Летняя дача для 3-4 леток?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 19:01     #11
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А детсадовская дача - это с какими воспитателями? С нашими? И на дачу эту посмотреть можно? Домики какие и тыпы? Как это все узнать?
Идете к заведующей своего детсада. Просити спискок д/с, которые выезжают летом за город.
И в часы приема заведующих этими садами идете и все узнаете.
У нас в микрорайоне, например, три летние дачи.
Воспитатели, конечно, другие.

Вам все заведующая расскажет. Надо , чтоб прививка манту была, от энцефалита тоже попросят сделать. Медкарта садиковская....
Старый 10-01-2008, 19:04     #12
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


ну если мама или бабушка хуже занимаются, чем в саду, я ПАС.

а в 5,5 попробуйте, может все гладко пройдет...

да, о комарах я что-то забыла...
Старый 10-01-2008, 19:49
ответ для Marge на сообщение "ну если мама или бабушка хуже..."
    #13
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
ну если мама или бабушка хуже занимаются, чем в саду, я ПАС.

а в 5,5 попробуйте, может все гладко пройдет...

да, о комарах я что-то забыла...
Я лично не смогу дать ребенку такие знания, какие дают наши воспитатели в саду. Мой пятилетний парень за 4 мес. догнал подготовишек из группы. Теперь с ним занимаются на равне с 7- летними детьми. А занятия в садике нехилые.

5 лет исполнилось две недели назад.

Вы знаете, пробовать не могу себе позволить. Деньги надо отдавать сразу за все лето. Это 13 тысяч + длинный список хоз. принадлежностей и канц. товаров + взнос.
Так, по крайней мере было в прошлом году.
Старый 10-01-2008, 21:49
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #14
tara999
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 373
tara999 отсутствует


Из тех, кто читает этот топик, никто не хочет на лето объединиться с другой мамой? У меня, например, рабочий месяц только июль, июнь и август я могу сидеть на даче со своим и другим ребятенком. Я - педагог Дворца творчества юных, веду группу раннего развития, так что навыки общения с дитятями есть, глядишь, хорошему научу . Моему ребенку летом будет 4 года. Откликайтесь. Вместе проще решать проблемы.
Старый 11-01-2008, 21:16
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #15
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я во если не дадут месяц отпуска и июле и месяц отпуска за свой счет в августе-уволюсь,но дочку в неполных 4 года на дачу не отпущу (скоро ей 3,5) - не потому что считаю дачу плохой или еще что-то,а просто потому что я постоянно буду думать как она там и просто сойду с ума - я же не смогу туда звонить постоянно как бабушке например каждые 2 часа и разговаривать с ней. А так как у нас все бабущки-дедушки работают и отпуск у кого в марте по графику, у мужа в июне,то и проблему я для себя решу уволнением,если отпуск оформит за свой счет не получиться и даже жалеть не буду,несмотря на то,что работа мне нравиться и кредит за авто надо платить!Для меня ребенок важнее,чем упущенные возможности и незаработанные деньги.Главное,без чего мы немыслили ребенка мы с мужем сделали-купили квартиру,а всех денег не зарарботаешь,зато на нервной почве,я с ума сойду если оставлю свою дочку одну с незнакомыми воспитателями на все лето. Опчть же это мое субъективное мнение и я не считаю воспитателей плохими,просто я от тоски сойду с ума. Я прошлым летом оставляла свою дочку на 2 недели бабушке на ее отпуск,но там у меня была возможность звонить как только я понимала что хочу услышать ее голос-даже почти ночью и просто сорваться и приехать к ним в гости поздно вечером из города,а в садик летний меня же не пустят в 10 вечера посмотреть на спящую дочку и никто не будет мне давать говорить с ней и звонить ей мне когда она соскучиться!
Старый 11-01-2008, 23:31     #16
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Я лично не смогу дать ребенку такие знания, какие дают наши воспитатели в саду. Мой пятилетний парень за 4 мес. догнал подготовишек из группы. Теперь с ним занимаются на равне с 7- летними детьми. А занятия в садике нехилые.

5 лет исполнилось две недели назад.

Вы знаете, пробовать не могу себе позволить. Деньги надо отдавать сразу за все лето. Это 13 тысяч + длинный список хоз. принадлежностей и канц. товаров + взнос.
Так, по крайней мере было в прошлом году.
А почему сразу на все лето? Это ведь очень долго... Можно на одну смену, и недорого, и забрать (если что) не накладно...
Старый 11-01-2008, 23:34     #17
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А почему сразу на все лето? Это ведь очень долго... Можно на одну смену, и недорого, и забрать (если что) не накладно...

Это дача от муниципальных садиков. Не получится на одну смену . Платить надо за все лето, а там- хоть через неделю забирай.
Старый 11-01-2008, 23:50     #18
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Это дача от муниципальных садиков. Не получится на одну смену . Платить надо за все лето, а там- хоть через неделю забирай.
Круто! Это за свои же деньги...
А парень-то ваш хочет поехать?
Старый 11-01-2008, 23:59     #19
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Круто! Это за свои же деньги...
А парень-то ваш хочет поехать?
Круто! Может в этом году что- то изменилось. Надо идти узнавать.
Парень-то. Нет, конечно. На дачу со мной хочет. У него там подружка появилась в прошлом году, соседка наша.

Мой жених уже подрос- стали общаться.
Старый 12-01-2008, 00:02     #20
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Круто! Может в этом году что- то изменилось. Надо идти узнавать.
Парень-то. Нет, конечно. На дачу со мной хочет. У него там подружка появилась в прошлом году, соседка наша.

Мой жених уже подрос- стали общаться.
Так доставьте удовольствие и ему, и себе. Лет эдак через 6, он наотрез откажется проводить лето с вами на даче





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.