Стоимость найма снизится и вот почему - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 21:53     #181
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Вот например у меня имеется "лишних" три квартиры под сдачу. Если цена найма будет 8тыс. я буду сдавать только одну, чтобы окупить ком. платежи за все три квартиры. остальные будут стоять пустые, так как ремонт после сдачи в аренду за дешево будет дороже чем доход от сдачи.
Старый 05-01-2009, 22:11     #182
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Ну тогда теоретически представьте ситуацию - зарплата 8 тыс. рублей. Ну пусть в семье двое работают, причем второй зарабатывает выше среднего - целых 10 тыс. рублей!
И есть 3 квартиры, в каждой только КУ по 2 тыс. Итого на жизнь остается 18-6=12 тыс. рублей.
И есть желающие снять две свободные квартиры по 8 тыс. каждую. Неужели назло им не будете сдавать за 8? Кстати, не исключен вариант, что и налог на недвижимость сделают нормальным, как на Западе, а не копейки, как сейчас...
Если средняя зарплата станет 8, то коммунальные платежи, будут явно меньше 2. Иначе как малоимущие, я оформлю все возможные льготы, зарегистрировав там наших бабушек.И все! И буду платить за квартиры государству как коммунальные платеже, не 2 тыс, а 100рубл.

А по сути вопроса, понятие средняя зарплата о-о-очень растяжимое понятие, это как средняя температура по больнице. Вот сейчас по Вашему какая средняя зарплата?
Сегодня обсудила с мужем эту тему. Пришли к выводу, что цена аренды всегда была равна его "официальной" зарплате. Значит сдавать будем, пока аренда будет ей равной, если меньше, смысла нет. Тогда сдадим более убитую квартиру, каким-нибудь строителям, для получения максимального дохода, а вторую - " упакованную "- не будем. Стоимость бытовой техники, мебели итд в случае порчи будет сложно восстановить. Квартиру закроем.
Цитата:
сдавали квартиры и за $100 и были рады этому доходу. При этом зарплаты сопоставимые были
Мы сдавали когда-то 3-ку за 180$, но и зарплата мужа тогда была 120$, а бензин по 3.90руб/литр, а маршрутка по 1 руб 70 коп. Так что вспоминать, у меня есть.
Вопрос сопоставимые с чем? Все относительно: тогда это было даже больше, чем мы получаем сейчас. Если снизятся зарплаты, начнет снижаться и все остальное, невозможно будет покупать колбасу по 250рубл/кг, если зарплата 8000.
А скорее всего: зарплаты, цены итд не снизятся, будет инфляция, включат печатный станок, и цены опять поползут к миллионам. И аренда в рублях существенно возрастет, зарплата тоже. А вот покупательная способность рубля будет ничтожна.
Но весь этот прогноз - сугубо ИМХО. Я не экономист.
Старый 05-01-2009, 22:26     #183
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюсьенККК Посмотреть сообщение
недополученные деньги не м.б. издержками не только для вас...потому что издержки - это затраты.
и если для вас деньги от сдачи в аренду - возможность жить на широкую ногу, правильно ли я понимаю, что вы готовы отказаться от широкой жизни, да ещё и тратиться на ком. платежи по этой квартире?
учитывая ваши дальнейшие посты о желании как-то всё-таки использовать эту площадь - хоть как-то вашу позицию можно понять.
Но, непонятно по какой причине в докризисное время эти удобства в вашей семье не были использованы?
Империализм - государственная политика, направленная на завоевание территорий, колоний, установление политического или экономического контроля над другими государствами.
так что в вас взросло с годами?
Нет, счас я не живу на дньги от наима вообще, ни "на широкую ногу" ни как.
В докризисное время у меня была другя семья и другие планы на дньги с найма - я планировала на них ипотеку
Империализм в кавычках, имперские замашки я имела ввиду.
Старый 05-01-2009, 22:53     #184
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Если средняя зарплата станет 8, то коммунальные платежи, будут явно меньше 2. Иначе как малоимущие, я оформлю все возможные льготы, зарегистрировав там наших бабушек.И все! И буду платить за квартиры государству как коммунальные платеже, не 2 тыс, а 100рубл.

А по сути вопроса, понятие средняя зарплата о-о-очень растяжимое понятие, это как средняя температура по больнице. Вот сейчас по Вашему какая средняя зарплата?
Сегодня обсудила с мужем эту тему. Пришли к выводу, что цена аренды всегда была равна его "официальной" зарплате. Значит сдавать будем, пока аренда будет ей равной, если меньше, смысла нет. Тогда сдадим более убитую квартиру, каким-нибудь строителям, для получения максимального дохода, а вторую - " упакованную "- не будем. Стоимость бытовой техники, мебели итд в случае порчи будет сложно восстановить. Квартиру закроем.

Мы сдавали когда-то 3-ку за 180$, но и зарплата мужа тогда была 120$, а бензин по 3.90руб/литр, а маршрутка по 1 руб 70 коп. Так что вспоминать, у меня есть.
Вопрос сопоставимые с чем? Все относительно: тогда это было даже больше, чем мы получаем сейчас. Если снизятся зарплаты, начнет снижаться и все остальное, невозможно будет покупать колбасу по 250рубл/кг, если зарплата 8000.
А скорее всего: зарплаты, цены итд не снизятся, будет инфляция, включат печатный станок, и цены опять поползут к миллионам. И аренда в рублях существенно возрастет, зарплата тоже. А вот покупательная способность рубля будет ничтожна.
Но весь этот прогноз - сугубо ИМХО. Я не экономист.
Я имею в виду среднюю зарплату потенциальных арендаторов жилья. Мы исключаем из расчета всех олигархов и топ-менеджеров и людей с подобными зарплатами.
На мой взгляд сегодня средняя зарплата потенциальных съемщиков порядка 20 тыс. на человека или 40 на семью из 2-х человек.
Цена комнаты по моим прикидкам должна составлять 40-50% от средней ЗП одного (8-10 тыс.), квартир - 40-50% от ЗП семьи (18-20 тыс. - соответственно однушки дешевле этой суммы, но ненамного как наиболее востребованые, трешки дороже, но тоже ненамного). Ну и плюс/минус состояние квартиры, в новых элитных домах должно быть дороже, чем в хрущевках и т.п.

Когда ЗП были $120, цены найма тоже крутились вокруг этой суммы - $100 за однушку и $180 за трешку это нормально.

Про цены в рублях и покупательную способность последнего - сценарий вполне вероятный. Но смысл остается тот же - ну пусть будет ЗП и аренда не 8000 рублей, а 300 у.е., допустим, чтобы уйти от рублей
Старый 05-01-2009, 23:12     #185
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
Я имею в виду среднюю зарплату потенциальных арендаторов жилья. Мы исключаем из расчета всех олигархов и топ-менеджеров и людей с подобными зарплатами.
На мой взгляд сегодня средняя зарплата потенциальных съемщиков порядка 20 тыс. на человека или 40 на семью из 2-х человек.
Соглашусь, за одним но...
Все таки средний доход на семью сейчас от 50 тыс рубл. ( 40 это уж как-то совсем скромно )
Старый 05-01-2009, 23:26     #186
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Соглашусь, за одним но...
Все таки средний доход на семью сейчас от 50 тыс рубл. ( 40 это уж как-то совсем скромно )
Ну это я уже в свете развивающегося кризиса немного перестраховался
Говорят, зарплаты тоже начали сдуваться немного...
Старый 09-01-2009, 21:40     #187
-wadim-
Частый гость
 
Профиль -wadim-
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
-wadim- отсутствует


Я так понимаю, что все арендодатели, кричат что сдавать за копейки не будем - считают что на их доходы и зп кризис никак не повлияет?
Старый 09-01-2009, 21:52     #188
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что все арендодатели, кричат что сдавать за копейки не будем - считают что на их доходы и зп кризис никак не повлияет?
Мне кажется, многие вообще плохо понимают какие последствия может принести кризис. Но время покажет...
Старый 09-01-2009, 22:06     #189
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Нам хозяин понизил на стоимость КУ, понизил сам, ибо сам бизнесмен и сказал, что ему важнее регулярный доход...
Старый 09-01-2009, 22:11     #190
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Нам хозяин понизил на стоимость КУ, понизил сам, ибо сам бизнесмен и сказал, что ему важнее регулярный доход...
Простите , а это на элитную квартиру , приличную или эконом-класса , по Вашей оценке ?
И это Вы предложили , или он сам придумал ?

Просто я в раздумьях , понизить ли своим жильцам ( они совершенно не намекали )) ) ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.