ленивые вареники это как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 16:20     #1
salli
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ладожская и Alma-sity
Сообщения: 677
salli отсутствует


Научите....
Старый 18-01-2009, 19:56
ответ для salli на сообщение "ленивые вареники это как?"
    #2
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я не помню пропорции, но, в общем, ничего сложного. Делаете тесто как для сырников: творог,яйцо,мука,сахар. Из этого теста скатываете колбаски, обваливаете в муке, нарезаете поперек. Полученные вареники опускаете в подсоленую кипящую воду. Как всплывут, готовы, вылавливаете шумовкой и едите со сметаной.
Старый 18-01-2009, 20:31     #3
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulin'ka Посмотреть сообщение
Я не помню пропорции, но, в общем, ничего сложного. Делаете тесто как для сырников: творог,яйцо,мука,сахар. Из этого теста скатываете колбаски, обваливаете в муке, нарезаете поперек. Полученные вареники опускаете в подсоленую кипящую воду. Как всплывут, готовы, вылавливаете шумовкой и едите со сметаной.
Точно, только творог лучше брать обезжиренный (из жирного они будут развариваться). И еще надо помнить, что чем жирнее творог, тем больше добавляем муки. А вот сахара в сами варенники дожу не много (из тех же соображений), зато уже готовые поливаю сметанкой и посыпаю сахаром. Очень вкусненько.
Старый 18-01-2009, 21:59
ответ для salli на сообщение "ленивые вареники это как?"
    #4
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Я просто шарики иногда катаю,они при варке раздуваются,в большие варенники превращаются.
Старый 19-01-2009, 12:28
ответ для salli на сообщение "ленивые вареники это как?"
    #5
helga_au
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 168
helga_au отсутствует


А мы любим соленые ленивые :-) Поэтому сахар не кладу. Я посыпаю тертым сыром готовые или иногда добавляю сыр в тесто (похоже на ньокки). И муки всегда мало кладу - на грамм 300 творога (особенно, если плотный немокрый творог) - 1-2 ложки, остальное уже на доску для раскатки колбаски.
Старый 19-01-2009, 17:31     #6
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


А я их делаю не с мукой а с манкой или с хлопьями 4 злака Nordik и тоже солененькие и с тертым сыром
Старый 19-01-2009, 17:32     #7
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Точно, только творог лучше брать обезжиренный (из жирного они будут развариваться). И еще надо помнить, что чем жирнее творог, тем больше добавляем муки. А вот сахара в сами варенники дожу не много (из тех же соображений), зато уже готовые поливаю сметанкой и посыпаю сахаром. Очень вкусненько.
А чтобы они не разваливались, надо добавить чуть-чуть крахмала. Именно чуть-чуть, иначе будет слишком плотно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.