А Вы знаете, как Ваши мужья водят машину? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 10:12     #1
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


И как возят детей?
Вопрос, собственно вот почему возник: регулярно появляются топики про водителей-лихачей, наверняка ведь многие из них женаты. Может, это и мужья форумчанок?

Как-то одна мама на форуме делилась, что совершенно случайно узнала, как муж возил ребенка в садик: автокресло валялось в багажнике, а трехлетний ребенок скакал по переднему сиденью.

На днях знакомая делилась: еле увернулась от машины, в которой папа дал "порулить" сидящему у себя на коленях мальчику лет 3-4, и это на оживленной трассе!

А как Ваши мужья водят?
Старый 30-09-2006, 11:04     #2
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну ясен перец что по правилам (по европейским причем) - не более 50 км/ч в населенном пункте, пропускают всех скутеристов, велосипедистов и прочих пешеходов, а пожилых бабушек даже успевают перевести через дорогу. Автокреслами в машинах уставлен весь салон, а в багажнике лежат шлемы и жаропрочные комбезы для всех пассажиров. Кроме того каждый автолюбитель прошел со своим железиевым конем государственный технический осмотр честно и не употребляет алкогольные напитки за две недели до посадки за руль...
Старый 30-09-2006, 12:30     #3
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Ну ясен перец что по правилам (по европейским причем) - не более 50 км/ч в населенном пункте, пропускают всех скутеристов, велосипедистов и прочих пешеходов, а пожилых бабушек даже успевают перевести через дорогу. Автокреслами в машинах уставлен весь салон, а в багажнике лежат шлемы и жаропрочные комбезы для всех пассажиров. Кроме того каждый автолюбитель прошел со своим железиевым конем государственный технический осмотр честно и не употребляет алкогольные напитки за две недели до посадки за руль...
Здорово, а главное все правда!
Старый 30-09-2006, 12:38     #4
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


По поводу детского кресла_это табу! Я запрещаю без него даже думать о том, что ребенка можно куда-то отвезти.... В машине стоит система звукового сигнала, когда ремни не престегнуты(проще пристегнуться, чем слышать этот мерзкий пикающий звук). Со мной стараеться ехать спокойно и уравновешенно(хотя я никогда ничего не говорила и не скажу по поводу скорости и т.д.), а когда меня нет...........короче не просто так на нашей машине спортивный обвес.
Старый 30-09-2006, 13:01     #5
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Я прекрасно знаю манеру вождения моего мужа,посему не доверяю столь ответственное дело,как везти дочку куда-то без меня.Я то всю дорогу буду смотреть на спидометр.
Старый 30-09-2006, 14:17     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А у меня ненормальный, наверное. Кресло из моей машины перетаскивает в свою, все там удобненько и крепенько пристегнет. Да еще только что не пытается на светофоре вылезти - посмотреть, как ей там , в креслице. И песни ей поет. Вот только на дорогу ли смотрит или все больше на дочь?...
Старый 30-09-2006, 14:57     #7
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Возит без кресла, но у него машина служебная. По поводу кресла в моей машине - вякает, что не нужно оно. Последнее время, правда, перестал. Видно понял, что бесполезно.
Может погоняться с кем-нибудь когда ребенок в машине , на пустынных дорогах сажает его за руль .

Собрала я все воедино и
Мариванна, правильный вопрос задали. Пойду-ка воспитательную беседу проводить.

А вообще стараюсь возить сама. Еслим мы откуда-нибудь едем каждый на своей машине, то ребенок едет со мной в кресле.

Немного успокаивает только то, что папа наш профессиональный водитель с 20-летним стажем.
Старый 30-09-2006, 15:19     #8
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Водит... Хм... Не нравится мне как он водит. Но он так и при мне водит, и без меня. Ребенка возит ТОЛЬКО в кресле, я в этом уверена на 200%.
Старый 30-09-2006, 15:32     #9
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


ой..а наш папа права только летом получил и опыта никакого... за рулем всегда я, ребенок с папой сзади сидит...
и так страшно папу сажать за руль...но учиться надо ему..хорошо хоть, сам понимает, что учиться надо БЕЗ НАС в машине... но то что в автокресле будет потом возить ребенка, это точно..он у меня правильный этом смысле...
Старый 30-09-2006, 15:39     #10
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Знаю,как водит-хорошо.Но я всегда предираюсь к нему,по поводу скорости-потоянно нотации читаю,но не потому,что он что-то плохо делает,а потому что мне не комфортно ехать на скороти выше 60 км/ч (щас мужчины закидают помидорами).Ребенок ездит в кресле .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.