Вкусняцкий топик _4 - Страница 891 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 12:28     #8901
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надюшес777 Посмотреть сообщение
а как рыбную готовить? поделитесь плиз
СОЛЯНКА РЫБНАЯ

Филе красн.рыбы(у меня семга)порезать кубиками,нарезать 1 солен.огурец,1 банку маслин без косточек,залить куриным бульоном(или водой,если нет бульона)и варить до готовности.2-3 луковицы(не пугайтесь)меленько нарезать,спассеровать на слив.масле с томатн.пастой.Добавить в кастрюлю в конце варки.Посолить,поперчить.Лимон нарезать кружочками и положить в кастрюлю перед тем,как снять с плиты.Дать настояться мин 3о.Подавать с зеленью и сметаной
Старый 21-03-2009, 12:29     #8902
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
девочки, мы ездли к БМ на родину на днях и у него там готовила тетя "РЫБНЫЕ ЩИ", это очень нобычный вкус (ну для меня лично),рецепт не рискнула спросить,она явно с томатом, нокапусты там я что-то не заметила, так что поему Щи не поняла....кто-нибудь знает такого зверя??
Это вы не на Украине такое ели? У нас знакомые привезли оттуда рецепт рыбных щей и так расхваливали! Они в щи добавляют в конце самом банку рыбы в томате. Я как-то не прониклась этим вкусом.
Старый 21-03-2009, 12:31     #8903
Нина М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщения: 607
Нина М отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
СОЛЯНКА РЫБНАЯ

Филе красн.рыбы(у меня семга)порезать кубиками,нарезать 1 солен.огурец,1 банку маслин без косточек,залить куриным бульоном(или водой,если нет бульона)и варить до готовности.2-3 луковицы(не пугайтесь)меленько нарезать,спассеровать на слив.масле с томатн.пастой.Добавить в кастрюлю в конце варки.Посолить,поперчить.Лимон нарезать кружочками и положить в кастрюлю перед тем,как снять с плиты.Дать настояться мин 3о.Подавать с зеленью и сметаной
какой интересный рецепт! Рыба и куриный бульон!
Я рыбную соляночку тоже уважаю, но варю просто на рыбе. Надо сготовить. спасибо.что напомнили
Старый 21-03-2009, 12:36     #8904
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
какой интересный рецепт! Рыба и куриный бульон!
Я рыбную соляночку тоже уважаю, но варю просто на рыбе. Надо сготовить. спасибо.что напомнили
Меня это тож вначале смущало и я готовила на воде,а вчера сделала на бульоне...Большой разницы если чесно не заметилаТак же вкусно
Старый 21-03-2009, 12:48
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8905
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


специи - в том числе барбарис - покупаю в АДИ , по сравнению с магазинно-рыночными небо и земля. Один пакетик куркумы оттуда разделила на 4 хозяек - и то оказалось много. не из-за кол-ва, а из-за качества. Такая она насыщенная и ароматная.. Кладу меньше спичечной головки, гда раньше чайную ложку добалвяла.


Про луковый пирог: Подскажите, пожалуйста, его горячим надо есть или лучше, чтоб постоял и остыл??
Старый 21-03-2009, 13:23     #8906
Лягушонок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 179
Лягушонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от перчик чили Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт
мы уже доедаем очень вкусно, безумно нежно и воздушно.
следующий на очереди чизкейк,а они по вкусу похожи?
А я рецептик такой красоты не смогла найти, повторите, а?!)))
Старый 21-03-2009, 13:39
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8907
мариша17
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 253
мариша17 отсутствует


девочки помогите пожалуста, у мужа на днях день рождения, хочу запечь мясо в рукаве и не знаю как повкуснее это сделать, я как-то раньше видела в вашей теме кто-то писал подробно как это делается, уже давно листаю и никак ещё не нашла, может кто-то ещё знает или ссылочку дадите
Старый 21-03-2009, 13:49     #8908
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
А я рецептик такой красоты не смогла найти, повторите, а?!)))
вот финский пирожок ,только Валио творог я не нашла,купила 7% нежный творог Сваля.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...47843&page=397
Старый 21-03-2009, 14:04
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик _4"
    #8909
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Покажу еще сдесь свою карявку-первый раз делала машинку на скорую руку-вечером идем в гости . Правда мастику было лень делать,поэтому обмазала только кремом и немного не расчитала багажник-не вся клубника влезла.Правда я потом еще пассажиров и водителя прилепила в виде котов мармеладных(из закупки),но уже не стала фоткать.
Изображения
   
Старый 21-03-2009, 14:33     #8910
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
СОЛЯНКА РЫБНАЯ

Филе красн.рыбы(у меня семга)порезать кубиками,нарезать 1 солен.огурец,1 банку маслин без косточек,залить куриным бульоном(или водой,если нет бульона)и варить до готовности.2-3 луковицы(не пугайтесь)меленько нарезать,спассеровать на слив.масле с томатн.пастой.Добавить в кастрюлю в конце варки.Посолить,поперчить.Лимон нарезать кружочками и положить в кастрюлю перед тем,как снять с плиты.Дать настояться мин 3о.Подавать с зеленью и сметаной
спасибо,обязательно попробую приготовить!!а я маслины всегда добавляю в конце самом,а когда и в тарелку




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.