а что вы привозите из дальних странствий - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2007, 00:16     #31
Tinker Bell
Зая
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Thailand
Сообщения: 1 982
Tinker Bell отсутствует


Футболки, сумочки, шарфики, ракушки (которые сами находим).... какие-то местные колоритные вещи... ну, у нас и места нетривиальные, и вещи нетривиальные... шанская дудка, например, или национальная одежда с севера Бирмы... или шелковая сумка из Камбоджи... или гамак их Пая (это место!)).... и т.д.
Старый 13-07-2007, 00:59     #32
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


lli-llyki - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАШИМ ТАРЕЛКАМ! Супер!

Я тока начала ездить, но до меня много ездила моя мама, и из всех стран привозилаа ПЕПЕЛЬНИЦЫ и БРЕЛКИ и какое-нибудь интересно КОЛЬЦО. Потом магниты. Я начала возить тарелки... Из своей турецкой поездки соответственно я привезла пепельницу, брелок, магнит, тарелку, кольцо + кальян, керосиновую лампу, огромный синий стеклянный шар с глазами (надо было видеть, как я его везла в обычном полиэтиленовом пакете и тряслась всю дорогу чтобы не разбить), настенное украшение в виде головы турецкой женщины в в чадре (одни глаза торчат) и по мелочам....
И это только начало....
Старый 13-07-2007, 01:04     #33
OlgaLS
Ветеран
 
Профиль OlgaLS
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 864
OlgaLS отсутствует


А мы делаем по каждой поездке большой альбом! И туда я уже вкладываю, кроме фотографий, открытки, проспекты, билетики, а иногда засушенные растения или деньги этой страны.
Старый 13-07-2007, 08:57     #34
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


ох, актуальная тема муж много ездит по работе и начал привозить тарелки, но я не любитель развешивания их по стенам (не кидайтесь тапками - фаны тарелок! ) поэтому все с любовью передавалось свекрови и сейчас у нее уже коллекция ого-го!
мне муж привозит что-то в "традициях страны" , иногда магниты прикольные. Дочке - одежду, часто тож из "национального".
а сейчас у нас в проекте новая квартира - так я вся в думах - какую бы традицию положить, чтоб и память и в интерьер вписать

кто что вез как сувенир из Испании?! мне кроме оливкового масла ничего в голову не приходит пока
Старый 13-07-2007, 09:01     #35
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
lli-llyki - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАШИМ ТАРЕЛКАМ! Супер!

Я тока начала ездить, но до меня много ездила моя мама, и из всех стран привозилаа ПЕПЕЛЬНИЦЫ и БРЕЛКИ и какое-нибудь интересно КОЛЬЦО. Потом магниты. Я начала возить тарелки... Из своей турецкой поездки соответственно я привезла пепельницу, брелок, магнит, тарелку, кольцо + кальян, керосиновую лампу, огромный синий стеклянный шар с глазами (надо было видеть, как я его везла в обычном полиэтиленовом пакете и тряслась всю дорогу чтобы не разбить), настенное украшение в виде головы турецкой женщины в в чадре (одни глаза торчат) и по мелочам....
И это только начало....
ого! вот это наборчик как дотащили, у меня бы муж орал как раненый от такого кол-ва сувенирчиков
Старый 13-07-2007, 09:13     #36
Links
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 45
Links отсутствует


Из всех путешествий привозим тарелки местные сувенирные и развешиваем их по стенам на кухне. Банально вроде.
Старый 13-07-2007, 10:28     #37
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


супер!!! наборчик что надо!!!!!!!!!!!!!!!!!! я такая же!!!!!!!!!!!!!!
я вот в Хорватию собираюсь в конце августа,уже прямо представляю сколько всего мне захочется привезти на память!!! и тарелки и ложки и кружки подруге(она собирает тоже) у меня их немного,коллекцией не назовешь! хотя оч.мило тоже.
и магниты и камни сын будет собирать .. мама дорогая!!! как же остановиться??
Старый 13-07-2007, 10:30
ответ для martinka на сообщение "ого! вот это наборчик :080: как..."
    #38
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


а у меня мужа нет, но это мне не мешает привозить кучу всего
а бывший муж тоже тарелку мне как то привез
вообсчем я того сь. но мне это нравится
Старый 13-07-2007, 11:21     #39
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Во во, у меня тоже для такого случая мужа нет , шоб никто не " орал как раненый от такого кол-ва сувенирчиков"...
Как тащила - это было самое прикольное... В одной руке огромный чемодан+дорожная сумка, в другой - чемодан с кальяном (там же лампа)+мешок с шаром + пакет из дьютика (даже писать стыдно что я там СЕБЕ купила (оправдывает то, что всю жизнь мечтала) - хасборовский Мистер картофельная голова и будильник М&M ) + зачем не знаю взяла пакет с едой + моя сумка + моя куртка + подстилка пляжная, которую мне подарили перед автобусом, и запихать было совершенно некуда...Ну и сын под мышкой, собственно Живописная была картиночка
Надеюсь в сделующую страну поехать еще с кем-то, чтобы было побольше свободных рук Я аж прямо слюнями исхожу и ручонки уже трясутся в предвкушении поездки в Тунис Кстати, я точно знаю, что будет № 1 - кальян! Меня тут тыркнуло - поскольку я любитель экзотических стран - буду привозить кальяны из разных стран, вот.....
Старый 13-07-2007, 12:12     #40
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Во во, у меня тоже для такого случая мужа нет , шоб никто не " орал как раненый от такого кол-ва сувенирчиков"...
Как тащила - это было самое прикольное... В одной руке огромный чемодан+дорожная сумка, в другой - чемодан с кальяном (там же лампа)+мешок с шаром + пакет из дьютика (даже писать стыдно что я там СЕБЕ купила (оправдывает то, что всю жизнь мечтала) - хасборовский Мистер картофельная голова и будильник М&M ) + зачем не знаю взяла пакет с едой + моя сумка + моя куртка + подстилка пляжная, которую мне подарили перед автобусом, и запихать было совершенно некуда...Ну и сын под мышкой, собственно Живописная была картиночка
Надеюсь в сделующую страну поехать еще с кем-то, чтобы было побольше свободных рук Я аж прямо слюнями исхожу и ручонки уже трясутся в предвкушении поездки в Тунис Кстати, я точно знаю, что будет № 1 - кальян! Меня тут тыркнуло - поскольку я любитель экзотических стран - буду привозить кальяны из разных стран, вот.....
гыы, про мужа
и у меня еще ребенок - т.е. 4 взрослые руки на чемодан + сумку, пакет с детскими прибамбасами в самолет (ну и как обычно пакеты из дьютика ). Самое ценное в моей руке - маленькая ладошка , а иногда тож под мышкой деть едет.
а вы Гиганты сувенирные! представила картину "вывоза"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.