Готовим вместе с Tupperware! - Страница 130 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 09:00     #1291
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
вот и я приготовила сыр. Ожидала другого немного. за 4 часа на мой взгляд он не созрел и немного мокроват остался, может пресса было мало, я поставила 3 литра. Сулугуни оч люблю. Либо переварила, либо что-то не так. Попробую еще раз сделать.
Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
а у вас сыр получается плотным?
У меня сначала тоже был немного мокроват - сразу как только груз сняла. А потом постоял ночь в холодильнике-и стал плотный, и ооочень вкусный. Намного вкуснее, чем когда сразу пробовала.
Старый 25-03-2009, 10:08
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1292
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Я тоже вчера сделала сыр, спасибо огромное за рецепт, получилось супер, то что ожидала, даже вкуснее
Старый 25-03-2009, 22:33     #1293
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Даша, спасибо огромное за объяснение у меня двойное замесочное...буду осваивать, как только ремонт на кухне закончимватрушка- чудо как хороша
Пожалуйста! Я кратко написала Это лучше показывать конечно все... Пишите, если будут вопросы.

Цитата:
Сообщение от Irinka* Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Какой классный топик! Давно читаю и восхищаюсь вашими шедеврами!
Даше отдельное спасибо за разъяснения и рецепты!

По поводу скалочки посмотрете здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=6OumL...eature=channel

Я давно о ней мечтаю, за пределами России она давно в продаже, может быть будет в новом каталоге в продаже.

а здесь клип о рисоварке:
http://www.youtube.com/watch?v=JABB2...eature=channel
Ира, спасибо большое за ссылочки!

Цитата:
Сообщение от Фрекенбок Посмотреть сообщение
Даша, а что это за скалочка? Я такой не видела
А вот Ира как раз дала ссылки на видео с их участием. Не травите душу, не смотрите!
Старый 25-03-2009, 22:38
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1294
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Все увлеклись сыром а я сегодня пирожок сварганила с рыбой и картофелем





Быстрый пирог

тесто:
3 яйца
по 0,5ст сметаны и майонеза
1,5 ч л разрыхлителя
по 1 ч л соли и сахара
муки сколько возьмет(д.б.консистенция сметаны) у меня 5 мерных ложек с горкой

начинка:
2 б.сайры(размять вилкой)
сырой картофель(на крупной терке)

В емкости для смешивания соеденить яйца,майонез,сметану,соль,сахар,разрыхлитель.Хорош о перемешать.Добавить муку и еще раз все перемешать.В форму Принцесса выложить половину теста,затем рыбу,сверху картофель и залить оставшимся тестои.Выпекать при 180* мин 30
Старый 25-03-2009, 22:43     #1295
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
оказывается у меня есть такая скалка, только я не знала, что к ней еще и такая насадка режущая имеется... где бы ее взять
А может как зап. часть заказать? Не пробовали? Вдруг прокатит ) Я конечно сомневаюсь, но... попробовать-то можно!

Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Затем заворачиваем краями марли массу и кладем ее под груз... можно прямо в термике, можно между разделочных досок, а сверху кастрюлю с водой поставить. Через 4ч сыр готов, можно есть.
Я здесь делала из расчета на 2л молока, а то на 1л сыр очень быстро заканчивается.)))
Вот это рецепт!!!! И настоящая сыромания в топике!!! ))) Супер!!! Спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
А все экспериментирую с хрущевским тестом - на этот раз: рулет с маком и рулет с яблоками и изюмом
Ням-ням!

Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
насмотревшись Катиных пирогов, решила сипробовать хрущевское тесто

вкуснотищааа
А мне сразу захотелось сделать плюшки, глядя на ваши фото!!!! )) Вкуснотища! Это точно!
Старый 25-03-2009, 22:50     #1296
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Все увлеклись сыром а я сегодня пирожок сварганила с рыбой и картофелем


Быстрый пирог
Ого какой пирожок! Вкусный! Это хорошо, что я уже поужинала ) И в консультацию взвешиваться мне не скоро... )

Чего-то я Принцессу сразу не узнала
Старый 25-03-2009, 22:53     #1297
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Ого какой пирожок! Вкусный! Это хорошо, что я уже поужинала ) И в консультацию взвешиваться мне не скоро... )

Чего-то я Принцессу сразу не узнала
Да,пирожок порадовал
А Принцесса из спецпредложений была,та кот. с разделителем
Старый 25-03-2009, 23:10
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1298
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Угу, мне этот новый цвет очень нравится

У меня кое-что накопилось, делюсь

Белая рыба, запеченная в омлете



По рецепту Иши с кукинга. Чудо, как вкусно

Состав
Филе белой рыбы, чтобы хватило укрыть в один слой противень (Ультра+), - у меня было филе судака
2 луковицы,
специи для рыбы,
свежемолотый перец,
соль,
3 яйца,
3 ст ложки майонеза,
3 ст ложки молока,
3 средних помидора,
50-70 гр натёртого пармезана (сыра ).


Приготовление
Филе вымыть, обсушить, разложить на ультрике. Филе присыпать специями для рыбы, поперчить. Лук нарезать тонкими полукольцами, разложить на филе и посолить. Взбить яйца с майонезом и молоком в Миксере-Квик. Смесью залить рыбу. Запекать при 210°С , 25-30 мин. На полке выше середины под закрытой крышкой. Как только схватится омлет, разложить по рыбе дольки помидор, которые приперчить, крышку снять. И запекать до готовности. Готовый омлет присыпать тертым сыром.



Примечание
Я запекла вместе с сыром.

На большой Ультрик и огроменную кусину судака одной порции заливки оказалось мало. Сделала две.
Старый 25-03-2009, 23:28
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1299
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Хачапури по-Имеретински



Очень удачный рецепт! Это я утилизовала имеющийся сыр, чтобы с чистой совестью и пустой умной сырницей приступить к приготовлению своего домашнего ))
Слова автора, переделанные под TW


Состав
Кислое молоко - 0.5 литра
Сода - 1/2 ч. л. без верха
Сахар - 1/2 ст. л. без верха
Соль - 1/4 ч. л.
Раст. масло - 2 ст. л.
Мука
Сыр - 500 гр
Яйцо - 2 шт.


Приготовление
Итак - сначала приготовим быстренько НАЧИНКУ и оставим ее на время для достижения полной гармонии входящих в нее ингредиентов

Готовить начинку можно либо натерев сыр на крупной терке, либо прокрутив его через мясорубку. В общем, прокрутив или протерев все те сыры, которые вы подобрали, все хорошенечко перемешаем и добавим туда сырые яйца. На килограмм сыра можно взять два яйца. Размешали все и поставили в холодильник, либо оставили в комнате.

Наливаем кислое молоко в Замесочное блюдо, добавляем туда соду и размешиваем. Смесь запузырится. Добавляем соль, сахар, и подсолнечное или любое другое растительное масло без запаха. Можно, конечно, добавить масло или маргарин, но растительное масло делает тесто очень эластичным и гибким в готовке, а на выходе - очень нежным. Дальше просто добавляем понемножку муки и замешиваем тесто – мягкое и нежное, гораздо мягче, чем пельменное. Оно будет немного липнуть к вашим пальцам, но вы сможете легко с ним справляться просто окуная пальцы в муку и работая с ним исключительно посредством муки. Неплохо дать такому тесту постоять немного. Еще лучше приготовить его заранее – на ночь... тогда оно чуть поднимется и станет очень однородным и еще более эластичным и нежным.

Все – у нас теперь есть и начинка, и тесто.

Ставим сковородку от шефа на средний огонь. Лучше чугунную (если нет "от шефа") и лучше на рассекатель, чтоб огонь равномерно нагревал дно. Сковородка должна нагреться очень хорошо – не кладите хачапури на теплую! Да, сковорода должна быть диаметром примерно с тарелку – не очень большая. Пока она нагревается, мы слепим хачапурки.

Лепим:
Делим тесто на комочки, величиной примерно с наш кулак. Работаем, конечно, на подложке. Руками расплющиваем комочек на величину маленького (чайного) блюдца. При это старайтесь, чтоб края этого блюдца были тоньше, чем серединка. Потом берете начинку и кладете в центр расплющенного теста. Правило рассчета начинки: ее должно быть по объему столько же, сколько и теста. Теперь надо просто собрать края вашего теста над начинкой, и слепить их вместе хорошенечко. Получится такой мешочек с сыром внутри. Положите мешочек на подложку дном вверх (то есть слепленные края должны оказаться внизу). Расплющите мешочек сначала рукой, а потом пройдитесь по нему разочек скалкой. Но не переборщите, на этом этапе вы пока не раскатываете его до окончательного размера.

Окончательный размер вашего хачапури определяется размером сковородки. Надо просто переложить хачапури на горячую сковородку и рукой сверху осторожно расплющить его до тех пор, пока оно не займет всю сковородку. Не обожгитесь о стенки сковороды!

Печем:
Итак – положили хачапури. Не накрывать крышкой! Подождите минуты 3-4 (3-4 - это перебор!!!! У меня первый подгорел... ) и осторожно лопаточкой приподнимите его. Если увидите, что хачапури подрумянилось, то переворачивайте его – приподнимите смело лопаткой, придерживая сверху левой рукой, а потом, не убирая лопаточки и руки, переверните его и уложите опять в сковородку. Через еще 3-4 минутки снова приподнимите и если оно готово – кладите его на заранее приготовленную деревянную доску. Вообще-то, для того чтобы хачапури не пропотело, я кладу его на решетчатую поверхность – например на сито. Полежит немного, потом можно его перекладывать на тарелку, а на сито уложить следующее хачапури. И так далее. Обычно с килограмма сыра получается 6-7 штук. Как только вы снимаете хачапури – смажьте его обильно сливочным маслом, пока оно горячее. (Берете кусочек масла вилкой и просто мажете им по поверхности хачапури). Достаточно смазывать его с одной стороны. Потом следующее хачапури укладывается сверху на первое и тоже смазывается, потом сверху кладется третье и т.д. Таким образом все стороны получаются смазанными.

И едим!
Ешьте его с пылу, с жару, но если у вас останется хачапури, то на утро его можно подогреть и оно будет ооочень вкусным. Можно в микроволновке, а можно просто уложить куски хачапури на рассекателе и сеточке над медленным огнем – так еще вкуснее! Еще можно уложить кусочки хачапури на сковородку, капнуть туда малость водички, накрыть крышкой и поставить на маленький огонь.

milena
с кук-толка

Старый 25-03-2009, 23:47
ответ для Ariadna на сообщение "Хачапури..."
    #1300
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Даша, какая красота....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.