На лето к бабушке на дачу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:41
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #21
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Можете кидать помидорами... но вот я лично не могу оставить пупса надолго, одно дело бабушка сидит пока я на работе .. и я бегом домой.. другое заберет на все лето..
У нас такая же ситуация бабушка с дедушкой предлагают забрать на дачу, но.. 1. нам будет только 2 года летом.2. мы очень шилопопистые, а бабушке 70 лет, ...ей и один день то тяжело..
А с другой стороны я с ними вместе на даче или с ребенком сидеть не могу, мне работать надо (отпуск 2-3 нед -собираемся в Болгарию), вот и мучаюсь как быть?
Старый 26-03-2009, 14:51     #22
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
Можете кидать помидорами... но вот я лично не могу оставить пупса надолго, одно дело бабушка сидит пока я на работе .. и я бегом домой.. другое заберет на все лето..
У нас такая же ситуация бабушка с дедушкой предлагают забрать на дачу, но.. 1. нам будет только 2 года летом.2. мы очень шилопопистые, а бабушке 70 лет, ...ей и один день то тяжело..
А с другой стороны я с ними вместе на даче или с ребенком сидеть не могу, мне работать надо (отпуск 2-3 нед -собираемся в Болгарию), вот и мучаюсь как быть?
Уж лучше к стареньким бабушкам на дачу, чем все лето в садике, и в пыльном городе жить, где-то же надо ребенку подкрепить иммунитет к зиме. Хотя я с Вами согласна, тяжело мелкого отдавать, я как-то на месяц отдала, дак с ума сходила, но я ведь каждые выходные приезжать буду, и я знаю , что ребенку так будет лучше, у него там много друзей, братик двоюродный, такого же возраста.
Старый 26-03-2009, 18:19     #23
МарьяН
Активный участник
 
Профиль МарьяН
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский пр,37
Сообщения: 454
МарьяН отсутствует


Я первый раз отправлю ее к бабушке на юг.Сейчас уже страшно подумать,как я без нее буду,когда мы там в прошлом году были,ангиной заболели,не дай Бог опять,а мамы рядом нет.Но переваливают плюсы от юга-солнце,море,это намного лучше города,где солнца не дождаться.Поэтому со своей психологией борюсь,но ребенку будет там лучше.Поэтому и вы должны руководствоваться тем,что вашему ребенку,как пишите-экология и т.д. там будет комфортнее
Старый 26-03-2009, 18:26
ответ для Алёна_1202 на сообщение "На лето к бабушке на дачу"
    #24
Лелечка
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 119
Лелечка отсутствует


Я бы не стала отдавать ребенка к свекрови, тем более если ребенок ее видит только 1 раз в месяц. У меня похожая ситуация. А если ей еще и платить, то раз хочет работать пусть идет. На одну, две недели еще одно, но на все лето. А вот маме своей, которую видит каждый день оставила бы.
Старый 26-03-2009, 18:58     #25
Масенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщения: 586
Масенька отсутствует


Мне кажется, что вам настойчиво нужно приглаить свекровь приезжать к вам как можно чаще в выходные (поиграть, погулять). Присматриваться, осмысливать, обсуждать с ней и мужем. Если она так редко его видит, значит почти ничего о нем не знает.
Объяснить ей и мужу, что у вас определенные взгляды на воспитание ребенка. Что вы хотели бы, чтобы за лето направление в воспитании не менялось (лишний повод объяснить мужу, что отдавать не надо, т.к. ....)
Разок, ближе к лету, отправить на сутки к свекрови, проверить налажен ли контакт (как она воспримет ребенкины действия, как ребенок перенесет столь продолжительный контакт)
Ну и разумеется готовить ребенка.
Ну и, наконец, если ребенок все-таки плохо будет переносить расставание, никто не помешает вам его забрать. Если ребенку плохо, тут уж никакой муж даже "мяу" не скажет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.