прошу советов на тему переезда - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 16:47     #21
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от oio Посмотреть сообщение
ой, спасибо огромное за советы! мешков уже купила, пойду вечером плёнку искать.
А подскажите ещё, пожалуйста, сколько времени погрузка/разгрузка занимает? хотя бы приблизительно, я понимаю, что сильно зависит от этажа, наличия лифта, кол-ва людей.... но у кого как было?
У нас все заняло около 3-х часов.
6 эт, 1 грузчик (второй не пришел ), помогали свекр и муж, грузового лифта не было.
План действий:
- разгрузке вещей (на место откуда мы уезжали), до этого была погрузка, в общем машина грузовая была занята примерно на 5 часов на все про все .
- погрузка наших вещей
- прибытие на место (10 мин., т.к. рядом)
- разгрузка наших вещей в месте назначения.
Примерно так.
Старый 06-02-2009, 18:27     #22
♥ЛюбимаЯ♥
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Там, где любят и ждут...
Сообщения: 484
♥ЛюбимаЯ♥ отсутствует


Мы совсем недавно переезжали. И из своего опыта скажу так:
НЕТ -клетчатым сумкам-баулам (последнее время их делают очень хлипкими, у нас у некоторых сумок оторвались ручки, у некоторых вообще боковины разошлись. И это не говоря про молнии, которые почти на всех сумках сломались сразу)
ДА- коробкам (очень удобно оказалось. Только из нужно очень тщательно обмотать скотчем, особенно укрепить дно)
Отдельно я готовила сумку самого-самого нужного и помечала ее. В нее клала дополнительную одежду для всей семьи, зубн. пасту, щетки, туал. бум., игрушки малышу, документы. Это очень пригодилось, т.к. доехали до места мы позно ночью и уже сил не было перебирать коробки в поисках нужностей.
В последний день ели из одноразовой посуды, чтобы не заморачиваться мытьем и т.д.
Стиральную машину закрепить транспортировочными болтами, из холодильника вытащить стекл. полки.
Все коробки и сумки с хрупкими предметами были помечены ярко зелеными бумажками.
Отложить несколько пустых больших пакетов или сумок на случай, если вдруг что-нибудь порвется.
Старый 06-02-2009, 19:31     #23
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


если есть возможность ( например, так квартира, куда переезжаете - уже пустая) - заранее туда завезите необходимый минимум посудный, спальный и гигиенический. пусть все это тихо лежит в уголочке, не мешает. В квартире, в той, куда едете ( а можно и в той, откуда съезжаете) на пол постелить картон от коробок, чтоб покрытие пола не повредили. еще, если домофон, то или подростка-ребенка-бабушку поставить дверь держать-караулить, или вообще магнитный замок на время отключить
Старый 06-02-2009, 23:08     #24
Maks07082000
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 553
Maks07082000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Я еще нумеровала все мешки, коробки. А на листе отдельный список писала: мешок 1 - постельное белье и полотенца, 2 - ... и т.д. Списки в своей сумочке держала, чтоб не потерять в бардаке потом было очень удобно искать.
И еще, мы переезжали в будний день, на след. день нам на работу надо было. Собрали отдельную сумку с вещами и прочими принадлежностями, как в отпуск. Тоже очень была рада, что додумалась.
Я тоже всё подписывала,очень удобно. Потом в развале не надо перекапывать все коробки.А ещё надо купить одноразовую посуду,хотя бы на день переезда.
Старый 06-02-2009, 23:26     #25
Прокофий Людмиловна
Наш человек
 
Профиль Прокофий Людмиловна
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: 3-я улица Строителей...
Сообщения: 8 929
Прокофий Людмиловна отсутствует


Вещи, посуду и прочую нужность я упаковывала по коробкам так, как они лежат у меня дома на своих местах. Допустим, шкаф:[пишу на коробке, вещи мне было удобнее в коробках перевозить] "полки" - прямо стопочками и складывала, потом так же по целым стопкам раскладывала обратно после переезда. Далее, "одежда, вешалки" - прямо вместе с вешалками аккуратно в коробки, переехала - развесила за 3 минуты. Игрушки либо в ящиках, как лежат они у ребенка, предварительно обвязав или заклеив скотчем и упаковав в большие пакеты из-под мусора, мягкие игрушки, таковых немного, но все же есть - сразу в п/э пакеты (плотные). Посуду точно так же, идентификация по месту нахождения Все в несколько слоев газеты, особо ценное + пищевая пленка, прокладывала старыми простынями. Бытовую технику не крупную везли сами, что-то в коробках, что-то так. Крупную нам все-таки умудрились покоцать (стиралку и лоходильник).
Все коробки подписываются.
Книги так же по стопкам и в п/э пакеты.
Старый 07-02-2009, 00:39     #26
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


наверно, уже писали, но ОЧЕНЬ важно все подписать, это только сначала кажется , что и так все запоните, а потом когда начинаешь все коробки перебирать в поисках нужного.
Старый 07-02-2009, 02:31     #27
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Мы несколько раз переезжали. Ко всему выше написанному еще могу добавить: за несколько дней до назначенного переезда муж начинал в свободное время / по дороге завозить ненужные в ближайшее время вещи (несезонную одежду и спорт-инвентарь, например). В итоге в день переезда уходило гораздо меньше времени, ну и муж не помирал вечером 1 машину загрузить/разгрузить гораздо проще, чем 5 за один день.
Еще для экономии денег мы заранее спускали все вещи в подъезд (если есть такая возможность, конечно) еще до приезда машины. С первого этажа загрузка машины гораздо быстрее проходит. А по приезду разгружали сразу целиком машину (в подъезд или на улицу у подъезда) и отпускали машину. А дальше уже потихоньку все перетаскивали в квартиру. Это, конечно, если 1 "ходка" и без услуг грузчиков
Старый 07-02-2009, 10:27     #28
Matreshka
Мега-элита
 
Профиль Matreshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 183
Matreshka отсутствует


я для подписывания мешков-сумок-коробок купила в канц.магазине специальные листы с наклейкми - лист формата А4 разделен на прямоугольнички и наклеен на липкое основание - пишешеь в прямоугольничек что считаешь нужным(мне приходилось писать не только ЧТО, но и КУДА - т.к. вещи ехали на 3 адреса), отклеиваешь и прилепляешь на коробку или мешок - очень удобно.
посуду заворачивала в стретч-пленку-мне больше понравилось, чем в газету или бумагу
оказались оч удобными коробки от бананов (по совету ЛВ были взяты в Ленте-Окее) - крепкие, удобного формата и с прорезями для рук - удобно носить
сумка с ценными вещами-документами находилась во всё время переезда у меня на груди - так спокойнее было
ну и поддержу мнение на счет безжалостного расставания с залежавшимися вещами - пеереезд очень к этому стимулирует
Старый 07-02-2009, 14:09     #29
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Для перевозки одежды очень удобны большие черные плотные мешки для мусора. Стекло, фарфор - многократно в газеты (нужно мнооого газет) и в ящики картонные.
+1 000 000!!!


Только мешки именно плотные (самые плотнющие) - иначе порвутся.
Вы в каком районе? (могу помочь с коробками))

И еще: всю мебель, технику по сторонам, где возможно трение - обклеивайте картоном ( на скотч). Мне вот стол поцарапали, жалею что не закрыла (хотя понятно было сразу что его будут ставить на землю))
Старый 07-02-2009, 14:11     #30
gogosha_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 252
gogosha_spb отсутствует


А подписывать удобно на бумажном скотче))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.