Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 12:12
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3051
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Девочки,подскажите пож-ста,как там дела у проф.Андрианова?Есть какие нибудь новости?
Старый 14-01-2009, 12:42
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3052
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Пришла отчитаться.
Прошли курс 6 сеансов у Касьяновой в Остео, дальше рекомендовано ходить раз в месяц.
У нас МА, полное отсутствие речи.
На фоне сеансов еще принимали гомеопатию.
В результате явное улучшение понимания обращенной речи, стал более сговорчив и спокоен.

Вот подумали с мужем и решили сменить врача. Касьянова нам обоим очень нравится, очень обаятельный и располагающий к себе человек и ребенок с ней играет охотно. Однако орет как резаный, как только она к нему прикасаться начинает. Смотреть я на это уже не могу. Приходится ездить с мужем, чтоб он сына держал, иногда даже вдвоем держим, так он вырывается. В общем крик стоит жуткий, вырывается и мокрый потом от всего этого насилия. Если она с криком добилась результатов, то думаю, что если б он лежал спокойно, то было бы успехов в два раза больше. Но увы.
Попробуем у другого врача, может быть найдет подход к нашему крикуну.
И еще. Касьянова невропатолог-гомеопат и она против ноотропов. А я считаю, что такое лечение все-таки сейчас нам необходимо.
Вот. Может быть когда повзрослеем, вернемся снова к ней
Старый 14-01-2009, 13:51     #3053
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я думаю, Мишкин ор - это реакция, обусловленная неврологией вашей. По идее, должно со временем пройти. Попробуйте дядяеньку, может? Все же у них другая масса психологическая.
Старый 14-01-2009, 14:05
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3054
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


Здравствуйте, подскажите, а Касьянова по выходным работает??? и большие ли к ней очереди?
Старый 14-01-2009, 14:26     #3055
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Пришла отчитаться.
Прошли курс 6 сеансов у Касьяновой в Остео, дальше рекомендовано ходить раз в месяц.
У нас МА, полное отсутствие речи.
На фоне сеансов еще принимали гомеопатию.
В результате явное улучшение понимания обращенной речи, стал более сговорчив и спокоен.

Вот подумали с мужем и решили сменить врача. Касьянова нам обоим очень нравится, очень обаятельный и располагающий к себе человек и ребенок с ней играет охотно. Однако орет как резаный, как только она к нему прикасаться начинает. Смотреть я на это уже не могу. Приходится ездить с мужем, чтоб он сына держал, иногда даже вдвоем держим, так он вырывается. В общем крик стоит жуткий, вырывается и мокрый потом от всего этого насилия. Если она с криком добилась результатов, то думаю, что если б он лежал спокойно, то было бы успехов в два раза больше. Но увы.
Попробуем у другого врача, может быть найдет подход к нашему крикуну.
И еще. Касьянова невропатолог-гомеопат и она против ноотропов. А я считаю, что такое лечение все-таки сейчас нам необходимо.
Вот. Может быть когда повзрослеем, вернемся снова к ней
У нас всё очень похоже на вас...не говорит, не понимал обращённую речь(до остеопата), гиперактивный, ставят ЗПРР...с августа отъездили курс к остеопату Югановой (одна школа с Касьяновой и с большинством из Остео), но принимает у Парка Победы.
Сын также не давал до себя дотронуться, только через крик...Светлана Владимировна нашла подход: он сидя играет, папа напротив, я рядом, трогаю как-будто я, на самом деле доктор...никакого насилия. Потом уже не было необходимости обманывать, позволял уже врачу делать всё, правда голову не всегда спокойно, но так и не лёг...надеюсь пока. Тоже назначили раз в месяц, но мы ещё не собрались, а уже надо...
Главное результаты - сразу же стал понимать речь (понятно, что не 100%, но с каждым днём лучше!), стал любознательнее, появились ролевые игры (кормит игрушки, спать укладывает), научился прыгать на двух ножках, каждый день новые слова!
Не знаю, может это и не 100% заслуга остеопата (в ноябре курс кортексина... хотя до этого 1,5 года препаратов результата не давали вообще), главное результат!!!
Старый 14-01-2009, 14:55     #3056
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элеонор_ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, а Касьянова по выходным работает??? и большие ли к ней очереди?
Мы по пятницам всегда ездили, один раз вот, последний. были во вторник. Лучше позвонить и уточнить.

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я думаю, Мишкин ор - это реакция, обусловленная неврологией вашей. По идее, должно со временем пройти. Попробуйте дядяеньку, может? Все же у них другая масса психологическая.
Не знаю, Лена. Мы до года были любимыми пациентами массажистки и педиатра, Мишка только хохотал, когда его трогали, был такой душкой.

Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
У нас всё очень похоже на вас...не говорит, не понимал обращённую речь(до остеопата), гиперактивный, ставят ЗПРР...с августа отъездили курс к остеопату Югановой (одна школа с Касьяновой и с большинством из Остео), но принимает у Парка Победы.
Сын также не давал до себя дотронуться, только через крик...Светлана Владимировна нашла подход: он сидя играет, папа напротив, я рядом, трогаю как-будто я, на самом деле доктор...никакого насилия. Потом уже не было необходимости обманывать, позволял уже врачу делать всё, правда голову не всегда спокойно, но так и не лёг...надеюсь пока. Тоже назначили раз в месяц, но мы ещё не собрались, а уже надо...
Главное результаты - сразу же стал понимать речь (понятно, что не 100%, но с каждым днём лучше!), стал любознательнее, появились ролевые игры (кормит игрушки, спать укладывает), научился прыгать на двух ножках, каждый день новые слова!
Не знаю, может это и не 100% заслуга остеопата (в ноябре курс кортексина... хотя до этого 1,5 года препаратов результата не давали вообще), главное результат!!!
Здорово! У вас отличные результаты!
У нас этот вариант не прокатит. Мой Миха орет даже когда я ему чищу уши или нос, а игрушками он живо интересуется ровно до тех пор, пока к нему не прикоснулись. Касьянова в паузах между ором отлично с ним играет и он радостно хохочет, но как только дотронулась - затыкайте уши(((
Старый 14-01-2009, 15:24     #3057
мымыша
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 151
мымыша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
У нас этот вариант не прокатит. Мой Миха орет даже когда я ему чищу уши или нос, а игрушками он живо интересуется ровно до тех пор, пока к нему не прикоснулись. Касьянова в паузах между ором отлично с ним играет и он радостно хохочет, но как только дотронулась - затыкайте уши(((
Нас один остеопат вообще не взял, говорил надо обязательно лежать, и есс-но без ора, т.к. ребёнок напрягается и работать невозможно в плане воздействия... думаю, ну всё не светит нам остеопатия...потом решила рискнуть и "попали"!!!
Старый 14-01-2009, 15:28     #3058
metoi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 96
metoi отсутствует


Нас аллерголог направила к остеопату, естественно в тот центр, где и она принимает (аллергомед). Кто-нибудь с аллергией к остеопатам ходил или может слышали отзывы. Топик я весь не осилила, но вроде с аллергией отзывы не писали на первых страницах.
Старый 14-01-2009, 21:50
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3059
Элма
Ветеран
 
Профиль Элма
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 971
Элма отсутствует


А мы вот записались к Коврову В.В..Кто-нибудь ходил к нему?
Старый 14-01-2009, 23:59     #3060
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Девочки, кому было интересно про наш поход к Кузнецовой из Остео. Отчитываюсь про наш поход к ней 5 января. Ходила правда не я , а моя мама с мелким. Диагноз? который поставила нам невропатолог, Кузнецова полностью подтвердила (мы диагноз ей не озвучивали, она сама смотрела). У нас смешение 2,4,5,6 шейных похвонков и смещение костей таза. Работала она с ребенком порядка 40 минут, ну как все здесь пишут впечатление было такое, что человек ничего не делает, а лечит так сказать, наложением рук . Ребзик не орал и не капризничал, но устал порядочно, т.к. сразу уснул. О результатах нам наверное еще рано говорить, т.к. впереди у нас еще 3 сеанса. Но субъективно: складки на ножках стали ровнее, но некоторых складочек все еще не хватает, стал более активно агукать, лучше стал хватать игрушки и одна ручка из кулачка почти открылась, вообще , кажется, что стал более активным, движения стали более разнообразны. Ну это пока все. Второй раз идем к ней 16 января, будем смотреть динамику. В крнце наверное буду делать рентген, но главным для меня показателем, конечно являются ровные складки. Старшую пока не повела, посмотрим на результаты с младшим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.