"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 11:06
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #51
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


у меня сегодня фрегат окочурился болезный =( так и не смогла его вылечить.... Остались двое.
Старый 23-01-2008, 11:15     #52
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
у меня сегодня фрегат окочурился болезный =( так и не смогла его вылечить.... Остались двое.
Старый 23-01-2008, 11:27
ответ для Looloo на сообщение "Думаю, лучше как и прежде -..."
    #53
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Доказано, осенью (дожди), весной (сход снега) и зимними оттепелями резко увеличивается количество заболевшей рыбы!
У меня по этому поводу вопрос!
В аквасе вроде все хорошо, за одним исключением. Самый крупный самец (наш старожил) последние три дня ведет себя как-то неправильно. На общую кормежку не выплывает, сидит в самом дальнем и темном углу за фильтром почти все время, иногда всплывает на поверхность и хватает воздух. "Дышит" очень часто и натужно как мне показалось. Не пойму, что с ним.
Внешних признаков заболевания нет, ни сыпи, ни манки, хвост и плавники в порядке - выглядит отлично.
Вроде как не старый, чуть больше года ему. Так что не возрастное.
С остальными рыбами все хорошо - едят, играют, две самки за последние 10 дней мальками разродились, а это тоже показатель! Значит в аквариуме все не плохо.
Так что с нашим рыбом? Чем бы нам ему помочь? Может есть версии?!
Старый 23-01-2008, 14:02
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #54
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Так что с нашим рыбом? Чем бы нам ему помочь? Может есть версии?!
я так понимаю, самец гуппи?

тесты есть? на аммиак, нитриты и нитраты? когда последний раз меняли воду и какое количество? витамины какие даете? чем кормите? Жабра какого цвета? равномерно окрашены?
возможно - вода, возможно - болячка....
попробуйте в бициллине-5 искупать - 1млн единиц на 100л воды (разбавьте пузырек водичкой и отсчитайте нужное количество раствора на свой отсадничек, в общаг не лейте). Но лекарство применять лучше, зная параметры воды....
Старый 23-01-2008, 17:49     #55
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
витамины какие даете?
А можно поподробнее какие лучше витамины давать? Какой фирмы? Для гуппи.
Кормлю кормом TetraMin хлопья.


Нужно ещё им витамины или этого корма хватит?
Старый 23-01-2008, 20:01     #56
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
у меня сегодня фрегат окочурился болезный =( так и не смогла его вылечить.... Остались двое.
А чем он болел? Это который с ЖУ или с Кондрашки? Жалко
У меня Лялик уже больше недели в отсаднике, вся голова в дырочку...лечу от гексаметоза, но точной уверенности, что это он - нет Других признаков болезни - нет. Жалко его, сидит в 10-ти литровой тюрьме один, без растений. У меня он уже пол года, до этого все было нормально. Так ничего, ест, но висит грустный на одном месте. Не знаю, может, не мучить, и в общий перевести, сколько проживет, столько проживет.
Старый 23-01-2008, 20:13     #57
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


лучше разнообразить меню до 2-3 сортов сухого корма (например, ваш тетрамин и тетрарубин, или тетрамин и что-то для растительноядных - щас не помню конкретного названия у тетры, я серой пользуюсь Есть у тетры кстати и для гуппи корм спец, тетрагуппи называется )

Кстати, всем очень рекомендую корма гранулят-меню и флейк-меню (от серы) - не примите за рекламу

вроде у тетры тоже есть:

Эти упаковки хороши, если рыб немного - объем общей банки сравним с маленькими баночками кормов, а содержит в себе аж 4 вида корма! Тут и разнообразие, и съеден будет вовремя, и банками не заставится аквариумная полочка =)

Да, про витамины - при любом кормлении (особенно однообразном) полезно добавлять 2-4 раза в месяц http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=226_241
Я пользуюсь фиштамином - весьма довольна, результат виден (особенно после болезни)
Старый 23-01-2008, 20:21     #58
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


чем болел.... точно не знаю. Сначала стал вялый, отказался от еда, за жабрами слизь появилась. Искупала в препаратах от общих паразитов (и от сосальщиков, и от инфузорий, и от бактерий) - не помогло, хоть слизь и ушла. Псле этого замахал жабрами еще сильнее, жабры отекли - похоже на грибковое поражение жабр. Начала противогрибковое лечение вчера, но уже поздно было. Уже вчера, когда переводила в отсадник, был весь серый, как мышь (хотя обычно черный почти весь был) - первый признак того, что скоро окочурится.
Умер правда скорее всего не от болезни, а от истощения - очень похудел за время болезни =( они ж как лошади - едят много, усваивается мало, поэтому и есть им много надо, ну и худеют соответственно быстро... короче, в переводе на человеческие болячки - скончался от двустороннего воспаления легких неясного генеза
Причем знающий человек сказал, что это 100% не туберкулкез, на который я начала уж грешить. Рыба с кондрашки. Из ЖУ вроде живы-здоровы, аквас весь обсасывают...

а лялик... лечение-то помогает? что именно льешь из препаратов?
Старый 23-01-2008, 20:56
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #59
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Про Лялика сложно сказать...кроме дырок в голове, больше особо и признаков то нет. Стали появляться уже не только дырки, но и кожа в некотрых местах стала отходить на голове...тут то я и спохватилась. Лечить пытаюсь Дженерал Кьюр (там метронидазол), сначала обычным аптечным хотела (купила, лежит пока, в мотыль добавляю иногда)+ антибак., потом этот купила. Пока жду, с виду - улучшений не вижу, но дырки, вроде, долго затягиваются. Прошло уже полторы недели. Хочу еще Фиштамина купить и добавить...Может, еще каких витаминов или Мелафикса добавить после лечения?
Да уж, Конрашке большой "привет" хочется передать. Там только мелочь местного развода брать можно Данюх да Гуппи с Барбосами...
Старый 23-01-2008, 21:36
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #60
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Девушки, а что такое тесты и где их берут??? Просвятите!


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.