Финское консульство - данные с полей - 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-08-2008, 13:02     #1
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Итак, начинаем новый топик со старым содержимым -

Здесь делимся информацией о том, какие сейчас очереди на подачу/получение виз, за какие даты выдают, а также всеми нюансами подачи/оформления документов для финского консульства.
Общую информацию о работе консульства, необходимых для визы документах и т.п. вы можете найти тут

Краткое содержание предыдущих серий для тех "у кого нет времени перечитывать весь топик"
  • Анкета заполняется на русском языке ПЕЧАТНЫМИ буквами
  • необходимо личное присутствие при сдаче документов на визу. Можно подать вместе со своим паспортом паспорт мамы\папы, бабушки\дедушки или ребёнка, но придётся доказать родство. Можно подать за мужа/жену, но не забудьте взять свидетельство о браке
    Так же можно воспользоваться услугами аккредитованной турфирмы.
  • Вписывая в визу ребенка, не забывайте ставить отметку 1Х напротив его имени в анкете. Также не забывайте покупать страховку и на него. ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте, вписан ли ребенок в визу (стоит ли +1Х после номера паспорта) НЕ ОТХОДЯ от окошка выдачи в консульстве
  • Также не забываем о том, что вписывая в визу ребенка (или при получении на него визы) необходимо представить нотариально заверенное согласие от второго родителя на выезд ребенка. Такое согласие не требуется, если у второго родителя есть действующая шенгенская виза (необходима ксерокопия) или на визу подают одновременно оба родителя
  • Купить страховку можно на первые дни поездки. При этом не забудьте распечатать с сайта консульства и подписать Обязательство о страховом полисе (о том, что заявитель проинформирован о необходимости приобретения страхового полиса и для дальнейших своих поездок).
  • При подаче на первую мультивизу обычно вы можете претендовать на полугодовую визу с продолжительностью пребывания 30 дней. В дальнейшем - годовая виза с продолжительностью пребывания от 90 дней.
  • Визы на срок два года могут выдаваться, если у вас там живут родственники или есть приглашение на данный срок от финской компании.
  • В годовой визе указывается число дней пребывания в полгода (т.е. если в вашей годовой визе указано "Duration of stay" - 45, это значит, что виза вам выдана на 90 дней в год.
  • Течение полугодий по годовой визе начинается с момента первого въезда. Соответственно, первое полугодие - всегда 6 месяцев, второе - сколько останется до окончания срока действия визы
  • Часы работы консульства: по рабочим дням с 9 до 15.30. БЕЗ обеда.
  • Узнать о готовности вашей визы можно по телефону (812) 331 7603 с 10 до 12, электронная почта visa.pie@formin.fi.
  • Стоимость визы - 35 евро на человека (плюс 2 евро - комиссия банка)
  • Получить по желтой квитанции может любой сдававший (т.е. если вы сдавали за мужа, ребенка. маму и т.п. может подъехать кто-то один)
  • Если вы потеряли желтую квитанцию, то паспорт вам все равно выдадут, но только ЛИЧНО и при предъявлении общегражданского (российского) паспорта
  • Часто задаваемые вопросы о визах
Консульство не работает 10.4-13.4, 1 и 9.05, 21.5, 12.6, 19.6

Последний раз редактировалось КатRUSя, 08-04-2009 в 20:14.
Старый 04-08-2008, 13:09     #2
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Велком в дубль три
Счаз звонила моя страховщица - говорит, что на сына виза готова, а на меня и мужа - нет.... вот как....
Так что в среду видимо я поеду...
А ещё она сказала, что сегоднящнее число мало у кого готово, а вот некоторые которые на завтра уже есть... Непонятно как-=то....
Старый 04-08-2008, 13:11     #3
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


ЭХ. я вот тоже сегодня почти 3 часа отстояла, и не готова... грустно, с4казали попробуйте в среду позвонить
Зато на сдачу порадовался народец - человек 15 всего было.
И ведь самое смешное, что все время звонила - а тут ну просто не успела... и вот результат.
Старый 04-08-2008, 13:29     #4
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


гм, а как тогда узнакть готово или нет?
Старый 04-08-2008, 14:23     #5
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
гм, а как тогда узнакть готово или нет?
ну вариантов 3...
позвонить по тел указ. в 1 сообщении, но это до 12 часов, потом - позвонить страховщику своему и узнать, ну и поехать и отстоять на авось - повезёт-неповезёт...
Старый 04-08-2008, 14:34     #6
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я с вами, скоро на новую визу подавать доки надо будет
Старый 04-08-2008, 14:42     #7
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


Девушки, а сколько сейчас визу делают? Сколько ждать реально?
Старый 04-08-2008, 14:49     #8
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


ну у нас получвется почти 4 недели.... я подавала 9 июля вроде как... выдача на 4 августа, но не готова пока
Старый 04-08-2008, 15:00     #9
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
ну у нас получвется почти 4 недели.... я подавала 9 июля вроде как... выдача на 4 августа, но не готова пока
а Вы звонили или приходили к ним в офис?

Кто-нибудь сегодня за 5-ое получил?
Старый 04-08-2008, 15:46     #10
Masjanka
Наш человек
 
Профиль Masjanka
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 5 209
Masjanka отсутствует


Про 5-ое мне моя страховщица сказала, что двоим её клиентам выдали сегодня за завтра...
Я звонила утром в Консульство - там сказали, что нет, не готова, звоните завтра. Потом через некоторое время я позвонила страховщице, которая должна забрать мои визы собственно, та сказала, что из 3 моих паспортов готова виза только у ребёнка у него отдельный паспорт)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.