๑۩۞۩๑ Самый СОЛНЕЧНЫЙ ребенок - наш весенний ДЕКАБРЕНОК 2007! ๑۩۞۩๑ - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 13:16     #1881
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Девочки ... погода чудная просто!!! Солнышко греет по весеннему и ветра совсем нет!

Машуня
... папе @@@@ ...

Наташик ... Лизе @@@@ ...
Старый 23-03-2009, 14:09     #1882
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение

Машуня
... папе @@@@ ...
.
Спасибо, Анют.
У папы серьезный перелом со смещением и осколками. Наложили гипс и на неделю оставили в больнице.
Бедный мой папусик. Никогда особенно ничем не болел, а тут какой-то нескончаемый процесс.
Старый 23-03-2009, 14:11     #1883
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


А как он умудрился так ногу сломать?
Старый 23-03-2009, 14:12     #1884
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
Для меня все-таки одним из главных факторов выбора остается контингент учащихся (он же фактор заинтересованности родителей в своем дете). Ну, и учитель само собой.
У нас под окнами обычная школа, и я ни за что не отдала бы туда ребенка, потому как вижу - курят класса с третьего, мат, жесты неприличные
Поэтому мой выбор гимназия, целеустремленные родители, ухоженные дети. А нагрузки там в любом случае не выше программы соответствующего года обучения. Может где-то что-то подробнее изучат, больше стихов выучат, задачки на смекалку порешают в плюс к обычным. Как-то так.
Вика, тебе удачи!
Как в этом году поступление в порядке очереди?
А то мне показалось, что поступать значит сдавать тесты, нет?
В обычную тоже не рискнула отдавать...учимся в гимназии меня и ребенка все устраивает....никакой особой перегрузки нет....хватает времени и сил на дополнительные, спорт и худ.школу

Цитата:
Сообщение от Queen Viktory Посмотреть сообщение
Да, контингент - это важно.
Но как найти баланс?
Муж склоняется к Рид? или как-то так на Крестовском. Контингент - сама понимаешь. Дети облизаны с ног до головы, некоторые с охраной в школу ходят. Но вот как там с образованием? Родители счастливы, конечно, потому что дети счастливы. Но что на выходе получим, кроме индивидуального подхода?

64 вроде неплохой лицей, но там разные дети. И умные и глупые, и бедные и богатые.
Нагрузка серьезная.
?
Мне кажется надо искать золотую середину....слишком тоже не очень хорошо...ребенок будет оторван от реальной жизни

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Старший учится в Выборгском районе,школа мне нравится.А Диму я перевела в январе в 45 школу,.
Маша ...а что за 45 школа??
Старый 23-03-2009, 14:22     #1885
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Блина.... сча отмывали конкретно обкаканного почти поуши Ясю... все каки повылезали наружу из папмерса.... Называется, сэкономила в условиях финансового кризиса, купила вместо Гунов привычных дешевые Памперс... это после того как Гуны подорожали с примерно 750 до больше 1000...

Девочки, не знаю с чего вдруг, подумала уже по школу....
Интересно кто-нить уже задумывался? У моих уже детных одноклассников я смотрю такое мнение сформировалось - отдавать детей в ОБЫЧНУЮ школу, максимум с англ.языком, никто не хочет в углубленную или гимназию, как мы сами заканчивали... Одна девочка из гуманит. класса, сейчас в Моск. роно работает, так и сказала - не хотим в углубленную, у них старший уже в школу идет, младший почти как мы. Сама училась в гимназии в физ-мат классе, 7 часов физики еженедельно, 12 часов математики (при всей любви и уважении, тем более мама - тоже учитель математики, и папа инженер)... Тоже не уверена, что хочу в какую-то слжную школу отдавать, думаю что деть сам решит ближе к институту чем хочет вплотную заниматься, но языки не помешают я думаю, главое чтоб не агрессивно преподавались....

Сергеевна, какое у тебя колбашение в подписи недеццкое творицца!
не могу понять, почему плюсы не копируются и самйлики не смайлятся
Старый 23-03-2009, 14:23
ответ для Очкарик на сообщение "Влада! От всей души..."
    #1886
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Приветик. Дите задрыхло, а я к вам бегом. Вместо домашних дел
Старый 23-03-2009, 14:27     #1887
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


А я побежала собираться ...
Поеду навещать месячного малыша ... такой кроооохааааа !!!
Старый 23-03-2009, 14:55     #1888
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Наташа,

в общем, так, про школу я согласна! даже начиная с садика. Вообще меня нынешняя система образования очень не устраивает, тем более я ее знаю изнутри - мама была директор учебно-методического центра, мы с ней часто обсуждали всякие нюансы педагогики и системы образования в целом. Та модель образования и даже обучения, которая предлагается сейчас , на мой вгзляд, не учитывает особенности личностного развития ребенка, загоняет его деятельность в процессе обучения в рамки оценивания по пятибальной шкале, в стандарты, которые уже давно не пересматривались...
Если взять наглядный пример, меня вот.. и взять... ну, физику, к слову, или химию .. Столько я решала всяких уравнений на отлично, сколько задачек..., а вот способности мыслить скажем абстрактно, ну, или знать на практике причинно-следственную связь многих физических процессов - извините... Да взять хотя бы элементарную технику безопасности... Так меня послушать - просто дома одну оставлять страшно.


про поездку. У меня получается на август - 4 недели по 250 евро, нпр, (но это апппартаменты с кухней, кондеем, бассейном и тд..) + проезд (не знаю на чем, нпр, на поезде 18 тыс) + еда (суп в кафе стоит 1 евро, нпр), сама если что и буду готовить , то явно немного, отдых все же) - вот и вся экономия.. В сентябре, наверно еще дешевле..

Сергеевна, а разве НИКИ продавать можно? по-моему, правилами это запрещено, разве нет?
Старый 23-03-2009, 14:57     #1889
Тетина попа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 603
Тетина попа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Сергеевна, а разве НИКИ продавать можно? по-моему, правилами это запрещено, разве нет?
ты так это У МЕНЯ спрашиваешь, как будто я тут лавку открыла




дарова ... мы ездили в Пушкин а терь дрыхнем
Старый 23-03-2009, 14:59     #1890
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Лена, мольберт классный, эх,...

Лена, Бельчонок, фотки классные, смешнючие!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.