В тысячный раз про соседей. Уточнение - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:18     #31
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А можно узнать, что это за закон?
Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
Старый 06-04-2009, 18:27     #32
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а если ребенок после развода живет то с мамой то с папой по 2 недели???
хто ж его выписывать будет туда-сюда???
Более внимательное прочтение закона подсказывает, что срок, в течение которого можно проживать без регистрации - 90 дней. Так что 2 недели роли не играют.

Плюс, речь не идет о выписке. Речь идет о регистрации по месту пребывания, или, иными словами, о временной регистрации.
Старый 06-04-2009, 18:41     #33
БлондинкаБезШоколада
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
БлондинкаБезШоколада отсутствует


Граждане ,Товарищи! А у меня вот такой вопрос. Если живем в коммуналке, проблема с соседом такая, не хочет следовать правилам квартиры: не убирается,свет не выключает, толпа народу у него постоянно как проходной двор..его часто нет,он дает ключи своим друзьям...те ночью шумят(правда музыка не орет,но играет,шумные разговоры,хождение туда сюда), деньги на общий свет и тел,а так же другие расходы вовремя не уплачивает..устали его ловить-он тусовщик-студент. Комната не его..хозяйку комнаты не видели больше года(пропала,раньше хоть звонила,сейчас тел не доступен ее.) Это парень 3 месяца назад завалился с каким то мужиком и сказал,что теперь он будет здесь жить,а мужик типа его отец и что хозяйка этой комнаты дала им разрешение. Но с ним никакого сладу нет....замучил всю квартиру. Мы много раз у этого парня просили тел папаши и хозяйки-не дает!
Подскажите,действия и права которые мы можем проявить...мы все в квартире собственники.

и еще,кто-нибудь знает...есть ли такой закон, что без согласия квартирантов хозяин не имеет права сдавать комнату...сам жить может,а сдавать, без согласия других владельцев,нет. И если еще будет указанна причина,что хозяин комнаты сдает людям не благонадежным..пьяницам..сомнительным гражданам,не соблюдающим тишину и покой,а так же чистоту. Люди живут 3 месяца и уезжают,потом снова и так без конца. Подскажите,на что мы имеем в этом случае право?
Старый 06-04-2009, 18:51     #34
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


сколько уже живу в квартире ни разу не озадачивалась зарегистрироваться там. Мне даже ТСЖ дает справку по требованию из ЖЭКа, где я прописана, что я "проживаю и не зарегистрирована по такому то адресу" чтобы мне два раза не платить их услуги там какие то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.