ДЦП. Нужно подсказать и помочь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2006, 00:19     #1
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


Кто хочет помочь Веронике, звоните
812 -556-74 -44

8 901 318 14 04 Татьяна.

Можно перечислить деньги на счет Шиманской Валентине Ивановне.



БИК 044030653 ИНН 7707083893
Р\с 303 018 102 550 006 05 508
В Северо-Западном банке СБ РФ
Филиал №2004/0691 Калининского отделения
К/с 30101810500000000653
В ЦРКЦ ГУ ЦБ РФ по С-Пб
Л.с. 423 078 104 550 855 03 789
Шиманская Валентина Ивановна


Девочки, милые, я сегодня познакомилась в реабилитационном центре "Биосвязь" с бабушкой и её внучкой. Не могу пройти мимо. У девочки тяжёлая форма ДЦП. Вероничка не сидит, не ходит. Голову держит. Вся в тонусе сильном. Ручки и ножки. Кусать может, но не может жевать.
Мама умерла 3 года назад, папа отказался от них. Осталась только бабушка. Вероничке 4,5 года. Родилась одна из двойни в 29 недель. Живут с бабушкой на их пенсии.
Нужна одежда на осень и зиму. Рост примерно 98 см.
И ещё. Веронике 4,5 года, а бабушка только сейчас узнала, что у них под боком есть этот центр. Может она ещё про что не в курсе? Я в ДЦП не разбираюсь. Может вы посоветуете куда им можно обратиться и где ещё полечиться.
Они сейчас получают пенсию, получают памперсы и им обещали 2 раза в неделю прийти помочь с ребёнком по какой-то соц программе.
Бабушка ещё говорила, что их записали на операцию но на неё надо 15 тыс. руб. Ох. Сейчас попытаюсь объяснить что за операция. Как-то там немного рассекаются? мышцы, а не подрезаются сухожилия.
Валентина Ивановна (бабушка) просила узнать куда ей можно обратиться с просьбой финансирования данной операции.
Может кто-то откликнется и поговорит с Валентиной Ивановной? Я ведь в этом вопросе (ДЦП) совсем не разбираюсь.
Спасибо всем кто откликнется!!!!
Я сегодня держала Вероничку на руках. Чудесная девочка!

Последний раз редактировалось Юлясик, 06-06-2008 в 01:00.
Старый 16-09-2006, 08:34     #2
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Господи, ужас-то какой... плакать хочется...

Очень много информации в теме "Прежде чем задать вопрос - загляните сюда". У нас есть реабилитационные центря на Гаврской, Земледельческой, Фрунзе, есть центр Романова. Это все бесплатно.

Есть районные центры социального обслуживания, там могут помочь финансово
Старый 16-09-2006, 09:38     #3
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Могу отдать комбезик зимний. Только скажите мне - будет от него толк? он сплошной, т.е. одевается сразу весь и на ножки, и на ручки. Я просто не знаю, тяжело ли его будет одевать на девочку (С ДЦП не сталкивалась так близко). готова сама и отвезти. а больше вроде ничего не осталось, все раздала. Но еще посмотрю, и у брата поспрашиваю.
Старый 16-09-2006, 10:34     #4
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


А где они собираются делать операцию? Это операция на ноги? Если это та операция, про которую я думаю, то может быть где-то можно сделать ее бесплатно. Мы, по крайней мере, 3 года назад делали бесплатно в 5-ой больнице.
Еще с просьбой финансирования операции можно обратиться к депутату, который у них в районе. Это реально, потому что, когда мы Димке собирались делать операцию на г.м., я все это узнавала. Депутатам на такие вещи специально деньги выделяются.
Старый 16-09-2006, 11:47     #5
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Господи, ужас-то какой... плакать хочется...

Очень много информации в теме "Прежде чем задать вопрос - загляните сюда". У нас есть реабилитационные центря на Гаврской, Земледельческой, Фрунзе, есть центр Романова. Это все бесплатно.

Есть районные центры социального обслуживания, там могут помочь финансово
Вот и я хожу и всё время о ней думаю.
В тему загляну. Спасибо!
Наверное надо распечатать и бабушке дать для изучения. Я же не всё знаю куда они обращались.


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Могу отдать комбезик зимний. Только скажите мне - будет от него толк? он сплошной, т.е. одевается сразу весь и на ножки, и на ручки. Я просто не знаю, тяжело ли его будет одевать на девочку (С ДЦП не сталкивалась так близко). готова сама и отвезти. а больше вроде ничего не осталось, все раздала. Но еще посмотрю, и у брата поспрашиваю.
Я тоже не сталкивалась. Но мне кажется, что как раз слитный нужен. Она ведь не ходит, а только лежит. Значит чтоб не поддувало нигде лучше слитный.
А если ещё и привезёте, то будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!! Спасибо вам!!!!!

Цитата:
Сообщение от Mama Dimki Посмотреть сообщение
А где они собираются делать операцию? Это операция на ноги? Если это та операция, про которую я думаю, то может быть где-то можно сделать ее бесплатно. Мы, по крайней мере, 3 года назад делали бесплатно в 5-ой больнице.
Еще с просьбой финансирования операции можно обратиться к депутату, который у них в районе. Это реально, потому что, когда мы Димке собирались делать операцию на г.м., я все это узнавала. Депутатам на такие вещи специально деньги выделяются.
Я не совсем в курсе. Пока не могу спросить их сейчас дома нет. Могу дать телефон Валентины Ивановны. С её разрешения. Я настолько далека от ДЦП, что не знаю даже что спрашивать. Про что узнавать. Девочки, вы бы с ней поговорили. Узнали всё. А то "испорченный телефон" получается.
Только сегодня лучше не звонить. Сегодня 3я годовщина смерти мамы Веронички.
Старый 16-09-2006, 14:44     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Юля, я живу на Гражданке ... Готова помогать бабушке и Вероничке, тем более , что у меня довольно много после Аньки остается барахла, правда, я все отдаю знакомым ...Теперь будет кому дарить!
Могу помочь информативно, на Гражд.пр. есть спец сад № 93, можно обратиться и туда. Игнат (Лены) туда пошел в этом году, так что Леночка нам тоже поможет... Еще могу отдать игрушки, развивалки всякие.
Дайте бабушке мой телефон 556 7444 Татьяна...
Пусть не стесняется-звонит!
Старый 16-09-2006, 14:55     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Еще надо написать про одежду в разделе "ИМ нужна наша помощь".
Старый 16-09-2006, 15:33     #8
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


Татьяна, спасибо вам большое!!!! Телефоны кинула.
Старый 16-09-2006, 18:38     #9
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Саша Фортеция открывала топ "Петербург для ДЦПшек и не только", там очень много нужной информации.
Комбез, насколько я поняла из Сашиных предпочтений, действительно нужно слитный и теплый (те пуховый иил шерстяной), т к детки, которые плохо двигаются очень мерзлявые.
Старый 16-09-2006, 23:09     #10
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Если не соберуться делать операцию, могу сосватать мою чудо-массажистку. После операции она уже не возьмётся, но тётка творит чудеса. А сухожилия подрезать никогда не поздно. Массажистка принимает у м. Академическая, с такой семьи денег не возьмёт. Пишите в личку.

Последний раз редактировалось Mirr@, 16-09-2006 в 23:14.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.