Мариинская больница Отделение вспомогательных репродуктивных технологий - Страница 185 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:56     #1841
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Девочки, всем привет!!!!! И мои
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
Можно, я тоже встряну. У меня конечно совсем другая ситуация и муж к этому относится нормально. Но в твоём случае думаю надо идти на хитрости (типа, что дети ЭКО самые здоровые и умненькие, ведь отбирают самые здоровые клетки и спермики) и конечно потихоньку приучать как Инна своего. А вообще тебе тоже надо немножко подуспокоится и попробовать понять мужа. Ты представь каково ему, ведь он думал, что он ого-ого и детка получится легко и просто, а тут не всё так просто. Пойми: они же МУЖИКИ. Тебе его придётся мягко и нежно выводить из этого состояния. Ты думаешь, что тебе хреново, и с работы не встречает и т.д. и т.п. А ты возьми и сама его позови и попроси помочь,и расскажи как дела на работе и как ты вымоталась и вообще поплачь на плече(может ему этого больше не хватает, чем тебе)Ведь слабые-то (морально) не мы , а они. Удачи тебе в отношениях с мужем!!!!! Развестись каждый дурак может, а вот попробуй из мозаики сложить красивый витраж
Старый 01-04-2009, 13:59     #1842
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
ты все равно сама настраивайся на позитив
мужа пока не тереби с разговорами, пусть время пройдет
он долго не будет в телек смотреть, рано или поздно отойдет
а твой общий настрой уверенный и позитивный ему передасться
а мысли отказаться, развестись - это все через это прошли...у меня у самой такие частенько в голове бродят чуть-что...
только вот сядешь и спокойно подумаешь, а что ты на самом деле хочешь, если откинуть все эти эмоции на гормонах и т.п...
и тогда все встает на свои места...
а эмоции у всех так, Жень, мы же все колим гормональные препараты, башку сносит...но можно контролировать себя...
держись, дружок, это все поправимо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 01-04-2009, 13:59     #1843
Helenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 841
Helenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Женечка, значит, не торопись с протоколом, пока все не устаканится! Лучше все обговорить-обсудить с милым, чем потом на него дуться без причины! Все люди - разные, и язык нам дан, чтобы договариваться! А испытания- чтоб жизнь медом не казалась
Переступи через свою эээ.... злость-грусть-обиду и вперед на амбразуру! То есть устанавливай с милым дипотношения, а потом все вернется на круги своя. Объясни ему, что по статистике каждая 2-ая семья в Питере не может самостоятельно забеременнеть, и не надо чувствовать себя ущербным, эту проблему не принято выносить на люди, но есть люди, которые готовы и хотят поддержать друг друга, это мы с вами на ЛВ. А статистика вот такая печальная... И люди, вроде, не больные, не прокаженные, а вот такой сюрприз от жизни неприятный. Ищи у него поддержку и сама поддерживай, вы все сможете, у вас все получится!
А это вам с мужем на протокол!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ППКС. А ещё лучше спроси у него совета как быть дальше,и что делать???? И вот тогда инициатива будет исходить не от тебя, а от него.
Старый 01-04-2009, 14:07     #1844
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки, привет!

Только что разговаривала с Сашей-Конфетти. Она отвозила документы на Шкапина. Все приняли, сказали, что позвонят. НО... В Мариинку вообще ничего не осталось.... Про Федеральную программу что-то не поняла..... Переспрошу вечером. То ли нету КВОТ, то ли тоже кончилась.
В общем, на выбор предложили Комсомола и Фонтанку.... Она выбрала Комсомола...

В связи с этим вопрос... Кто делал на Комсомола? У кого? Какие результаты?
Старый 01-04-2009, 14:29     #1845
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Женя, относись ко всему философски. У меня в прошлом году не протокол был, а что-то непонятное, и Ох и Ах!
Еще до протокола мы с мужем как по двум половицам в квартире ходили, в разные стороны смотрели,я считала, что он к протоколу относится, как тут кто-то писал, как на стрижку сходить.
Жаловалась на форуме, как мне до него достучаться. Моя жизнь называлась по фильму- "Достучаться до небес"! Какой там интим- я забыла, что это такое!
А девочки мне объяснили, что они так переживают, у них тоже депрессия появляется (не у всех ,конечно, а у таких, как мой муж)
Вообщем, мой пролетный протокол был весь на нервах! А этого нам никак нельзя себе позволять! Только позитив!
Вот и АО рассказывал про группу женщин в протоколе, которых развлекал клоун и про группу женщин в протоколе, которых НЕ развлекал клоун. Естесственно, 1 группа забеременела.
А вторая- нет
Депресняк у мужа прошел сразу после протокола. Недовольства как не было! Потом он сам признался, что был в полном ауте, потому что мы же "делаем детей" сознательно, когда в протоколе, по книжке грубо говоря. Их это напрягает.
Ты вот что сделай! Будь мудрей его. Подойди, обними, приласкай, скажи, прости, я хочу, чтоб мы с тобой жили в мире и согласии. Скажи, что понимаешь, что ему тревожно за протокол. А он не только о себе думает, но и о тебе тоже! Точно-точно, мужчины - не 100% эгоисты, у них тоже есть доброта и состадание! Объясни, что ЭКО - это ваш и только ваш путь к детке, это будет ваша детка, и не важна каким путем она появится, главное- ВАША! И он же прекрасно знает, почему вы пошли на ЭКО, а если забыл, напомни, но без истерик! Ты должна быть спокойна как удав и как всегда ласкова! Это не самообман, это- наша цель, а цель у нас тут у всех одна- ДЕТКА!
Удачи!
Оль, золотые слова. Я умом все понимаю, но донести ему, не могу.... И разговоры подобные с ним вела....Он даже обнимать себя не дает....
Старый 01-04-2009, 14:36     #1846
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


Всем привет
вот и дождалась я своих М 34 дня получился цикл
Собираюсь сдать завтра кое-какие гормоны ...
Хотела записать на консультацию к Иванову, а к нему не записывают говорят что очень много административной работы
Кто-то из девочек к нему вроде ходит , может подскажите как к нему проникнуть так хочется именно к нему ...
к другим-то можно свободно записаться ....
Старый 01-04-2009, 14:37     #1847
Белинда
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 264
Белинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам всем... Просто сил уже нет. Где тут позитиву взяться. один негатив....
Даже не верится, что все это кончится вообще. просто раньше такого вообще не было, только сейчас началось. Теперь я понимаю, что я тут не одна такая. просто когда все кучей сваливается, сил вообще нет. Даже домой желания идти нет... Пробовала с ним вчера поговорить - отмалчивается. Уткнулся в телик и молчком. Раньше я приходила с работы - сапоги снимал, сумки забирал, а теперь даже с дивана не встает, типа нет меня совсем. просто обидно. Столько сил и нервов нужно на лечение, хочется поддержки, а тут шиш с маслом. Буду надеяться, что изменится что то к моменту подсадки. Иногда даже мысли отказаться от всего этого.
Здесь уже столько всего правильного написали, даже добавить нечего. Ладно он насчет ЭКО сомневается. Мой вот например к ЭКО нормально относится. Зато мне его пришлось очень долго уговаривать вообще в принципе пойти к урологу. Знаете, что он говорил? "Да, я понимаю, что нужно пойти к урологу, но он обязан будет взять у меня мазок, а я этот анализ сдавать не могу - очень больно. Пусть лучше у меня детей не будет." А у меня???? И я выискивала ему тут по форуму самого лучшего-разлучшего уролога, лишь бы пошел! Вот такой эгоизм. А мне на тот момент было уже 31 год (сейчас вот 32), и детей у нас нет вообще. А еще он изо всех сил тянул со сдачей СГ, мотивируя тем, что ему стыдно сдавать баночку медсестрам. Один раз сдал в Хеликсе, врач попросила пересдать, т.к. там нормы не те, так он это сделал через 1,5 года...и опять же это было нужно больше мне. Я выискивала, где же покомфортнее ему будет сдать СГ. Зато когда нас приглашают друзья с детьми в гости, он говорит: не пойдем, сидеть позориться одним. А что-то сделать для этого? Зашевелился, только когд получил результат в СГ в 1% (потом в 2%).. А то, что я иду на все эти процедуры, которые наверное здоровья не добавляют в общем-то из-за него...тоже по-моему особо не ценит. Устроила тут истерику со слезами (видимо на гормонах), вроде стал повнимательнее. В общем я тоже затаила обиду, и не уверена что это пройдет. В голове крутится мысль "друг познается в беде", перефразированная на "муж познается в беде"..
Старый 01-04-2009, 14:42     #1848
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeni28 Посмотреть сообщение
Оль, золотые слова. Я умом все понимаю, но донести ему, не могу.... И разговоры подобные с ним вела....Он даже обнимать себя не дает....
Девочки, у всех такая же петрушка происходит ... Мне муж сказал , что я на ребёнке помешана

Мы тоже уже и поругались, и помирились.... я решила сильно к нему не приставать , буду потихоньку делать свои дела ...


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
ты все равно сама настраивайся на позитив
мужа пока не тереби с разговорами, пусть время пройдет
он долго не будет в телек смотреть, рано или поздно отойдет
а твой общий настрой уверенный и позитивный ему передасться
а мысли отказаться, развестись - это все через это прошли...у меня у самой такие частенько в голове бродят чуть-что...
только вот сядешь и спокойно подумаешь, а что ты на самом деле хочешь, если откинуть все эти эмоции на гормонах и т.п...
и тогда все встает на свои места...
Вот согласна с Инночкой
Старый 01-04-2009, 14:50     #1849
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белинда Посмотреть сообщение
Здесь уже столько всего правильного написали, даже добавить нечего. Ладно он насчет ЭКО сомневается. Мой вот например к ЭКО нормально относится. Зато мне его пришлось очень долго уговаривать вообще в принципе пойти к урологу. Знаете, что он говорил? "Да, я понимаю, что нужно пойти к урологу, но он обязан будет взять у меня мазок, а я этот анализ сдавать не могу - очень больно. Пусть лучше у меня детей не будет." А у меня???? И я выискивала ему тут по форуму самого лучшего-разлучшего уролога, лишь бы пошел! Вот такой эгоизм. А мне на тот момент было уже 31 год (сейчас вот 32), и детей у нас нет вообще. А еще он изо всех сил тянул со сдачей СГ, мотивируя тем, что ему стыдно сдавать баночку медсестрам. Один раз сдал в Хеликсе, врач попросила пересдать, т.к. там нормы не те, так он это сделал через 1,5 года...и опять же это было нужно больше мне. Я выискивала, где же покомфортнее ему будет сдать СГ. Зато когда нас приглашают друзья с детьми в гости, он говорит: не пойдем, сидеть позориться одним. А что-то сделать для этого? Зашевелился, только когд получил результат в СГ в 1% (потом в 2%).. А то, что я иду на все эти процедуры, которые наверное здоровья не добавляют в общем-то из-за него...тоже по-моему особо не ценит. Устроила тут истерику со слезами (видимо на гормонах), вроде стал повнимательнее. В общем я тоже затаила обиду, и не уверена что это пройдет. В голове крутится мысль "друг познается в беде", перефразированная на "муж познается в беде"..
Обида, как и уныние- самие большие наши грехи! Прекратить! Отставить! Все течет- все меняется, не получается сейчас- подойдем к милому мужу на день позже со своей просьбой! И, о, ЧУДО, он вас Вдруг ПОЙМЕТ и ПОЙДЕТ НА ВСТРЕЧУ!
Старый 01-04-2009, 14:52     #1850
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Только что разговаривала с Сашей-Конфетти. Она отвозила документы на Шкапина. Все приняли, сказали, что позвонят. НО... В Мариинку вообще ничего не осталось.... Про Федеральную программу что-то не поняла..... Переспрошу вечером. То ли нету КВОТ, то ли тоже кончилась.
В общем, на выбор предложили Комсомола и Фонтанку.... Она выбрала Комсомола...

В связи с этим вопрос... Кто делал на Комсомола? У кого? Какие результаты?
Рада за Сашу. Жаль, конечно, что Мариинку расхватали уже. А она бы тетечек на Шкапина попросила может-если кто откажется от квоты в Мариинку (мало ли какие обстоятельства)-чтобы ей позвонили и предложили эту квоту. Я не знаю, конечно, можно ли так.
Про федеральные квоты я тоже не знаю толком. Знаю, что Мариинке их выделили. Видимо, там и надо узнавать как их можно получить.
Про Комсомола, Ирусь, надо вопрос в топе по лечению по госпрограмме задать. Там много девочек с Комсомола. Знаю, что Потехин (их самый крутыш уезжает до мая куда-то.
А мы ж тут все "мариинские".

ПС А Сашу надолго забанили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.