Прошу помощи коллективного разума - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 20:51     #91
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Это легко исправить - свидетелей думаю будет достаточно
свидетели в данном случаи -дети и свидетельствовать могут только с согласия родителей...не думаю, что родители на это пойдут.
Старый 07-03-2009, 21:27     #92
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Все разговоры "Сама виновата - не надо было цеплять" - отметайте сразу, ни один человек не в праве отвечать на оскорбления побоями и нанесением увечий.
Действительно. На оскорбления надо отвечать любезной улыбкой, а еще лучше земным поклоном
Старый 07-03-2009, 21:48     #93
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Если я правильно поняла тему. автор просит совета, как разрешить возникшую ситуацию,желательно - с наименьшими потерями, т.е. "ЧТО ДЕЛАТЬ", а в ответ получает чуть ли не голосование "КТО ВИНОВАТ".
Старый 07-03-2009, 22:13     #94
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


В данном случае вы имеете причинение вреда здоровью ребенка. Это, как минимум, подсудное дело.
Виновата ваша дочка или нет, это вторично, но, надо начать вести его обычным путем. Начать, с подачи заявления в милицию. Вот тогда, они сами предложат вам и деньги и....

А в целом, мое мнение, что девочек бить нельзя, разве что эти девочки уже из пистолета целятся.
Старый 07-03-2009, 22:38     #95
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ох встряну.
Девочка сказала, что ей нельзя падать на спину. Почему она это сказала?
Возможно потому, что мальчик ПРЕДУПРЕДИЛ, что если не перестанет, то он её толкнет.

На тему "Что делать". Поговорить с классным руководителем.
Попросить собрать класс и опросить свидетелей-детей. Выяснить, что было на самом деле, а потом с родителями мальчика обсудить возможные выходы из ситуации.....
Старый 07-03-2009, 23:47     #96
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


Блин, вот у меня два мальчика...и я боюсь таких вот девочек.
Старый 07-03-2009, 23:57     #97
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Ну, падения и подножки возможны в любой школе, да и просто на улице. Девочка ваша действительно спровоцировала нападение. Сначала нужно с ней поговорить, потому что она могла чувствовать безнаказанность - если скажу что у меня позвоночник больной, так меня и трогать не могут. Вы же сами знаете, что словом можно ударить сильнее и больнее, чем любым другим образом.
Я бы посоветовала поговорить с мамой школьника, чтобы избежать аналогичных ситуаций в дальнейшем. Деньги просить бессмысленно, потому что вы действительно окажетесь вымогательницей.
+1
Старый 08-03-2009, 00:02     #98
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
а я делаю вывод, что в России у женщин есть некая двойственность в сознании и поведении, с одной стороны, дамы все такие равноправные и "мерси, могут сами за себя постоять"(с), а иногда и сами начать конфликт, а с другой стороны, постоянно сознательно или подсознательно рассчитывают на некие преференции в связи со своим полом.
А разницу м/у покривляться и толкнуть до ТРАВМЫ не чувствуете?

Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Слушайте, а ведь мальчик тоже не виноват в том, что девочка отказалась контролировать свои эмоции. Вот у меня бы, на месте родителей этого мальчика, была бы очень большая просьба к маме девочки - сделать так, чтобы её дочь вообще не подходила к этому мальчику и не вела с ним никаких бесед.
Конечно, мальчик только и смог, что толкнуть, а не также покривляться, а своему бы сыну устроила большие проблемы, как минимум и естественно помогла бы потерпевшим.

Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Никакой человек не вправе оскорблять другого. А если он оскорбляет другого, то должен понимать, что ему могут ответить.
Автор, а вы у дочери спрашивали - почему и зачем она цеплялась к этому мальчику? Что ей надо было от него? Она его так не любит или наоборот?
И если ей нельзя падать на спину,то почему так хочется, что бы её уронили?
А вы тоже в детстве никогда не дёргали парней? - это почти нормально для такого возраста, все дети хоть как-то хотят обратить на себя внимание противоположный пол, например, дёргают за косички.

Цитата:
Сообщение от Ingrida Посмотреть сообщение
Действительно. На оскорбления надо отвечать любезной улыбкой, а еще лучше земным поклоном
Знать меру, и с какой надо было толкнуть силой, чтобы привести к такой травме, уж сколько мальчишки дёргают девчёнок, но такие случаи РЕДКОСТЬ!
Старый 08-03-2009, 00:56     #99
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
А вы тоже в детстве никогда не дёргали парней? - это почти нормально для такого возраста, все дети хоть как-то хотят обратить на себя внимание противоположный пол, например, дёргают за косички.
Ага, а результатом невинной шалости должна стать постановка понравившегося мальчика на учёт в детскую комнату милиции. Теперь уж точно он обратит на неё внимание.
Старый 08-03-2009, 01:10     #100
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Ага, а результатом невинной шалости должна стать постановка понравившегося мальчика на учёт в детскую комнату милиции. Теперь уж точно он обратит на неё внимание.
не обязательно, если это будет "неумышленное причинение вреда", а вот компенсировать расходы автору топа родителям мальчика придется.
пока детям нет 14 лет родители отвечают за поступки своих детей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.