Летняя дача для 3-4 леток?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 15:51     #1
Ташика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 95
Ташика отсутствует


Сегодня в садике спросили, записываемся ли мы на летнюю дачу. Старшие ясли. Дети - от 2,5 до 3,5. т.е. летом им будет 3-4 года.

Обычная летняя дача, родители приезжают один раз в неделю.

Кто-нибудь отдавал деток в таком возрасте летом на садиковую дачу? Как это вообще?

Мне почему-то кажется, что это очень рано... Но может это моя паранойя?
Старый 10-01-2008, 16:00
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #2
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Вот что значит- поиск не работает. Раз в 2 дня такие темы заводят.

Если ребенок не домашний, можно попробовать. У подруги дочка ездит с 2,5 на летние дачи . Нормально.
Да , в первый раз была истерика ... жуткая.... даже после ухода мамы. Если честно- у детей шок .
Представляете- 3 года с мамой каждый день , а тут - бах, на все лето без мамы.
Между прочим, первый две недели просят не приезжать. У детей слезы, крики. Так было у подруги.
Старый 10-01-2008, 16:04
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #3
Ташика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 95
Ташика отсутствует


Ага, поиск очень бы помог, Вы правы. У Вас ссылки не сохранилось, кстати?

Я-то вообще не представляю... Мне кажется что это как-то очень рано... Ну т.е. из тех вещей, которые допустимы при тяжелых жизненных условиях - и только... Но наверное это не так, если такие дачи распространены...
Старый 10-01-2008, 16:25
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #4
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Я сама в сомнении. Хочу своего отправить- а летом нам 5,5 лет будет- казалось бы не такой уж маленький . А у нас еще и речевые проблемы. Вряд ли логопед одобрит.
Скорей всего буду опять с ним на своей даче сидеть. Опять с работой можно распрощаться.

Если маме надо работать, а сидеть с ребенком некому. Я бы выбрала выездную дачу. Просто есть сторонники дежурного сада. Но лето в городе- я против, какой бы маленькие ребенок не был. ИМХО.

Сама с 1,5 лет на летних дачах - ничего, жива.
Старый 10-01-2008, 16:32
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #5
Ташика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 95
Ташика отсутствует


Да, многие живы =) Значит, видимо, у меня понятия смещены.
Вот сейчас задумалась - а неясно, что лучше летом. Выбор-то невелик - или снимать дачу и туда ребенка с бабушкой, или здесь няню нанимать в городе, или эта детсадовская дача... Может ей лучше с детьми будет, чем с бабушкой...
Старый 10-01-2008, 17:02
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А детсадовская дача - это с какими воспитателями? С нашими? И на дачу эту посмотреть можно? Домики какие и тыпы? Как это все узнать?
Старый 10-01-2008, 17:59
ответ для Ташика на сообщение "Летняя дача для 3-4 леток??"
    #7
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ташика Посмотреть сообщение
Сегодня в садике спросили, записываемся ли мы на летнюю дачу. Старшие ясли. Дети - от 2,5 до 3,5. т.е. летом им будет 3-4 года.

Обычная летняя дача, родители приезжают один раз в неделю.

Кто-нибудь отдавал деток в таком возрасте летом на садиковую дачу? Как это вообще?

Мне почему-то кажется, что это очень рано... Но может это моя паранойя?
Я сама каждый год выезжала работать на лето с д/садиком воспитателем. На сегодня контингент детей изменился, уже мало отправляют те, кому ребенок не нужен, лишь бы куда пристроить. В основном родители работают, даже я бы сказала "зарабатывают деньги". Кормят там заметно лучше чем в саду в городе. Занятий никаких нет (это и не положено летом), только уход и присмотр. Ну еще есть музыкальные, иногда что-то вроде вечеров досуга, праздников. Дети в основном гуляют на своем участке. (за территорию д/сада выводить детей строго запрещено, кабы чего не случилось). Я когда выходила с детками, говорила, что идем на целевую прогулку. Но это уже во второй половине отдыха. Мне их уже по-человечески жалко больше 2 месяцев держать на одном участке.
У нас деский сад выезжает каждый год. Но коллективу это уже ох как надоело, ведь если выезжать с детьми на 78 суток, то отпуск пропадает. Осенью когда сад открывается отгулять невозможно (хотя официально отпуск всем оформляют), но все-равно то одно помочь, то другое. У нас даже в трудовом договоре прописано раз в три года выезд на дачу. А представьте, если это против желания.Большая часть сотрудников не выезжает, поэтому набирают со-стороны. Часть людей ездят постоянно по тем или иным причинам (Слава Богу если ребенок попадет к таким), а часть набирают прямо перед выездом.
Короче, если у Вас есть возможность быть вместе с ребенком - не отправляйте. Уж лучше с мамой. У меня когда не было возможности отправить детей на лето загород, я сама и поехала с ними работать в загородный детский сад.
Старый 10-01-2008, 18:27     #8
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ташика Посмотреть сообщение
Да, многие живы =) Значит, видимо, у меня понятия смещены.
Вот сейчас задумалась - а неясно, что лучше летом. Выбор-то невелик - или снимать дачу и туда ребенка с бабушкой, или здесь няню нанимать в городе, или эта детсадовская дача... Может ей лучше с детьми будет, чем с бабушкой...
Ну это вряд ли!!! Лучше с родной бабушкой! Детю же не 15 лет?!
Старый 10-01-2008, 18:32     #9
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А детсадовская дача - это с какими воспитателями? С нашими? И на дачу эту посмотреть можно? Домики какие и тыпы? Как это все узнать?
Домики однозначно не отапливаются! Вы ведь в курсе про НАШЕ лето! И +15 может быть. А если заболел-в изолятор! Вот радости ребенку! Конечно никто не умер (кто-то заметил), но польза-то какая? Может меня убедят в обратном, но ИМХО летние сады-это только от большой беды...
Старый 10-01-2008, 18:59     #10
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
Домики однозначно не отапливаются! Вы ведь в курсе про НАШЕ лето! И +15 может быть. А если заболел-в изолятор! Вот радости ребенку! Конечно никто не умер (кто-то заметил), но польза-то какая? Может меня убедят в обратном, но ИМХО летние сады-это только от большой беды...
А в + 30 в городе? Это лучше? Много было топиков на эту тему.

А польза в том, что на летней даче тоже с детьми занимаются. У подруги девочка после каждого лето такое выдает, в плане развития. Стихов куча, апликации, какие- то сценки рассказывает, как в лес ходят.... А одни поделки чего стоят! Да много чего. Хотя бы на свежем воздухе полдня , а не дома у телека.
Мама или бабушка вряд ли будут так заниматься летом- пустили в свободное плавань, т. е гулять на улицу и все.
Каждый остается при своем мнении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.