Где тусят в виртуале московские мамки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-04-2008, 14:29     #1
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Дорогие москвички! Уже несколько дней пытаюсь "отрыть" в сети какой-нибудь "живой" московский аналог ЛВ. Нашла уже целую кучу сайтов с форумами, но там скорость обновления тем исчисляется днями, и то и месяцами... В частности интересуют форумы, где можно познакомиться с мамашками-соседками. Где вы сами тусите? ("Московскую маму" можно не рекламировать - там в ветке моих соседей последнее обновление - в феврале прошлого года... )
Старый 18-04-2008, 16:15     #2
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


Внимательно читаем правила :0)

С уважением, модератор Деловая Колбаса
Старый 20-04-2008, 11:14     #3
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Чудеса... И что, ни Семью, ни Еву вы не нашли?
Старый 20-04-2008, 11:31     #4
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Нет аналога

Семья еще может быть с натягом. Ева мне не понравилась, и даже трудно сказать, чем именно, может непривычным интерфейсом, может быть обсуждаемыми темами. Это даже не пиар ЛВ аналогов не имеет, это факт. Разве что Сибмама (сибирский портал) немного чем-то схожа.
Старый 20-04-2008, 16:29     #5
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Девушки, может быть я тупая, но ни на Семье, ни на Еве не могу найти ветку форума, где ЗНАКОМЯТСЯ СОСЕДИ! Да, там есть "малыши до года", и всяческие консультации, но я хочу именно мамашек-соседок, чтоб с детками вместе гулять, на развивалки вместе ходить. Ну и жизнь в микрорайоне узнавать быстрее.
Если они и правда есть, но я пропустила, то киньте мне в личку ссылки, плз! буду очень признательна!
Старый 20-04-2008, 16:36     #6
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


А Сибмама клевая, это да
Повезло сибирячкам... и питерцам
Старый 23-04-2008, 11:46     #7
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
Девушки, может быть я тупая, но ни на Семье, ни на Еве не могу найти ветку форума, где ЗНАКОМЯТСЯ СОСЕДИ! Да, там есть "малыши до года", и всяческие консультации, но я хочу именно мамашек-соседок, чтоб с детками вместе гулять, на развивалки вместе ходить. Ну и жизнь в микрорайоне узнавать быстрее.
Если они и правда есть, но я пропустила, то киньте мне в личку ссылки, плз! буду очень признательна!
На Еве есть раздел "Родительское собрание". В нем подраздел "разное". В этом подразделе регулярно возникают топики типа "Кто где живет", "давайте знакомиться", "давайте гулять вместе". Если на данный момент их нет, ничто не мешает Вам его создать самой - обычно они очень популярны. Только для облегчения поиска друг друга рекомендую сразу же создать 9 веток, соответствующих московским округам, под которыми будут собираться мамы, живущие в соответствующем округе.
Можно конечно и одну - своего округа, но тогда в топике будет полный хаос
Старый 24-04-2008, 02:09     #8
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


я на Пасе
Старый 24-04-2008, 10:32
ответ для Kunoichi на сообщение "я на Пасе :)"
    #9
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я на Пасе
А это что такое?
Старый 24-04-2008, 10:36     #10
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
На Еве есть раздел "Родительское собрание". В нем подраздел "разное". В этом подразделе регулярно возникают топики типа "Кто где живет", "давайте знакомиться", "давайте гулять вместе". Если на данный момент их нет, ничто не мешает Вам его создать самой - обычно они очень популярны. Только для облегчения поиска друг друга рекомендую сразу же создать 9 веток, соответствующих московским округам, под которыми будут собираться мамы, живущие в соответствующем округе.
Можно конечно и одну - своего округа, но тогда в топике будет полный хаос
Ну да, на тех форумах, где есть подобие соседских веток, желающие и правда есть, но они так равномерно размазаны по Москве, что с ними практически невозможно встретиться без машины и с коляской. А если кто и появляется поблизости, то количество сообщений этого чела на форуме исчисляется единицами и он тут же пропадает
Только теперь начала действительно ценить соседский форум на ЛВ - вот там за ночь может появиться штук 20 сообщений в нужной тебе ветке, и все действительно быстро узнают друг друга и в лицо, и по жизни, вместе гуляют через день и обсуждают плюсы и минусы местной поликлиники, массажистов, развивалки, сады и пр. А на московских форумах (во всяком случае тех, что вы здесь упоминали и тех, что помимо них я сама нашла) если за месяц если один пост появится, то уже круто... Это сильно огорчает...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.