вопрос про больничный - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2006, 13:10     #1
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


читали в законе, что если у ребенка инвалидность, то на время болезни мамы могут дать больничный папе. Как это делается и кто должен его давать?
Примерно обрисую ситуацию. Мне надо сделать операцию, несложную но потом недели две ничего не поднимать. Юрка уже 11 кг.Мне то никокой больничный не положен я ж в отпуске по уходу за ребенком. Кто в этом случае может дать нашему папе больничный?
Участковый врач?
Старый 11-11-2006, 21:40
ответ для JoyStick на сообщение "вопрос про больничный"
    #2
DjatlovaKatya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 64
DjatlovaKatya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
читали в законе, что если у ребенка инвалидность, то на время болезни мамы могут дать больничный папе. Как это делается и кто должен его давать?
Примерно обрисую ситуацию. Мне надо сделать операцию, несложную но потом недели две ничего не поднимать. Юрка уже 11 кг.Мне то никокой больничный не положен я ж в отпуске по уходу за ребенком. Кто в этом случае может дать нашему папе больничный?
Участковый врач?
Могут дать любому члену семьи. Просто врача должен встретить папа и никого больше быть не должно. причины могут быть разные от болезни до заработка, удобства
Старый 11-11-2006, 22:54
ответ для JoyStick на сообщение "вопрос про больничный"
    #3
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


суть в том что больничный по уходу за ребенком, но болезнь то моя..... "врать" что болезнь ребенка не хотим...чревато...вроде по закону положено а к кому тут обращаться не понятно, у нас доктор участковая 3 месяца как после института... обещала узнать вроде, сама не знает еще...у нас врач общей практики а не поликлиника.
Старый 12-11-2006, 14:13     #4
Кравка
Участник
 
Профиль Кравка
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 134
Кравка отсутствует


Как мне кажется, если рассуждать логически, то на время госпитализации и болезни мамы, которая не может ухаживать за ребенком. дают больничный папе или бабушке, если она работает. И по логике, больничный должен дать детский участковый врач. Хотя это мое мнение. Но по другому я просто не представляю, как в документах проводить, чтобы все правильно было. Хотя на основании вашей справки из больницы, муж может взять больничный на свое имя и ухаживать за вами, смотря какой диагноз у вас.
Старый 12-11-2006, 14:21     #5
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


А почему не придумать ребенку банальное ОРВИ на это время? И в детской карточке будет проведено и все по закону... У меня моя мама брала так больничный с Лехой сидеть, пока мы с Саньком в больнице были...
Старый 12-11-2006, 15:31
ответ для JoyStick на сообщение "вопрос про больничный"
    #6
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


У меня приятельница ложилась в больницу ,у нее малышке 1,5 месяца в то время была ,папы нет, так больничный оформляли на меня ( вообще чужого человека) я сидела с ней.Больничный выписывали в больнице где находилась мама дитя. Немножко не такая ситуация как у вас ,но может поможет определиться.
Старый 12-11-2006, 20:52
ответ для JoyStick на сообщение "вопрос про больничный"
    #7
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


семейное придание, проверено уже не раз....ни прикрываться ни от чего болезнью дитя, оно заболеет..... я так у мамы всегда заболевала, стоило соврать, и Юрка тоже. А мне по диагнозу больничный не положен, операция не сложная даже сутки в стационаре держать не будут наркоз отойдет и домой....но вот с поднятием тяжелого..... будем ждать ответа участковой.
ПС диагноз даже не знаю как назвать.....зашили в РД так что теперь шейку будут заново лепить....сейчас сказали что ее у вас как бы и нет....если хотите еще детей надо делать .....
Старый 24-11-2006, 17:07
ответ для JoyStick на сообщение "вопрос про больничный"
    #8
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


может кому пригодится. заведующая в поликлинике рассказала. Что если таки ж папе надо больничный, при болезни мамы то ему его дает лечебное учреждение где маму лечат. Но в 99 процентов случаях все таки детский участковый написав ребенку ОРВИ или еще чего... Она говорит что на ее практике один раз только оформляли все через больницу мамы когда мама после аварии в коме полгода была...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.