Первоклашки 2010 Московского р-на, кто куда? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 09:44     #91
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
многие не выдерживают нагрузку,"не тянут"эту школу...Поэтому и уходят...

Странно,гимназии вроде не привязаны к прописке...

Про набор одного первого класса слышу не впервые,но...я разговаривала с администрацией школы и мне сказали,что они еще не знают,сколько классов будут набирать на 2009г,не говоря уже о 2010(я интересовалась про 2010).Вобще не понятно,почему они набирают один класс,если на эту гимназию такой спрос??
Девы,а когда там День открытых дверей?

Кол-во набираемых 1-ых классов зависит не от школы (гимназии), а от РОНО. Сколько спустят, столько и откроют. Во всяком случае вчера так заявило руководство школы.
Берут, конечно, по прописке, детей учащихся и детей педсостава, остальные.. их почти нет. Курсы к школе отношения не имеют и на прием не влияют. Официальное заявление, как по факту пока не знаю..
Старый 13-03-2009, 01:04     #92
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Кол-во набираемых 1-ых классов зависит не от школы (гимназии), а от РОНО. Сколько спустят, столько и откроют. Во всяком случае вчера так заявило руководство школы.
Берут, конечно, по прописке, детей учащихся и детей педсостава, остальные.. их почти нет. Курсы к школе отношения не имеют и на прием не влияют. Официальное заявление, как по факту пока не знаю..
Дак,вот и не понятны мотивы РОНО...если большой спрос на гимназию,почему набирают только ОДИН класс???Получается,что "с улицы"попасть не реально?Меня вот подмывает сходить в РОНО и пообщаться с ними на этот счет...
Старый 15-03-2009, 20:37     #93
Barbariska
Мега-элита
 
Профиль Barbariska
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Лигово, м.Московская, Лебяжье
Сообщения: 3 698
Barbariska отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Дак,вот и не понятны мотивы РОНО...если большой спрос на гимназию,почему набирают только ОДИН класс???Получается,что "с улицы"попасть не реально?Меня вот подмывает сходить в РОНО и пообщаться с ними на этот счет...
Известны случаи, когёда РОНО, прислушавшись к родителям, открывали таки большее кол-во классов. Может совместными усилиями? Лично мы туда пойдем "на разговор".
Старый 15-03-2009, 21:52     #94
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barbariska Посмотреть сообщение
Известны случаи, когёда РОНО, прислушавшись к родителям, открывали таки большее кол-во классов. Может совместными усилиями? Лично мы туда пойдем "на разговор".
Ой,я двумя руками"ЗА"!!!! Тож собираюсь посетить РОНО.Думаю,чем больше родителей их посетит,тем больше шансов на доп.класс
Старый 20-03-2009, 01:04     #95
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Девочки,если кто-то был на собрании в 526-ой,пожалуйста,напишите,о чем шла речь
Я ждала-ждала,а ребенок заболел и я упустила из вида
Старый 20-03-2009, 19:06     #96
АСИЧЕК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
АСИЧЕК отсутствует


Первых классов набирают два, то есть 50 мест, но 37 из них уже заняты, так как 32 - это вторые дети, а 5 - дети учителей. 5-х классов в гимназии три, то есть набирают 2-3 по разному каждый год. Директор на собрании нажимала на то, что спициализация в гимназии очень раняя с 8-го класса. Просила подумать, нужна ли нашим детям такая раняя сециализация. Многие задумались. Родителей было человек сто.
Старый 21-03-2009, 22:50     #97
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от АСИЧЕК Посмотреть сообщение
Первых классов набирают два, то есть 50 мест, но 37 из них уже заняты, так как 32 - это вторые дети, а 5 - дети учителей. 5-х классов в гимназии три, то есть набирают 2-3 по разному каждый год. Директор на собрании нажимала на то, что спициализация в гимназии очень раняя с 8-го класса. Просила подумать, нужна ли нашим детям такая раняя сециализация. Многие задумались. Родителей было человек сто.
Спасибо!
Старый 01-04-2009, 23:51     #98
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


И мы к вам Дочка пойдет в школу в 2010 году, но пока еще не знаем в какую... По прописке в 489 должны идти, но не пойдем туда точно! Школой не довольна, сын там учился. Правда не довольна я средней школой, может младшая лучше, но все равно опять там учиться не хочется. Еще рассматриваем 526, но сомневаюсь, что попадем. Ну и 643 тоже от нас недалеко. Попасть туда вроде реально, но вот отзывы разные..
Так что пока не определились пока
Старый 03-04-2009, 17:20     #99
Natulka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 474
Natulka отсутствует


Мы хоть и живем на Кузнецовской, но пойдем в 594 школу.У нас там старший учиться.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.