Справка с места работы родителей в детский сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 11:10     #1
Запеканка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 165
Запеканка отсутствует


У кого требовали??? На каком основании? Или это только у нас в Волхове какая-то возня?
По слухам, кто не работает, тому типа откажут в детском саде. но пока это только слухи.
А муж принципиально не хочет эту справку предоставлять, принципиальный, блин.
Кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
Старый 21-03-2008, 11:20     #2
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Может сначала разобраться , а не сеять панику и не плодить слухи?! C какой формулировкой у Вас справку потребовали?
У меня, например, в логопедическом саду уже третий год просят справку с работы от обоих родителей о том, что в июне не будет предоставлен отпуск. И только на этом основании ребенок может посещать д/с в этот дополнительный месяц. В противном случае - только до 31 мая. ИМХО, логично, но только в отношении условно-бесплатных садов. В обычный месяц в течении года мы платим 2100, а в июне доп.занятий нет, а питание в логосаду бесплатное, получается за этот месяц не платим практически ничего - поэтому и предоставляют места только реально работающим. Справки предоставляли и я и муж, с этим проблем нет, мы действительно работаем. Можно ли это как то обойти - не знаю.
А в чем, кстати, принципиальность мужа? Просите у потребовавших ссылку на подзаконный акт, директиву РОНО либо ещё что-то. Ежели ссылаться не на что - не предоставляете справку, если есть - читаете и действуете в соответствии с документом...
Старый 21-03-2008, 11:43     #3
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


У меня никакой справки не требовали. попросили указать в анкете место работы родителей, но никак это не проверяли. У меня уже с тех пор место работы изменилось.
Кстати, большинство мамочек в нашей группе не работало на момент определения ребенка в ясли.
Старый 21-03-2008, 12:25     #4
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


Может, и правда возвращаются старые времена?
Когда мой старший пошел в сад - а было это в 1992 году - с меня тоже потребовали справку о том, что я студентка дневного отделения ВУЗа, а с других мамочек - справку с места работы. Работающим и дневным студентам места в садике предоставляли в первую очередь, а остальным - по остаточному принципу.
Старый 21-03-2008, 13:00     #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У меня никогда не требовали справок с работы. Ни в начале 90-х,ни сейчас. Правда и льготами я никогда не пользовалась в садах.
Старый 21-03-2008, 13:14     #6
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


у нас потребовали справки-нести не собираюсь!(у меня ребенок ходит на лбготных условиях,тк многодетная семья).пока даже не напоминают.(спросила зачем справка-сказали что хотят отменить льготу,если прож минимум больше чем положено.а я считаю,что государство и так мало детей поддерживает,что бы еще имеющиеся льготы сокращать!)
Старый 21-03-2008, 13:48     #7
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Безработные наоборот имеют льготы при приеме и оплате за д\с. Наверное просто хотят посмотреть кто где работает и чем может быть полезен.
Старый 21-03-2008, 13:59     #8
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
спросила зачем справка-сказали что хотят отменить льготу,если прож минимум больше чем положено.а я считаю,что государство и так мало детей поддерживает,что бы еще имеющиеся льготы сокращать!)
Странно, а мне недавно дали заявление написать на льготу. На мои крики что нам ничего не положено и я хочу платить полную стоимость ( ставят мне переодически льготу т.к. двое детей, а потом приходится оплачивать квитанции на большую сумму, что бы эту льготу вернуть). Так вот мне сказали, что льгота мин. 20% сейчас положенна ВСЕМ.
Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Безработные наоборот имеют льготы при приеме и оплате за д\с. Наверное просто хотят посмотреть кто где работает и чем может быть полезен.
Возможно и так. Для таких случаев у меня есть дежурное название: ООО "Спектр"- к примеру, с таким названием фирм миллион, должность - менеджер, спросят чем занимаюсь - продажами всякой ерунды.
Старый 21-03-2008, 14:48     #9
Запеканка
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 165
Запеканка отсутствует


[quote=Патрикевна;11475908 Просите у потребовавших ссылку на подзаконный акт, директиву РОНО либо ещё что-то. Ежели ссылаться не на что - не предоставляете справку, если есть - читаете и действуете в соответствии с документом...[/quote]
Этим и придется заняться. Просто раньше спрашивали про место работы родителей и записывали в тетрадочку, и все. А тут... Во всех садиках, причем (я говорю о нашем маленьком городе, а не о СПб). Воспитателей нервировать не хочется (не для своего же удовольствия они требуют информацию), придется идти к заведующей. А у мужа такое бывает (он официально работает на нормальной работе, скрывать нечего) - на каком основании?..., завтра еще что-нибудь потребуют!...
Да, справки не о размере зарплаты, а просто о факте трудоустройства! То есть речь не о льготах.
Старый 21-03-2008, 15:13     #10
Патрикевна
Ветеран
 
Профиль Патрикевна
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 659
Патрикевна отсутствует


Тогда действительно только к зав.
В ЛО сейчас что угодно может быть, может областной комитет по образованию заранее "подстраховаться" решил, справочки пособирать. Грянет проверка сверху, а у них ужо и готово всё, все посчитаны .
Так что держитесь и на всякий случай запасайтесь справками .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.