принять родителям "изгоев" правильные решения...
Старый 18-11-2008, 20:35     #19
nipsu
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 335
nipsu отсутствует


Бедный ребенок, ну и обстановочка в классе. Конечно с учителя надо начинать. Вы пробовали поговорить с ней? Что она об этом всем думает? У меня первоклашка, их несколько детей из садиковской группы пришли, постоянно какие-то терки и у моей и у других (даже не думала что так будет). Но учитель пытается разобрться в обстановке, общается с родителями (хотя иногда кажется что говорят не про моего ребенка, пытается наладить отношения. А тут второй годи и полный беспредел. И почему Вы так долго терпите? А по поводу психолога... я тоже пыталась общаться с ними, ну не попадались мне хорошие. Да, они могут объяснить обстановку (я и сама ее прекрасно понимаю), а вот реальных советов не услышала. Может не повезло.
Старый 18-11-2008, 20:44     #20
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Мне кажется, как раз тот случай, когда стоит поискать другой класс (а точнее даже другого учителя). который поможет ребенку реализовать свои интересы и стать интересным для других.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.